Подтверждение или опровержение полномочий ЕИО,14.25 КоАп

ДАНО:
Есть общество. у него ЕИО - согласно устава - физическое лицо - Директор
При регистрации этого общества в качестве дополнительного лица, имеющего право действовать без доверенности от имени юр. лица было указано еще одно лицо - помощник директора (полномочия уставом не прописаны). Помощник директора уволен в связи с окончанием срочного трудового договора.
ЧТО ИМЕЕМ: директор - дисквалифицирован.
участник общества - юридическое лицо, органом управления в котором тот же физик (который дисквалифицирован) (решение о смене директора он принять не может), второе лицо (помощника директора) - привлекают к ответственности предусмотренной ст. 14.25 КоАП, о том, что не подал соответствующую форму о смене местонахождения общества. Доводы изумительные: числишься в ЕГРЮЛ - значит должностное лицо, а следовательно подлежишь привлечению по КоАП. Вразумительные беседы (в том числе в суде) ник чему не приводят. показываем- Помощник директора - уволен, до даты составления протокола об АП, органом ЕИО - не является (согласно устава), вывести из ЕГРЮЛ - нельзя (от имени самого общества), так как нет полномочий на то чтобы заверить и подать на самого себя Р14001 (со сложением полномочий), а подать от лица директора Р14001 с прекращением полномочий «помощника директора» – не представляется возможным, так как последний дисквалифицирован
ПРЕДЛОЖЕНИЕ СО СТОРОНЫ НАЛОГОВОЙ: - фиерическое - внесите о себе сведения по форме Р34001 - о том что в отношении вас внесены недостоверные сведения в ЕГРЮЛ, и тогда у нас не будет основания для привлечения вас к АП, а так - пока вы числитесь в ЕГРЮЛ- получите- распишитесь.
ВНИМАНИЕ, ВОПРОС - если налоговый орган (наш в частности) исходит из логики - раз в ЕГРЮЛ - значит должностное лицо, то какой документ можно запросить у ИФНС (возможно из рег дела, с оплатой гос пошлины) который ИФНС может выдать ТОЛЬКО ДОЛЖНОСТНОМУ ЛИЦУ ???
Вопрос - какого рода заявления, обращения и виды документов (возможно копии из рег. дела) можно получить от ИФНС, которые налоговый орган ВЫДАСТ (или откажет в выдаче) только лицу, числящемуся в ЕГРЮЛ, как лицо, имеющее право действовать от имени общества без доверенности
Буду признателен всем откликнувшимся.

***
Обратите внимание!
Получить ответы на вопросы регистрации и внесения изменений ЮЛ и ИП можно и в телеграм-чате Регфорума.

Переходите по ссылке https://t.me/reg_regforum
 

shirokoff

Местный
31 Янв 2013
742
173
Москва
ТОЛЬКО ДОЛЖНОСТНОМУ ЛИЦУ ???
Вопрос - какого рода заявления, обращения и виды документов (возможно копии из рег. дела) можно получить от ИФНС, которые налоговый орган ВЫДАСТ (или откажет в выдаче) только лицу, числящемуся в ЕГРЮЛ, как лицо, имеющее право действовать от имени общества без доверенности
Решение об избрании этого должностного лица. Раз сведения о нем вносились при создании, то вопрос о его избрании должен был быть прописан в Решении о создании.
Хотя вопрос очень интересен: как можно в ЕГРЮЛ включить сведения о помощнике Генерального директора, если Общество еще не зарегистрировано?