Вывод учредителя из состава учредителей НП

Серджей

Пользователь
Доброе утро, коллеги! Я никак не могу разобраться в следующем: в нашем партнерстве 15 учредителей, несколько из них не оплатили обязательные взносы в партнерство. Вопрос: должны ли учредители оплачивать взносы или только новые члены? И второй вопрос: можно ли вывести несколько учредителей из состава учредителей и как это сделать?

***
Обратите внимание!
Получить ответы на вопросы регистрации, внесения изменений и ликвидации НКО можно и в телеграм-чате Регфорума об НКО.

Переходите по ссылке https://t.me/nko_regforum
 

Reg&Likv

Активист
6 Апр 2009
4,360
3,752
Москва
Ответ: Вывод учредителя из состава учредителей НП

изменить сведения в ЕГРЮЛ об учредителях невозможно, после учреждения все учредители становятся полноправными членами, реестр членов партнерства ведется самим партнерством и никуда не подается. Порядок исключения членов, не оплативших вступительных взносов должен быть прописан у вас в уставе.
 

Рыжик

Местный
17 Апр 2009
337
10
Подскажите пожалуйста, я впервые сталкиваюсь с некоммерческим партнёрством(( всегда работала с ООО. Будьте так добры, помогите в пакете документов. У меня выход одного члена и вход третьего лица. Каков пакет документов (если делали, не могли бы выслать на почту или сюда ссылку?) Каков процесс подачи и куда? Вообще, прошу подсказать весь процесс. Заранее спасибо. Буду очень благодарна.

Добавлено через 52 минуты 12 секунд
Reg&Likv, пожалуйста, откликнитесь) помогите! какие доки и куда подаются. я во первых не знаю в прямом смысле этого слова, а во вторых, запуталась, надо ли минюст или в налоговую эти формы 004 и 001? либо только по заявлению о выходе. или вообще это внутренние вопросы партнёрства? куда то ведь нужно подавать их? или нет? можно ли услышать полный ответ? ПОМОГИТЕ