реорганизация АНО в фонд

pzaza

Пользователь
16 Сен 2009
57
2
812
коллеги, подскажите!

в чем сложность преобразования АНО в фонд?
как это происходит? решение, изменение в устав, фора РН00... или как-то по-другому?
 

Reg&Likv

Активист
6 Апр 2009
4,360
3,753
Москва
Ответ: реорганизация АНО в фонд

никаких сложностей нет, данный вид преобразования предусмотрен ФЗ "О некоммерческих организациях". Краткий алгоритм: решение, уведомление о начале процедуры реорганизации, Вестник, 30 дней ожидания, Вестник, подача документов на реорганизацию
 

Reg&Likv

Активист
6 Апр 2009
4,360
3,753
Москва
Ответ: реорганизация АНО в фонд

STITCH, в законе есть только утверждение о двух публикациях с периодичностью 1 раз в месяц. Почему вы решили, что после 2 публикации нужно ждать? И по коммерческим, и по некоммерческим можно подавать документы в рег орган сразу после 2 публикации.
 

STITCH

Активист
7 Мар 2008
1,528
253
Москва
Ответ: реорганизация АНО в фонд

STITCH, в законе есть только утверждение о двух публикациях с периодичностью 1 раз в месяц. Почему вы решили, что после 2 публикации нужно ждать? И по коммерческим, и по некоммерческим можно подавать документы в рег орган сразу после 2 публикации.
Это не утверждение, это обсуждение. Мне интересна Ваша точка зрения:rose:
 

Reg&Likv

Активист
6 Апр 2009
4,360
3,753
Москва
Ответ: реорганизация АНО в фонд

STITCH, я не как теоретик рассуждаю. Мы реорганизации некоммерческих организаций в Москве делаем, и еще ни разу МинЮст не потребовал выдержать еще один месяц после 2 Вестника.
 

STITCH

Активист
7 Мар 2008
1,528
253
Москва
Ответ: реорганизация АНО в фонд

STITCH, я не как теоретик рассуждаю. Мы реорганизации некоммерческих организаций в Москве делаем, и еще ни разу МинЮст не потребовал выдержать еще один месяц после 2 Вестника.
Надеюсь это не камень в мой огород?:dont_know:
У нас то-же еще не требовал, но попадаются клиенты которые сами хотят перестраховаться:)
 

Reg&Likv

Активист
6 Апр 2009
4,360
3,753
Москва
Ответ: реорганизация АНО в фонд

STITCH, ни каких камней в ваш огород......сорри, если так поняли...