Необходимо сделать смену юрадреса

Ивченко Ирина

Новичок
28 Сен 2009
18
1
Нужна помощь и советы!!!
Мне необходимо разобраться и произвести регистрацию изменений в ООО:
1. изменение адреса местонахождения по г. Москве (разные налоговые)
2. так как Устав 2006 года с полным адресом в нем, то соответственно, если я правильно понимаю, нужно делать новый устав
3. у единственного учредителя в 2008 году поменялся паспорт по возрасту, в налоговой п/данные старые числятся

Есть ЭЦП на руководителя, соответственно, подавать документы планирую через nalog.ru
Нужно ли нотариально заверять решение единственного учредителя об изменении адреса и устава?

Юрадресом будет домашний адрес руководителя. 100% собственник, но в квартире прописано двое детей
Какие документы документы по квартире нужно предоставить для перерегистрации? (копия свидетельства о собственности и что ещё???)


Правильно ли я составила список документов, которые нужно подготовить:
1. решение учредителя об изменении места нах-я общества
2. Устав - 2экз.
3. госпошлина
4. Заявление Р13001
- титульный лист (в п. 2 ставим галку)
- лист Б
- лист Е - новые паспортные данные на учредителя
- лист М
5. документы на адрес
- копия свидетельства о праве собственности
- ???

***
Обратите внимание!
Получить ответы на вопросы регистрации и внесения изменений ЮЛ и ИП можно и в телеграм-чате Регфорума.

Переходите по ссылке https://t.me/reg_regforum
 

Gosrt4

Активист
1 Мар 2016
18,375
8,148
все регионы РФ
Есть ЭЦП на руководителя, соответственно, подавать документы планирую через nalog.ru
Нужно ли нотариально заверять решение единственного учредителя об изменении адреса и устава?
нет, при условии что УК у Вас 10т.р.
Какие документы документы по квартире нужно предоставить для перерегистрации? (копия свидетельства о собственности и что ещё???)
достаточно только свидетельства
в Решение прописываете о приведении в соответствие с 312-ФЗ и 99-ФЗ
 
  • Мне нравится
Реакции: Ивченко Ирина

Ивченко Ирина

Новичок
28 Сен 2009
18
1
А по листам заявления всё правильно?
Если наименование не меняем, то лист А не заполняется?
 

Ивченко Ирина

Новичок
28 Сен 2009
18
1
Подскажите, пожалуйста, в данном случае такое решение участника ООО подойдет:
"1. Привести Устав Общества в соответствие с действующим законодательством Российской Федерации.
2. Утвердить новую редакцию Устава Общества.
3. Сменить адрес юридического лица, почтовый адрес и адрес места хранения документов Общества.
Новым адресом юридического лица, почтовым адресом и адресом места хранения документов Общества считать: индекс, г. Москва, ул. ______, д. ___, квартира _____.
4. Произвести актуализацию информации паспортных данных Единственного Участника Общества в Едином Государственном реестре юридических лиц.
5. Провести государственную регистрацию изменений в Обществе. Лицом, ответственным за проведение государственной регистрации изменений, вносимых в учредительные документы Общества, назначить Генерального директора Общества ________.
"

к п.1. Номера законов обязательно указывать,или достаточно формулировки: "в соответствии с действующим законодательством РФ"?

к п.3 - нужно ли указывать подъезд? этаж? Если ЮА - это домашний адрес гендиректора и в свидетельстве о собственности это не указано
к п. 4 - нужно ли это указывать в решении участника?

И если подаётся заявление по форме Р13001 и там указываются новые п/данные участника, то Р14001 не нужна?
 

Gosrt4

Активист
1 Мар 2016
18,375
8,148
все регионы РФ
к п.1. Номера законов обязательно указывать,или достаточно формулировки: "в соответствии с действующим законодательством РФ"?
укажите
к п.3 - нужно ли указывать подъезд? этаж?
нет
к п. 4 - нужно ли это указывать в решении участника?
нет
И если подаётся заявление по форме Р13001 и там указываются новые п/данные участника, то Р14001 не нужна?
14 не нужна
 
  • Мне нравится
Реакции: Ивченко Ирина

alexey77

Активист
25 Янв 2017
3,900
2,144
Москва
Паспортные данные участников/руководителя меняются только по 14-й форме, а не по 13-й.
 

Ивченко Ирина

Новичок
28 Сен 2009
18
1
Обязательно ли присваивать номер решению единственного участника общества или достаточно: решение от "___"___________2018г.
 

alexey77

Активист
25 Янв 2017
3,900
2,144
Москва
Обязательно ли присваивать номер решению единственного участника общества или достаточно: решение от "___"___________2018г.
Обязательно, Вы же утверждать устав этим решением (номером и датой) будете.

***
Обратите внимание!
Получить ответы на вопросы регистрации и внесения изменений ЮЛ и ИП можно и в телеграм-чате Регфорума.

Переходите по ссылке https://t.me/reg_regforum
 

alexey77

Активист
25 Янв 2017
3,900
2,144
Москва
Обязательно ли присваивать номер решению единственного участника общества или достаточно: решение от "___"___________2018г.
Может у Вас свой прикол, что мешает поставить тот же №1 этого решения от такого-то числа?
 

Pirlone

Активист
3 Авг 2016
1,138
575
Я бы сначала привел в соответствие персональные данные единственного учредителя (тем более, что с ЭЦП это делается элементарно - надо заполнить и подать форму Р14001 из 5-6 страничек). А после регистрировал бы уже другие изменения.
 

alexey77

Активист
25 Янв 2017
3,900
2,144
Москва
Нафигггг....., все эти разговоры, время покажет. Только просьба к Вам, написать о Вашем решении и о его результатах.
 

Ивченко Ирина

Новичок
28 Сен 2009
18
1
Может у Вас свой прикол, что мешает поставить тот же №1 этого решения от такого-то числа?

Организация старая, решение не первое, на 100% не уверена что у меня все решения есть. А предыдущие решения все без номеров. Вдруг позже найдется ещё какое-нибудь решение и номер, который я поставлю, будет не правильный...

А результат своих мытарств обязательно напишу!
 

Kromanov

Новичок
28 Ноя 2017
16
3
Вдруг позже найдется ещё какое-нибудь решение и номер, который я поставлю, будет не правильный...

Нумерация не обязательно должна быть "сквозная" по годам. Некоторые организации каждый год заново решения нумеруют, можно поставить любой номер, например с привязкой к дате. Но лучше, чтобы номер решения был
 
  • Мне нравится
Реакции: Ивченко Ирина

Ивченко Ирина

Новичок
28 Сен 2009
18
1
Позвонила в ФНС по 8-800-222-22-22, сказали паспортные данные учредителя менять отдельно от адреса и устава по форме Р14001.
Буду пробовать так, на Р14001 опробую сдачу документов по ЭЦП
 

Nick1986

Активист
26 Ноя 2015
1,251
969
Обязательно ли присваивать номер решению единственного участника общества или достаточно: решение от "___"___________2018г.

Номер в решении делать не обязательно. Главное, чтобы реквизиты совпадали с тем, что будет указано в "шапочке" Устава. Если решение без номера, то и в уставе так же написать.
К нумерации никто в регистрирующем органе никогда не придирался (ну, может, очень давно).
 
  • Мне нравится
Реакции: Ивченко Ирина