Ликвидация (добровольная) НКО.

vitalya

Новичок
11 Авг 2009
3
0
Добрый день, Дамы и Господа!
Прошу Вас, по-возможности, помочь мне в деле ликвидации некоммерческой организации адвокатского бюро. Поручили, хотя никогда ранее ликвидацией НКО не занимался.
Справочно: НКО АБ учреждено двумя адвокатами. Один из учредителей скончался. На данный момент в АБ числится один адвокат (он же учредитель), что противоречит п.1 с.22 ФЗ "Об адвокатской деятельности и адвокатуре в РФ".
Начал с того, что поехал в отдел регистрации и контроля деятельности НКО Главного Управления Минюста РФ по Москве (Делегатская ул., дом 14/2). На информационных стендах есть список документов, необходимых для гос. регистрации ликвидации НО. На Regforume воспользовался бланками (спасибо KlioL) и практически заполнил формы РН0005 и РН0006. Но при заполнении появились вопросы:
1. Какую информацию должен содержать протокол (решение) о ликвидации НКО (необходимо приложить к уведомлению (РН0005) о принятии решения о ликвидации НКО)?
2. В бланке РН0006 есть пункты:

3. Сведения о ликвидационной комиссии (заполняется лист А)
3.1. Документ о формировании ликвидационной комиссии на _____________ листах прилагается2
3.2. Дата создания ликвидационной комиссии
4. Сведения о ликвидаторе (заполняется лист А)
4.1. Документ о назначении ликвидатора на ________ листах прилагается2
4.2. Дата назначения ликвидатора
5. Сведения о конкурсном управляющем (заполняется лист А)
5.1. Документ о назначении конкурсного управляющего на _________ листах прилагается
5.2. Дата назначения конкурсного управляющего


Правильно ли я понял, что необходимо создать:
а) документ о формировании ликвидационной комиссии,
б) документ о назначении ликвидатора,
в) документ о назначении конкурсного управляющего,
г) а также заполнить Лист А на каждого в отдельности?
Какая информация должна содержаться в данных документах? Могу ли я быть и ликвидатором и конкурсным управляющим? Комиссия может состоять из ликвидатора и адвоката-учредителя НКО АБ? Что еще упустил из первого этапа и какие еще органы власти нужно проинформировать?
3. На первом этапе необходимо заполнить расписку в получении представляемых документов, но в бланках её не нашел. Там только расписка формы РН 0008. Может быть у кого–нибудь она есть?
Буду благодарен любой, даже незначительной, информации по делу ликвидации НКО. Удачного Всем дня.
Контакты: vvorobyev4@gmail.com , (926) 253-43-96 (Виталий).
 

Reg&Likv

Активист
6 Апр 2009
4,360
3,753
Москва
Ответ: Ликвидация (добровольная) НКО.

С конкурсным управляющим вы явно погорячились.....после первого этапа в МинЮсте не забудьте про Вестник Государственной регистрации....
 

vitalya

Новичок
11 Авг 2009
3
0
Ответ: Ликвидация (добровольная) НКО.

Про публикацию в Вестнике, спасибо. Не понял насчет "погорячились". Если не затруднит, пожалуйста, поясните.
 

Reg&Likv

Активист
6 Апр 2009
4,360
3,753
Москва
Ответ: Ликвидация (добровольная) НКО.

п3 ст 18 ФЗ"О некоммерческих организациях"...Орган НКО, принявший решение о ликвидации назначает ликвидационную комиссию..... А Конкурсный управляющий назначается судом.......при банкротстве