Реклама
Рекламодатель: ООО "АЛЬТА-М", ИНН 5029260628
Erid Kra23b1sH

Помогите разобраться.

AntonTeyla

Новичок
28 Сен 2017
15
0
Здравствуйте.

Решил произвести все же ликвидацию, но процедура ее не понятна до конца, везде пишут что-то разное.
ООО существует 3 месяца, нет ни р/с, никакой деятельности не велось.
1) Как я понял, сперва нужно Р15001 заполнить и заверить у нотариуса, также создать решение о ликвидации единственного учредителя и самого себя добавить в комиссию. Эти два документа отнести в налоговуюв течение трех дней после даты, указанной в решении. Далее, например, на одном из сайте указано:
необходимо сообщить об этом в Налоговую службу и внести запись в Госреестр
Как это сделать - не понятно, нигде информацию по конкретным действиям не получилось найти. Это и есть просто подача документов в Налоговую?
2) Далее нужно в вестнике опубликоваться, это понятно, только непонятно, ограничены ли сроки, и какие.
3) Уведомление кредиторов. Если их нет - просто пропустить шаг?
4) Формирование промежуточного ликвидационного баланса - если нет кредиторов, то отталкиваясь от каких сроков его надо подать? А то везде указывается, что в течение двух месяцев после предъявления всех требований кредиторов. И если нет расчетного счета - нужно ли вообще его подавать? Написать в нем одни нули?
5) Сдача итогового баланса и сдача справки об уплате пошлины. Какие сроки сдачи этого баланса после предыдущего? Пошлина именно на этом этапе должна податься одновременно?

По идее, после последнего шага нужно будет только получить свидетельство о ликвидации, и все окончено?
Везде инструкции для обществ, у которых велась какая-то деятельность, но не понятно, какие шаги можно пропустить, если она не велась, и от чего отталкивается шаг, следующий за пропущенным.

Спасибо тем кто поможет мне разобраться в ситуации.

***
Обратите внимание!
Получить ответы на вопросы о ликвидации и реорганизации ЮЛ, и прекращению деятельности ИП можно и в телеграм-чате Регфорума о ликвидации.

Переходите по ссылке https://t.me/likv_regforum
 

S^sam

redpants
Команда форума
29 Янв 2008
14,014
5,996
SUMMER!
Везде инструкции для обществ, у которых велась какая-то деятельность, но не понятно, какие шаги можно пропустить, если она не велась,
Никакие, т.к. нет разницы велась деятельность или нет. Все нужно делать так, как написано в ГК и ФЗ об обществах с ограниченной ответственностью.

Читайте форум, здесь все есть.
 
  • Мне нравится
Реакции: Сергей Д.

ололо

Активист
14 Янв 2016
1,165
509
Процедура одинакова что для компаний которые вели деятельности и что для тех, которые не вели деятельность, единственное, что вас облегчит, это то что у Вас проверки не будет налоговой.
 

AntonTeyla

Новичок
28 Сен 2017
15
0
Появился конкретный вопрос.
Даже два.

В бланке решения о ликвидации есть строки:
2. Освободить от занимаемой должности Генерального директора Общества Иванова Ивана Ивановича на основании Заявления об увольнении от 1 ноября 2017 г. (в соответствии со ст. 80 Трудового кодекса Российской Федерации)
Значит ли это, что нужно это заявление также составить, или это не проверяется.

А также, в форме Р15001 если галочку ставлю в поле "Учредитель (участник) юридического лица, принявший решение о ликвидации", то что нужно в строке ниже? ( Которае подписаны как "(наименование органа)")
Пустота? Или это не важно?

Спасибо!
 

Elijah

Местный
27 Мар 2012
141
109
Москва

AntonTeyla

Новичок
28 Сен 2017
15
0

Вложения

  • reshenie-edinstvennogo-uchastnika-o-likvidacii.doc
    38 KB · Просмотры: 3

Gosrt4

Активист
1 Мар 2016
18,375
8,148
все регионы РФ

AntonTeyla

Новичок
28 Сен 2017
15
0
Спасибо большое.
Можете еще подсказать? Мне отказали в аренде помещения, которое указано в учредительных документах. Знаю, что из-за недостоверности адреса мне могут отказать. Как лучше поступить? Арендовать другое помещение по этому же самому адресу, или подать документы на изменение адреса тоже придется в этом случае?
Документы с заявлением на ликвидацию я сдал. Успею ли я еще что-то сделать, на каком этапе проверяется адрес?
Спасибо!
 

Gosrt4

Активист
1 Мар 2016
18,375
8,148
все регионы РФ
Документы с заявлением на ликвидацию я сдал. Успею ли я еще что-то сделать, на каком этапе проверяется адрес?
если адрес в публикации = адресу в ЕГРЮЛ, то откажут. Если адрес в публикации не = адресу в ЕГРЮЛ, например домашний ликвидатора, то можете и проскочить

***
Обратите внимание!
Получить ответы на вопросы о ликвидации и реорганизации ЮЛ, и прекращению деятельности ИП можно и в телеграм-чате Регфорума о ликвидации.

Переходите по ссылке https://t.me/likv_regforum
 

AntonTeyla

Новичок
28 Сен 2017
15
0
Уточню, что в уставе прописан только населенный пункт. Я могу даже в том же здании арендовать, но дважды сдавать одно и то же помещение противоречит их правилам и настоять на этом мне не удалось (чтобы избежать массовой регистрации), предлагают соседнее помещение.
если адрес в публикации = адресу в ЕГРЮЛ, то откажут
Вы имеете ввиду публикацию в вестнике?
 

AntonTeyla

Новичок
28 Сен 2017
15
0
Но получается, мне ничего не нужно делать до внесения решения о ликвидации в ЕГРЮЛ?
 

Gosrt4

Активист
1 Мар 2016
18,375
8,148
все регионы РФ

Gosrt4

Активист
1 Мар 2016
18,375
8,148
все регионы РФ
В таком случае, что предпринять до рассмотрения поданных документов, по вашему мнению?
определиться с адресом, остаться на нём, или уйти, что бы в публикации указать тот адрес, который потом не станет недостоверным
 

AntonTeyla

Новичок
28 Сен 2017
15
0
определиться с адресом, остаться на нём, или уйти, что бы в публикации указать тот адрес, который потом не станет недостоверным

Ну значит, не понадобится нести форму для изменения адреса?
Спасибо за помощь!