Общественные организации

Ответ: Общественные организации

я так понимаю нет!?) просто озвучив в своем управлении такой вопрос... они мне ответили - что не знают, что типа не делали такого еще и получится ли? а мне надо с местной на региональную...организацию переделать... вот в принципе в чем вопрос...
 

Reg&Likv

Активист
6 Апр 2009
4,360
3,753
Москва
Ответ: Общественные организации

как это с местной на региональную? местные - это религиозные, региональные - это общественные
 
Ответ: Общественные организации

есть общественная организация...территориальная сфера деятельности у нее получается город конкретный... необходимо сделать ее федерацией кот. будет действовать на территории субъекта - определенного региона.
 

Reg&Likv

Активист
6 Апр 2009
4,360
3,753
Москва
Ответ: Общественные организации

мне кажется, вы путаете понятия....Минимальная территориальная сфера деятельности - региональная. Их всего четыре вида: региональная, межрегиональная, международная и общероссийская.
 
Ответ: Общественные организации

с каким понятием я спутал понятие "региональная"? или как тогда назвать организацию которая попросту осуществляет свою деятельность в границах конкретного города, что и закреплено у нее в уставе...
 
Ответ: Общественные организации

насколько мне известно их разделяют по территориальной сфере деятельности на 4 вида:
-общероссийские,
- межрегиональные,
- региональные
- местные общественные объединения.
в соответствии с законом об ОО
 

Reg&Likv

Активист
6 Апр 2009
4,360
3,753
Москва
Ответ: Общественные организации

Sanya, вы правы, а я ошибся, местная.....никогда не сталкивался....но в вашем первичном вопросе все просто: если организация будет действовать на территории всего региона, то управление МинЮста должно без проблем сменить название.
 

STITCH

Активист
7 Мар 2008
1,528
253
Москва
Ответ: Общественные организации

я так понимаю нет!?) просто озвучив в своем управлении такой вопрос... они мне ответили - что не знают, что типа не делали такого еще и получится ли? а мне надо с местной на региональную...организацию переделать... вот в принципе в чем вопрос...
Это делается путем внесения изменений и дополнений в Устав. Прописываете в протоколе, что меняется название в связи с изменением территориальной сферы деятельности и вносите изменения и дополнения в Устав. Сложности в этом нет никакой:eek:
 

STITCH

Активист
7 Мар 2008
1,528
253
Москва
Ответ: Общественные организации

у вас такое уже было на практике? вами проделывалось такое изменение?
Да и не один раз. Из местной делали Региональную, из Региональной Межрегиональную, из Межрегиональной Общероссийскую. Все варианты проходили:)