Фирмодел

Модератор
4 Апр 2007
6,240
2,238
Мегаполис
сейчас подсчет сообщений и возможность сказать спасибо распределены так:

спасибо везде кроме Общения

счетчики везде кроме Объявлений, Общения


есть предложение отлючить подсчет сообщений везде кроме проф разделов (Регистрация юридических лиц и смежные отрасли), возможность сказать спасибо тоже, при этом количество спасиб в день увеличить до 5 шт


я вобщем со всем согласен, кроме раздела Гильдия регистраторов, все таки там обсуждаются проф вопросы ведения бизнеса


пс: нужно понимать что изменение системы приведет к резкому падению счетчиков, но зато будет видна реальная полезность участника, спасибы не пострадают, т.к. при отключении возможности их ставить, сами они никуда не деваются

можно еще рассмотреть вариант: спасибо можно ставить, он они не идут в счетчик во флудерских разделах

======
В связи с тем, что многие задают вопросы на счёт счётчика сообщений, я дописал текст в описание каждого раздела, в котором отключен счётчик сообщений.
Выглядит это так:
6e08ba40024c.jpg


TAIFUN
 
Последнее редактирование модератором:

djuba

Активист
5 Апр 2007
8,149
1,292
Москва
Ответ: Счетчики сообщений и спасибонов

Гильдия давно превратилась во флудильню и ничего более. Большинство тем можно отнести к Общению.
 

kyrator

Активист
Ответ: Счетчики сообщений и спасибонов

А чё вообще этими счетчиками все так озаботились? :dont_know:

Непонятно... :eek:

Давайте их вообще уберем, и все дела! :)

Пусть они невидны будут... А где-нибудь внутри форумс считаются себе... ну, что б статус юзера менялся. А циферки эти и не к чему вовсе... :)


Или уж вообще не трогать ни чего...

Как, к примеру, определить полезность тех, кто создает интересные и многопосещаемые темы в Общении, Гильдии, Инвестициях? Наверное половина форумчан тут (в чем они сами признавались) сюда за общением приходят!

Что ж получается, те пользователи, которые им это самое общение дают, не полезны форуму? :eek:
 

djuba

Активист
5 Апр 2007
8,149
1,292
Москва
Ответ: Счетчики сообщений и спасибонов

Алексей, многие приходят за общением, но основная нагрузка - Профразделы. Почему многие не хотят отвечать в реге на вопросы новичков, но очень сильно всех заставляют это делать!?
Общайтесь, но зачем этот флуд считать!?
 

Фирмодел

Модератор
4 Апр 2007
6,240
2,238
Мегаполис
Ответ: Счетчики сообщений и спасибонов

кончено полезны, он счетчик считать должен полезные сообщения по теме, т.к. показатель счетчика практически означает авторитет в сообществе

в следствие чего возникает перекос - болтливые флудеры в большем почете, чем парни, которые пишут по тематике форума
 

САБУР

Активист
Ответ: Счетчики сообщений и спасибонов

в следствие чего возникает перекос - болтливые флудеры в большем почете, чем парни, которые пишут по тематике форума
Ничего подобного. С этим утверждением полностью не согласен. Ну и что, считает счётчик, кому это мешает? Мне допустим нисколько. Спасибки, да мне пофиг кому их отдавать. На кидок это никак не влияет. Захотят Вас кинуть надолго и намного, насрать на спасибки и сообщения. ИМХО но ты рубишь сук, на котором сидишь.
 

САБУР

Активист
Ответ: Счетчики сообщений и спасибонов

он счетчик считать должен полезные сообщения по теме
А как определяется полезность? Каковы критерии?. Я наблюдаю, что и во флудерских темах, между делом кто то задав профильный вопрос получает ответ. Как с этим быть?
 

