ККМ по предоплате

Владимир Лойер

Активист
30 Май 2007
3,934
2,092
г. Москва
Здравствуйте! По договору бытового подряда принята предоплата 50%. Вопрос: необходимо ли выдать чек ККМ? По практике данной фирмы: предоплата принимается по ПКО, при принятии 2-го платежа (окончательный расчет) выдается чек ККМ на всю сумму.
Мне кажется, что это нарушение, но буду признателен, если меня кто-то разуверит в этом.
Спасибо всем откликнувшимся!
 

КС

Модератор
9 Апр 2007
8,654
4,405
Москва
Ответ: ККМ по предоплате

На любой прием наличных, если он не ЕНВД и не БСО необходимо выбить чек ККМ. Вы же сами читали это в законе о ККТ. Верьте глазам своим :)

Цитировать закон нужно? :)
 

Владимир Лойер

Активист
30 Май 2007
3,934
2,092
г. Москва
Ответ: ККМ по предоплате

Нет, спасибо. Думал, вдруг моя логика и понимание меня подводят и так тоже можно?
Татьяна! А где можно посмотреть о БСО? Может зарегить БСО под них (пластиковые окна, изготовление мебели)
 

КС

Модератор
9 Апр 2007
8,654
4,405
Москва
Ответ: ККМ по предоплате

Владимир Лойер, если не надеемся на логику и на понимание, тогда читаем закон и верим глазам своим :)

Татьяна! А где можно посмотреть о БСО? Может зарегить БСО под них (пластиковые окна, изготовление мебели)
по поводу БСО можно почитать здесь:
http://www.regforum.ru/showthread.php?p=259773#post259773
БСО применяются при услугах населению. Крайне сомневаюсь, что производство окон и мебели может подпадать под БСО. А вот установка и доставка - вполне. ИМХО, конечно. В теме есть несогласные с моим мнением, их доводы можно прочесть там же.
По поводу регистрации БСО - они нигде не регистрируются. Их можно заказать в типографии, а можно купить нефискальный регистратор и печатать БСО на нём.