Форма устава фонда

Елена37

Пользователь
6 Авг 2009
53
0
Здравствуйте! Не могу больше! Сил ни каких нету! Помогите! Регистрирую некоммерческий фонд с одним учредителем. Приостановили регистрацию сообщив, что ОКВЭДы видители ни те! А мне строительство позарес нужно! Да и к самому уставу прицепились. Может подбросите шаблончик устава и подскажете какими видами деятельности нельзя заниматься фонду?! Спасибо! Оооочень жду ответа, в понедельник уже новый устав им нести.
 

тори

Активист
28 Авг 2008
1,130
141
Москва
Ответ: Форма устава фонда

Здравствуйте! Не могу больше! Сил ни каких нету! Помогите! Регистрирую некоммерческий фонд с одним учредителем. Приостановили регистрацию сообщив, что ОКВЭДы видители ни те! А мне строительство позарес нужно! Да и к самому уставу прицепились. Может подбросите шаблончик устава и подскажете какими видами деятельности нельзя заниматься фонду?! Спасибо! Оооочень жду ответа, в понедельник уже новый устав им нести.
Приостановив регистрацию Вам же сказали что нужно изменить в Уставе - лучше идти по пути правок уже просмотренного ими устава - не меняйте его.....
ОКВЭДЫ не те... - скорее всего вы взяли старый классификатор - посмотрите новый
Виды деятельности - смотря для чего создается фонд - не проходят чисто коммерческие виды - реклама, издательская деятельность, торговля....
 

Елена37

Пользователь
6 Авг 2009
53
0
Ответ: Форма устава фонда

Еще вопрос: при создании единственным учредителем попечительский совет в Фонде обязателен или можно без него обойтись?
 

STITCH

Активист
7 Мар 2008
1,528
253
Москва
Ответ: Форма устава фонда

Еще вопрос: при создании единственным учредителем попечительский совет в Фонде обязателен или можно без него обойтись?
Вы можете написать в решении - сформировать попечительский совет фонда в течении 30 дней с момента гос. регистрации:)
 

Елена37

Пользователь
6 Авг 2009
53
0
Ответ: Форма устава фонда

и все? А в уставе все полномочия указать поп.совета?! А сколько в нем должно быть человек? И может ли сам учредитель им и быть?
 

STITCH

Активист
7 Мар 2008
1,528
253
Москва
Ответ: Форма устава фонда

и все? А в уставе все полномочия указать поп.совета?! А сколько в нем должно быть человек? И может ли сам учредитель им и быть?
Да, в Уставе надо прописывать. В нем должно быть не менее 2-х человек - это коллегиальный орган. Учредитель может быть, но он не должен входить в состав других органов.
 

Елена37

Пользователь
6 Авг 2009
53
0
Ответ: Форма устава фонда

Ну он же может быть исполнительным органом? А в свою очередь исполнительный орган может (1 чел) входить в поп С. Или я что-то уже совсем путаю? Ко мне минюст-то и прицепился именно с этим - давай говорят, протокол собрания П.С. А как его дам, если его еще нет? Любого накатать чтоли? Может себя? Как-то бы мне это обозначить, чтобы больше не цеплялись
 

STITCH

Активист
7 Мар 2008
1,528
253
Москва
Ответ: Форма устава фонда

Ну он же может быть исполнительным органом? А в свою очередь исполнительный орган может (1 чел) входить в поп С. Или я что-то уже совсем путаю? Ко мне минюст-то и прицепился именно с этим - давай говорят, протокол собрания П.С. А как его дам, если его еще нет? Любого накатать чтоли? Может себя? Как-то бы мне это обозначить, чтобы больше не цеплялись
Исп. орган не может входить в состав попечительского совета. Попечительский совет это надзорный орган, получается он надзирает сам за собой:eek: Напишите как я Вам написала ранее и проблем не будет:)
 

Елена37

Пользователь
6 Авг 2009
53
0
Ответ: Форма устава фонда

Так и написать и все? не указывать кто и почем? Хорошо. Огромное спасибо!
 