Фирмодел

Модератор
4 Апр 2007
6,240
2,238
Мегаполис
Ответ: Счетчики сообщений и спасибонов

Ну и что, считает счётчик, кому это мешает? Мне допустим нисколько. Спасибки, да мне пофиг кому их отдавать.
ты человек широкой души :)

но нужно понимать, что счетчики и спасибы ОЧЕНЬ сильно мотивирует пользовательскую активность и мы по сути расставляем приоритеты: 1. профы 2. общение 3. торговля
 

Miheev

Активист
25 Фев 2009
7,056
3,515
Ответ: Счетчики сообщений и спасибонов

Введите понятие "Авторитет" только каким его способом расчитывать? ........... к примеру авторитет идет от прощентного соотношения спасибо и кол-во сообщений, но при обнаружении флуда либо "бреда" модераторам дать право понижения авторитета, с мотивированным ответом на это! К примеру Михеев сообщений 2000 спасибо 250 авторитет 12.5, Мурзик 6000/1500 авторитет 25! Если вдруг косяк, тупость, флуд то модератор по своему усмотрению снижает автритет в зависимости от тяжести совершенного к примеру 1 - за Флуд
2 - за приликание с Администрацией
3 - за нарушение Правил форума
4 - за Грубое оскорбление
5 - за размещение информации (не законной)!

Тем самым флуд и др. отойдет, т.к. авторитет участника будет подорван!
 

САБУР

Активист
Ответ: Счетчики сообщений и спасибонов

что счетчики и спасибы ОЧЕНЬ сильно мотивирует
Правильно что мотивируют, НО людям не интересно будет тогда, мотивация нужна даже и во флудерских темах, опять же это моё ИМХО. Я считаю, что это неправильный шаг. Уверен, что активность упадёт в разы. Ага есть некоторые профы, которые могут только поддакивать в профраздельных темах. А ведь сообщение выглядит пристойно и счётчик считает. А по сути - вода.
 

Miheev

Активист
25 Фев 2009
7,056
3,515
Ответ: Счетчики сообщений и спасибонов

Плюс можно сделать следующее еще можно сделать и мотивацию от Модераторов!

1-за интересную тему
2-за интересную информацию
3-за Спасибо в отдельной Теме (выделенной) за качество выполняемой работы
4-т.д.
 

Аникей

Активист
6 Фев 2009
2,585
560
МО
Ответ: Счетчики сообщений и спасибонов

Miheev, помница поднималась тема про репутацию и где она - реализация то???
вот и счас - все покричат покричат... воруют их сообщения - куда же смотрит милиция... и успокоются... если бы над Назаром глума не было бы, то думаю эта тема вообще не возникла бы. ведь до этого жили как то и не тужили!
 
Ответ: Счетчики сообщений и спасибонов

Правильно что мотивируют, НО людям не интересно будет тогда, мотивация нужна даже и во флудерских темах, опять же это моё ИМХО. Я считаю, что это неправильный шаг. Уверен, что активность упадёт в разы. Ага есть некоторые профы, которые могут только поддакивать в профраздельных темах. А ведь сообщение выглядит пристойно и счётчик считает. А по сути - вода.
хорошо говоришь! :)
 

Miheev

Активист
25 Фев 2009
7,056
3,515
Ответ: Счетчики сообщений и спасибонов

Аникей, Так у Юры бы Аторитет рос в таком случае, Спасибы растут Сообщения падают % соотношение Растет а с ним и авторитет!
 
я не понял , а куда у меня спасибы две пропали ??? :cool: мне конечно пофиг, но хоть знать , что да как ? :dont_know:

Хочется услышать, что в итоге Фирмодел хочет получить от этих пертурбаций??? :dont_know: три года мирно жили, не тужили, а тут бац вторая смена, каждый день какие-то не понятные (для меня ) "указы" а в итоге каша-мала получается ? :dont_know:
я конечно, не против сего веяния к переменам, но хочется услышать внятно и понятно, что хотим! :)
 
Последнее редактирование модератором:

Miheev

Активист
25 Фев 2009
7,056
3,515
Ответ: Счетчики сообщений и спасибонов

ULTRAS82, Так строилась вся Демократия :), в Америке тоже индейцев долго гоняли :)! И якобы контитуцию 200 лет не меняют!
 

Аникей

Активист
6 Фев 2009
2,585
560
МО
Ответ: Счетчики сообщений и спасибонов

мне конечно пофиг, но хоть знать , что да как ?
ну раз пофиг - то забей!!! :)


Miheev, сегодня пятница и мне хочется позитива! а мы всё о грустном!
технически Фирмоделу проще отключить счетчик в определнных разделах, а так же решить вопрос со спасибками, чем реализовывать твою задумку!!! :)