СПОРТИВНЫЙ КЛУБ!

28 Авг 2009
481
33
Приветствую Вас)))) Задался вопросом. Есть идея по созданию спортивного клуба - собственно он уже существует. Необходимо зарегестрировать его официально.

Идея клуба - снятие спорт зала в аренду, сбор членских взносов, проведение совместных тренировок, обучение членов клуба, проведение соревнований. Прибыль естесственно в данном случае не особо интересна.

Не хотелось бы особо много заморочек с налоговыми и прочим в плане отчетности - официальность клуба необходима для организации мероприятий, и попыткой представления интересов в Федерации спорта. Посоветуйте пожалуйста - в какой форме это все сделать, что изучить, и как официально это все зарегестрировать, чтоб было красиво и правильно? :rose:
 

ALEKC

Активист
23 Янв 2009
2,152
265
Ответ: СПОРТИВНЫЙ КЛУБ!

Можете попробывать некоммерческое партнерство
 

S^sam

redpants
Команда форума
29 Янв 2008
14,015
5,995
SUMMER!
28 Авг 2009
481
33
Ответ: СПОРТИВНЫЙ КЛУБ!

Спасибо, что перенесли, не знал где тему разместить. Так вот спорт экстремальный, молодежный. Необычные средства передвижения так сказать) могу ссылку на сайт свой дать, если можно. Хочется представить свои интересы в министерстве спорта, возможно получить льготы на аренду зала. Дело очень интересное.
 

GIDA

Активист
27 Апр 2007
4,116
1,162
г. Москва
Ответ: СПОРТИВНЫЙ КЛУБ!

Александр Несложный, а вид спорта официально признанный или нет?
 
28 Авг 2009
481
33
Ответ: СПОРТИВНЫЙ КЛУБ!

GIDA, бокинг, признанный) но это не единственное направление. клуб будет мультиспортивным. сейчас просто остро стоит проблема зала. да и пока только начало.
 
6 Авг 2008
1,614
1,107
Default-C1ty
Ответ: СПОРТИВНЫЙ КЛУБ!

Александр Несложный, вы продаете все эти самокаты и джамперы без образования юр. лица или индивид. предпринимателя?
Под торговлю некоммерческая орг. не покатит.
 

ALEKC

Активист
23 Янв 2009
2,152
265
Ответ: СПОРТИВНЫЙ КЛУБ!

ALEKC, поясните) как и что) или ссылку дайте на разъяснения. спасибо)
могу конечно сказать почитайте закон о НО:).
В НП минимально учредителю 2 чел, членские взносы и целевые взносы, можете заниматься коммерческой деятельностью, если ее цели и прибыль направлены для достижения целей Партнерства.
 
28 Авг 2009
481
33
Ответ: СПОРТИВНЫЙ КЛУБ!

ой. чет спасибо случайно нажал.

Многорукий Бог Далайна, так вот для продажи есть специальное юр лицо. и с этим проблем нет. Уже давно все работает. Продажи оборудования лишь вспомогательная часть.
Хочется создать отдельную организацию и позиционировать ее именно как спортивный клуб. Обучать, продвигать в массы спорт.
 

STITCH

Активист
7 Мар 2008
1,528
253
Москва
Ответ: СПОРТИВНЫЙ КЛУБ!

ой. чет спасибо случайно нажал.

Многорукий Бог Далайна, так вот для продажи есть специальное юр лицо. и с этим проблем нет. Уже давно все работает. Продажи оборудования лишь вспомогательная часть.
Хочется создать отдельную организацию и позиционировать ее именно как спортивный клуб. Обучать, продвигать в массы спорт.
А чем Вам совет S^sam не понравился? Рассмотрите вариант Общественной организации. Если вы хотите сотрудничать с гос. структурами это наилучшая форма ИМХО:)
 
28 Авг 2009
481
33
Ответ: СПОРТИВНЫЙ КЛУБ!

я в этом полный ламер. сейчас закон изучу о НО. в принципе есть чтот подходящее. Я как то больше по спортивной части и обучению)))
Кстати приглашаю всех желающих на поклонную гору. продемонстрирую, научу и дам попробовать)))
 

STITCH

Активист
7 Мар 2008
1,528
253
Москва
Ответ: СПОРТИВНЫЙ КЛУБ!

я в этом полный ламер. сейчас закон изучу о НО. в принципе есть чтот подходящее. Я как то больше по спортивной части и обучению)))
Кстати приглашаю всех желающих на поклонную гору. продемонстрирую, научу и дам попробовать)))
Почитайте еще ФЗ "Об общественных объединениях":)
 
28 Авг 2009
481
33
Ответ: СПОРТИВНЫЙ КЛУБ!

Подскажите, а принципиальные отличия НП от АНО? в практике доступным языком)))) что удобней?
 

STITCH

Активист
7 Мар 2008
1,528
253
Москва
Ответ: СПОРТИВНЫЙ КЛУБ!

Подскажите, а принципиальные отличия НП от АНО? в практике доступным языком)))) что удобней?
В АНО не может бы членских взносов, в НП могут. Мне кажется то наиболее существенное отличие, если вы собираетесь быть клубом