как заполнить лист Б формы 38001?

AnnaFedorova1

Новичок
2 Мар 2018
1
0
Добрый день.

Являемся банкротом, нашего должника ФНС хочет исключить из ЕГРЮЛа как недействующее лицо. В ходе подачи возражения по форме 38001 столкнулись с вопросом. Как заполнить лист Б? А именно, что это за сведения о документах, в связи с предоставлением которых в рег.орган предоставлено возражение? Где взять дату и этот входящий номер?

***
Обратите внимание!
Получить ответы на вопросы регистрации и внесения изменений ЮЛ и ИП можно и в телеграм-чате Регфорума.

Переходите по ссылке https://t.me/reg_regforum
 

Gosrt4

Активист
1 Мар 2016
18,126
7,835
все регионы РФ
Являемся банкротом, нашего должника ФНС хочет исключить из ЕГРЮЛа как недействующее лицо. В ходе подачи возражения по форме 38001 столкнулись с вопросом. Как заполнить лист Б? А именно, что это за сведения о документах, в связи с предоставлением которых в рег.орган предоставлено возражение? Где взять дату и этот входящий номер?
заполняйте форму в ЭКСЕЛЕ, без этого листа

и Вам можно не эту форму подать, а Заявление с просьбой не исключать ЮЛ по таким то причинам
 

kirillov

Местный
2 Апр 2010
541
169
москва
подскажите по заполнению формы и мотивации, пожалуйста.
Внесли запись о предстоящем исключении, собственник или директор хотят подать 38001.
1. Как правильно ее заполнить
Страница Форма:
1-2
2-3
3-1
4-1
5- 1 или 2 в зависимости директор или участник будет подавать.

Лист А: заполняем ОГРН, ИНН, Название
Лист Г: что написать? В законе указано что заявление должно быть мотивированным.
Лист Д:
1 - 1 или 2 в зависимости директор или участник будет подавать.
дальше как обычно заполняем на заявителя.

Все верно? Листы верно выбрал?
 
  • Мне нравится
Реакции: Annik

Gosrt4

Активист
1 Мар 2016
18,126
7,835
все регионы РФ
подскажите по заполнению формы и мотивации, пожалуйста.
Внесли запись о предстоящем исключении, собственник или директор хотят подать 38001.
сдайте отчетность или от любой фирмы закиньте письмо с просьбой не исключать Общество, 38 форма мне думается в данном случае не подойдёт
 

kirillov

Местный
2 Апр 2010
541
169
москва
сдайте отчетность или от любой фирмы закиньте письмо с просьбой не исключать Общество, 38 форма мне думается в данном случае не подойдёт

с сентября прошлого года только она и может помочь, согласно закону.

4. Заявления должны быть мотивированными и могут быть направлены или представлены по форме, утвержденной уполномоченным Правительством Российской Федерации федеральным органом исполнительной власти, в срок не позднее чем три месяца со дня опубликования решения о предстоящем исключении. Эти заявления могут быть направлены или представлены в регистрирующий орган способами, указанными в пункте 6 статьи 9 настоящего Федерального закона. В таком случае решение об исключении недействующего юридического лица из единого государственного реестра юридических лиц не принимается.
это и есть как раз 38001.
 
  • Мне нравится
Реакции: Gosrt4 и Kirya

Irina78

Новичок
20 Мар 2018
5
1
Добрый день.

Являемся банкротом, нашего должника ФНС хочет исключить из ЕГРЮЛа как недействующее лицо. В ходе подачи возражения по форме 38001 столкнулись с вопросом. Как заполнить лист Б? А именно, что это за сведения о документах, в связи с предоставлением которых в рег.орган предоставлено возражение? Где взять дату и этот входящий номер?

подскажите пожалуйста, Вы нашли ответ на этот вопрос? Что указали?
 

SPISOK

Новичок
17 Мар 2016
23
3
Мы в листе Б брали сведения из ЕГРЮЛ (из выписки), там есть сведения о представленных документах при внесении записи. У нас все прошло. Сдавали в декабре 2017 г. (Чебоксары)
 

Anna13

Пользователь
20 Авг 2013
53
0
Здравствуйте!

А какую цифру ставить в разделе 5, если форму будем подписывать по нот. доверенности?
 

anjela

Новичок
23 Май 2013
10
0
Gosrt4, скажите как заполнить 38 форму о внесении : исключили из егрюл налоговая так как более 12 мес небыло движений
 

anjela

Новичок
23 Май 2013
10
0
Gosrt4,
пожалуйста, заранее признательна

***
Обратите внимание!
Получить ответы на вопросы регистрации и внесения изменений ЮЛ и ИП можно и в телеграм-чате Регфорума.

Переходите по ссылке https://t.me/reg_regforum
 

Red-White Triumph

Пользователь
26 Май 2017
75
6
Уважаемые форумчане, есть ли у кого-то образец 38 формы, поданной как возражения о предстоящем исключении?
 

Red-White Triumph

Пользователь
26 Май 2017
75
6
5- 1 или 2 в зависимости директор или участник будет подавать.

Все верно? Листы верно выбрал?

Думаю, п. 5 на титульнике вообще не нужно заполнять.
Они относятся к случаям, когда возражения подаются физлицом относительно СВОЕГО статуса в юрлице.
А в наших случаях речь идет о судьбе самих юрлиц.
 

Red-White Triumph

Пользователь
26 Май 2017
75
6
Мы в листе Б брали сведения из ЕГРЮЛ (из выписки), там есть сведения о представленных документах при внесении записи. У нас все прошло. Сдавали в декабре 2017 г. (Чебоксары)

Вы бы не могли поделиться образцом?
 

Red-White Triumph

Пользователь
26 Май 2017
75
6
Я правильно понимаю, что если в п. 1 проставлено "2" (индекс 2), то далее, по инструкции, заполняется п. 2. Если в п. 2 проставлено "3" (индекс 1), то до п. 3 и 4 попросту не доходит?
 

Gosrt4

Активист
1 Мар 2016
18,126
7,835
все регионы РФ
Я правильно понимаю, что если в п. 1 проставлено "2" (индекс 2), то далее, по инструкции, заполняется п. 2. Если в п. 2 проставлено "3" (индекс 1), то до п. 3 и 4 попросту не доходит?
да. Заполняйте в программке
 
  • Мне нравится
Реакции: Red-White Triumph