Гарантийное письмо

Катер

Пользователь
27 Сен 2009
72
1
Уважаемые коллеги! Сегодня подавала документы на регистрацию и меня отфутболили как мячик...
Одно из замечаний было таково: их не устроило гарантийное письмо от учредителя о предоставлении юр. адреса... сказали, что нужно его подтвердить... А как непонятно?:eek:
Помещение по адресу:......., находится на праве хозяйственного ведения Учредителя на основании Контракта, заключенного с Департаментом имущества города Москвы №....
Подскажите пожалуйста какой документ нужно приложить, чтобы не возникало вопросов?
Нужен договор аренды от учредителя или копия Контракта, заключенного с Департаментом имущества г. Москвы?:(

Заранее премного благодарна))))))))
 

nazar13

Активист
15 Янв 2009
3,824
2,328
Остоженка, 10
Ответ: Гарантийное письмо

Катер, какой контракт??? Обычно с Департаментом имущества заключается договор.
Да и сложно с такими адресами, сам намучился, прежде чем получилось поставить на поток.
 

Катер

Пользователь
27 Сен 2009
72
1
Ответ: Гарантийное письмо

Юридический адрес предоставляют учредители, у них имущество находится на праве хозяйственного ведения на основании якобы Контракта, заключенного с Департаментом имущества города Москвы.
Или вы считаете, что должно быть на основании договора?
К сожалению у меня нет этого Контракта...
Какой документ от меня нужен Минюсту?
Договор аренды?
 

Аникей

Активист
6 Фев 2009
2,585
560
МО
Ответ: Гарантийное письмо

Катер, требовать гарантийные письма и прочие документы не законно! я частенько не прикладываю доки на адрес, если адрес не массовый. и проходит!
 

Катер

Пользователь
27 Сен 2009
72
1
Ответ: Гарантийное письмо

Т.е Вы считаете, что меня в управлении Минюста просто отослали без особых оснований...
 

Катер

Пользователь
27 Сен 2009
72
1
Ответ: Гарантийное письмо

Хотела уточнить, что при подаче вы не прикладывали ни гарантийное письмо, ни договор аренды? И к Вам не предъявляли никаких требований?
 

Аникей

Активист
6 Фев 2009
2,585
560
МО
Ответ: Гарантийное письмо

Хотела уточнить, что при подаче вы не прикладывали ни гарантийное письмо, ни договор аренды? И к Вам не предъявляли никаких требований?
да! но в вашем случае - адрес у вас "сложный".
поэтому:
Нужен договор аренды от учредителя или копия Контракта, заключенного с Департаментом имущества г. Москвы?
лучше прикладывать эти копии. Но сначала прочитать - могут ли по этому "конракту" сдавать площади в аренду.
 

CNP

Активист
25 Май 2009
1,007
223
www.regforum.ru
Ответ: Гарантийное письмо

Катер, если Вы регистрируете некоммерческую организацию, то гарантийное письмо обязательно + копию договора с Департаментом имущества. Лучше у них подробно узнать какие документы нужны.
 

STITCH

Активист
7 Мар 2008
1,528
253
Москва
Ответ: Гарантийное письмо

это значит, что на адресе зарегистрировано ОЧЕНЬ много фирм! иногда даже если на адресе 11 фирм - он уже массовый.
Минюст не проверяет на массовость, им до этого дела нет:eek:
А подтверждение просят от всех:)
 

Буду

Новичок
22 Авг 2009
27
0
А какой текст должен быть у гарантийного письма на адрес, собственник попросил, а есть ли требования у ГУ Минюст по Москве не знаю? Приведите пример письма пожалуйста.
 

Катер

Пользователь
27 Сен 2009
72
1
Если Вы хотите подать в ГУ Министерства по Москве, то я примерно так предоставляла:

Полное наименование организации, которая предоставляет адрес

В Главное управление министерства
юстиции Российской Федерации
по г. Москве



ГАРАНТИЙНОЕ ПИСЬМО

Адресодатель _____________________________________

ОГРН , ИНН
сообщает, что предоставляет помещение по адресу:
____________________________________________
для регистрации в качестве юридического адреса, а также для дальнейшего размещения под офис
______________________________________________________
Помещение по адресу: _______________________________________
находится на праве полного хозяйственного ведения (или в собственности)
__________________________________________________________________
На основании Контракта, заключенного с Департаментом имущества города Москвы № ______ от ________ г. (к примеру)


Должность Иванов И.И..

М.П.



«____»_____________2010 г.
 
  • Мне нравится
Реакции: Буду

STITCH

Активист
7 Мар 2008
1,528
253
Москва
В Главное управление министерства юстиции Российской Федерации по г. Москве
Просто по Москве, нет там буквы г



для регистрации в качестве юридического адреса, а также для дальнейшего размещения под офис

в качестве адреса (местонахождения) по которому осуществляется связь с .....