тори

Активист
28 Авг 2008
1,130
141
Москва
Ответ: Форма устава фонда

ко мне минюст-то и прицепился именно с этим - давай говорят, протокол собрания П.С. А как его дам, если его еще нет? Любого накатать чтоли? Может себя? Как-то бы мне это обозначить, чтобы больше не цеплялись

Странно что минюст просит протокол ПС - их это обячно не интересует.
У вас случайно в уставе ПС не высший орган управления (видела я такие уставы)
 

Елена37

Пользователь
6 Авг 2009
53
0
Ответ: Форма устава фонда

Странно что минюст просит протокол ПС - их это обячно не интересует.
У вас случайно в уставе ПС не высший орган управления (видела я такие уставы)
нет, высший орган у меня единственный учредитель
 

Елена37

Пользователь
6 Авг 2009
53
0
Ответ: Форма устава фонда

Вы можете написать в решении - сформировать попечительский совет фонда в течении 30 дней с момента гос. регистрации:)
не прошло! на мне сразу сказала, как это увидела, что надо дописывать ФИО и избирать ПС на момент регистрации. В итоге я, конечно же, переделала решение и в уставе лист поменяла. Сдала, но теперь вот не знаю что будет. А оквэды я все-равно оставила и реклама, и типография и даже не большая торговля - они просто соответствуют целям деятельности. И потом, в законе четко и конкретно прописано, что можно заниматься предпринимательской деятельностью при соответствии. И где-то же еще и список есть не запрещенных оквэдов для фонда, правда никак найти не могу.
 

STITCH

Активист
7 Мар 2008
1,528
253
Москва
Ответ: Форма устава фонда

не прошло! на мне сразу сказала, как это увидела, что надо дописывать ФИО и избирать ПС на момент регистрации. В итоге я, конечно же, переделала решение и в уставе лист поменяла. Сдала, но теперь вот не знаю что будет. А оквэды я все-равно оставила и реклама, и типография и даже не большая торговля - они просто соответствуют целям деятельности. И потом, в законе четко и конкретно прописано, что можно заниматься предпринимательской деятельностью при соответствии. И где-то же еще и список есть не запрещенных оквэдов для фонда, правда никак найти не могу.
Елена, извините, но нужно было с ней поспорить, в законе нет такого требования:dont_know:. За 10 лет у нас было всего Фондов 5 у которых сразу формировали ПС, остальным писАли именно эту фразу (она прошла хорошую проверку временем). А кто Ваш специалист?
 

Елена37

Пользователь
6 Авг 2009
53
0
Ответ: Форма устава фонда

я в Калининграде, Сетлицкая, по моему.
 

Елена37

Пользователь
6 Авг 2009
53
0
Ответ: Форма устава фонда

ну да, только вот я думаю, что везде правила одни для всех. Ну да ладно, посмотрим, что она там скажет на этот раз - потом обязательно сообщю.
 

STITCH

Активист
7 Мар 2008
1,528
253
Москва
Ответ: Форма устава фонда

ну да, только вот я думаю, что везде правила одни для всех. Ну да ладно, посмотрим, что она там скажет на этот раз - потом обязательно сообщю.
Правила может и одни, но понимают их все по разному:dont_know:
 

postmin

Новичок
10 Сен 2009
9
0
Всем добрый вечер.
У меня тоже аналогичная проблема, который день голову ломаю((
НКО Фонд (не благотворительный и не общественный, а реабилитационный патриотический) открываю, и запнулась тоже на органах управления.
У меня один учредитель, его же нужно сделать Ген. директором, как это всё отразить в уставе и какие ещё органы управления необходимы????
У меня вот в таком варианте пока:
[FONT=&quot]4. ОРГАНЫ УПРАВЛЕНИЯ ФОНДА И ИХ КОМПЕТЕНЦИЯ[/FONT]

[FONT=&quot]4.1. Руководящие органы фонда:[/FONT]
[FONT=&quot]4.1.1. Генеральный директор – высший орган управления Фондом (единоличный исполнительный орган).[/FONT]
[FONT=&quot]4.1.2. Попечительский совет Фонда - [/FONT][FONT=&quot]надзорный орган.[/FONT]


Достаточно ли этого, или обязательно нужен президент? и нужна ли в обязательном порядке контрольно-ревизионная комиссия (Ревизор) ???
Помогите пожалуйста, а то уже есть не могу даже, всю голову сломала, все законы перечитала...ничего не понимаю((((((((((((
 
Последнее редактирование модератором:

Елена37

Пользователь
6 Авг 2009
53
0
Вычшим органом управления является Совет Фонда (либо единственный учредитель, а исполнительный орган - гена, либо президент. Я, надеюсь, что в конце-концов пройду регистрацию фонда и Вам обязательно сообщю.

Добавлено через 1 минуту 16 секунд
Кстати в поп совет тоже пришлось людей принять, я себя приняла и мужа на момент регистрации
 

postmin

Новичок
10 Сен 2009
9
0
Елена, спасибо за ответ. Так значит то что я предварительно написала в уставе правильно?