Срок представления документов в Минюст

GIDA

Активист
27 Апр 2007
4,116
1,162
г. Москва
По закону документы для государственной регистрации (для изменений в учредительных документах тот же порядок) должны быть представлены не позднее трех месяцев с даты принятия соответствующего решения.

Но по закону это к первичной регистрации относится и к внесению изменений.

А если измененения вносятся в паспортные данные директора, например? Три месяца тоже? (Об общественных речь не идет! - там все строго).
Кто-нибудь пробовал?
 

Reg&Likv

Активист
6 Апр 2009
4,360
3,753
Москва
Ответ: Срок представления документов в Минюст

У нас были клиенты, которые и через несколько лет обращались в связи со сменой паспорта руководителя некоммерческой организации. Не было ни штрафов, ни иных проблем...
 

GIDA

Активист
27 Апр 2007
4,116
1,162
г. Москва
Ответ: Срок представления документов в Минюст

Видимо меня не так поняли.
Про НКО и сроки мне все известно. Имелось ввиду, если форма уже заверена и на ней стоит дата решения о внесении изменений и, что на момент подачи прошло уже более трех месяцев.
Раньше никогда так не подавал, а тут пришли с уже заверенными еще в апреле формами.
 

S^sam

redpants
Команда форума
29 Янв 2008
14,015
5,995
SUMMER!
Ответ: Срок представления документов в Минюст

может лучше заново перезаверить
 

GIDA

Активист
27 Апр 2007
4,116
1,162
г. Москва
Ответ: Срок представления документов в Минюст

S^sam, вот я и думаю, что лучше.
Формально (по закону) вроде бы и не нужно.
Хотя же есть еще адм. регламент, но он не должен противоречить.
 

Reg&Likv

Активист
6 Апр 2009
4,360
3,753
Москва
Ответ: Срок представления документов в Минюст

Мы такие случаи решали путем подписания дополнительного протокола, подтверждающего решения, принятые ранее. То есть, был случай, когда нотариально заверенное заявление было 8-месячной давности, мы сделали два доп протокола и все прошло.
 

GIDA

Активист
27 Апр 2007
4,116
1,162
г. Москва
Ответ: Срок представления документов в Минюст

Reg&Likv, при этом в заявлении осталась дата первого решения, я правильно понял?
Кстати, в регламенте по этому поводу ничего нет.
 

S^sam

redpants
Команда форума
29 Янв 2008
14,015
5,995
SUMMER!
Ответ: Срок представления документов в Минюст

Мы такие случаи решали путем подписания дополнительного протокола, подтверждающего решения, принятые ранее
мы тоже так делали, но заявления все равно переделывали
 

GIDA

Активист
27 Апр 2007
4,116
1,162
г. Москва
Ответ: Срок представления документов в Минюст

S^sam, я понял, что на практике - как со специалистом, рассматривающим дело договоришься.
По закону-то ведь ограничений в три месяца в данном случае нет.
 

Reg&Likv

Активист
6 Апр 2009
4,360
3,753
Москва
Ответ: Срок представления документов в Минюст

а смысл переделывать заявления? ведь в момент принятия первичного решения было заверено заявление, дополнительные решения лишь подтверждают действительность ранее принятого решения, а если вы заново заверяетесь, то зачем прикладывать более ранние решения?
 

S^sam

redpants
Команда форума
29 Янв 2008
14,015
5,995
SUMMER!
Ответ: Срок представления документов в Минюст

GIDA, я бы тоже со специалистом все утрясла, может вообще ничего не потребуется переделывать
 

ALEKC

Активист
23 Янв 2009
2,152
265
Ответ: Срок представления документов в Минюст

А как тогда в этом случае п.7 ст.32 ФЗ о НО, если изменения попадают под определения п.1 ст.5 129-ФЗ, то в течении трех дней?
 

GIDA

Активист
27 Апр 2007
4,116
1,162
г. Москва
Ответ: Срок представления документов в Минюст

ALEKC, для общественных это существенно - нужно успеть в три дня. Для прочих некоммерческий в данный момент и по Москве не так важно. Однако, разумеется, не нужно пренебрегать данным сроком. По возможности всегда стараюсь его соблюдать.
Однако рассматриваемый случай не подпадает под 129-ФЗ.