Внесение изменений в Устав АНО

Kosh

Местный
2 Июн 2008
455
14
У меня грядет внесение изменений в Устав АНО. Получив доки этого АНО и изучив их возникло два вопроса.
1. АНО зарегино еще в 2002 году в 2005 году ухетрились провести смену учредителей. Как быть с этим?
2. В наименовании АНО значится "Подмосковье", но АНО работает и зерегено в Москве, как на "Подмосковье" будет смотреть Минюст и ненадоли менять наименование?
 

STITCH

Активист
7 Мар 2008
1,528
253
Москва
Ответ: Внесение изменений в Устав АНО

У меня грядет внесение изменений в Устав АНО. Получив доки этого АНО и изучив их возникло два вопроса.
1. АНО зарегино еще в 2002 году в 2005 году ухетрились провести смену учредителей. Как быть с этим?
2. В наименовании АНО значится "Подмосковье", но АНО работает и зерегено в Москве, как на "Подмосковье" будет смотреть Минюст и ненадоли менять наименование?
1. Их поменяли в реестре или только во внутренних документах АНОшки?
2. Обычно названия менять не требуют, особенно у организаций с "историей"
 

Kosh

Местный
2 Июн 2008
455
14
Ответ: Внесение изменений в Устав АНО

1. Их поменяли в реестре или только во внутренних документах АНОшки?
2. Обычно названия менять не требуют, особенно у организаций с "историей"

STITCH, за пункт 2 спасибо. По 1 пункту их поменяли в реестре и в Уставе.
 

Kosh

Местный
2 Июн 2008
455
14
Получила выписку по этому АНО - виды деятельности в реестре отсутствуют. В самом уставе виды деятельности есть, но сумбурны, так же как и в письме статистике - не соответствуют они себе. Для получения лицензии виды деятельности должны быть в уставе обозначены. Как тут поступить? Прописать виды деятельности в уставе нормально и внести их в реестр? И как быть с кодами указанными в статистике?
И еще я такого еще я не встречала в уставе АНО значится:
"В целях обеспечения деятельности АНО, учредители передают и закрепляют за АНО
часть имущества, находящегося в собственности Учредителей, либо непосредственно денежные
средства в размере 20.000 (Двадцати тысяч) рублей.
Учредители должны оплатить 100% указанного денежного взноса в течение 10 дней после регистрации АНО." Как быть с этим?
 

STITCH

Активист
7 Мар 2008
1,528
253
Москва
Получила выписку по этому АНО - виды деятельности в реестре отсутствуют. В самом уставе виды деятельности есть, но сумбурны, так же как и в письме статистике - не соответствуют они себе. Для получения лицензии виды деятельности должны быть в уставе обозначены. Как тут поступить? Прописать виды деятельности в уставе нормально и внести их в реестр? И как быть с кодами указанными в статистике?
Внесите новые коды в реестр и поменяйте их в статистике

И еще я такого еще я не встречала в уставе АНО значится:
"В целях обеспечения деятельности АНО, учредители передают и закрепляют за АНО
часть имущества, находящегося в собственности Учредителей, либо непосредственно денежные
средства в размере 20.000 (Двадцати тысяч) рублей.
Учредители должны оплатить 100% указанного денежного взноса в течение 10 дней после регистрации АНО." Как быть с этим?
Я бы это убрала из устава.
 

Kosh

Местный
2 Июн 2008
455
14
Внесите новые коды в реестр и поменяйте их в статистике


Я бы это убрала из устава.


Это то я убиру из устава.

Вношу новые коды: Т.е. корректирую виды деятельности как надо в уставе внося, их в реестр. А как из статитстики то убрать?
 

STITCH

Активист
7 Мар 2008
1,528
253
Москва
Это то я убиру из устава.

Вношу новые коды: Т.е. корректирую виды деятельности как надо в уставе внося, их в реестр. А как из статитстики то убрать?
Так в статистику информация о новых кодах спуститься, Вы в заявлении странички заполните.:)
 

Kosh

Местный
2 Июн 2008
455
14
Так в статистику информация о новых кодах спуститься, Вы в заявлении странички заполните.:)

И еще у них вроде как вся оновная деятельность связана с пожарной безопасностью, но данный вид деят-ти попадает под "75.25.1 Деятельность государственной противопожарной службы", как быть с этим в письме статистики этого нет, а в уставе все размыто. Просто помимо данного вида деят-ти у них будет еще образование (оно в статистике есть).

А формы заявлений у меня будут и РН0003 как внесение изменений в устав и виды деят-ти и РН0004 как внесение изменений в виды деят-ти?
 

STITCH

Активист
7 Мар 2008
1,528
253
Москва
И еще у них вроде как вся оновная деятельность связана с пожарной безопасностью, но данный вид деят-ти попадает под "75.25.1 Деятельность государственной противопожарной службы", как быть с этим в письме статистики этого нет, а в уставе все размыто. Просто помимо данного вида деят-ти у них будет еще образование (оно в статистике есть).

А формы заявлений у меня будут и РН0003 как внесение изменений в устав и виды деят-ти и РН0004 как внесение изменений в виды деят-ти?
Это совсе не некоммерческий код, его не внесут.
Заявление РН0003, п. 6.6. это коды
 

Kosh

Местный
2 Июн 2008
455
14
Это совсе не некоммерческий код, его не внесут.
Заявление РН0003, п. 6.6. это коды

А каким же мне кодом тогда это содействие пожарной безопасности и все с ним связанное отразить?

А разве РН0004 не надо там же тоже про коды?
 

STITCH

Активист
7 Мар 2008
1,528
253
Москва
А каким же мне кодом тогда это содействие пожарной безопасности и все с ним связанное отразить?

А разве РН0004 не надо там же тоже про коды?

Нет не надо, это если бы Вы коды без устава меняли, а раз есть изменениия в Устав, то РН0003

Какой использовать код сейчас сказать не могу, они у меня на работе:dont_know:
 

Kosh

Местный
2 Июн 2008
455
14
Нет не надо, это если бы Вы коды без устава меняли, а раз есть изменениия в Устав, то РН0003

Какой использовать код сейчас сказать не могу, они у меня на работе:dont_know:

Если не трудно завтра плиз подскажите у меня почти горит. Если с образовательным мне все ясно, то это уже:dont_know:
 

STITCH

Активист
7 Мар 2008
1,528
253
Москва
По пожарной безопасности кодов почти нет, а те что есть Вы использовать не можете. Попробуйте обойтись без нее:dont_know:
Есть хороший код 75.25 Деятельность по обеспечению безопасности в чрезвычайных ситуациях, но мало шансов что его пропустят
 

Kosh

Местный
2 Июн 2008
455
14
По пожарной безопасности кодов почти нет, а те что есть Вы использовать не можете. Попробуйте обойтись без нее:dont_know:
Есть хороший код 75.25 Деятельность по обеспечению безопасности в чрезвычайных ситуациях, но мало шансов что его пропустят

Клиент сказал, что они занимаются разработкой проектов обеспечения пожарной безопасности.
 

ngo-books

Местный
18 Апр 2007
249
52
Тверь
ОКВЭД

Мда вопросик...
Если мне не изменяет склероз, был какой-то список ОКВЭД, допустимых для НКО... Хотя есть уже некоторые решения суда, отменяющие ограничения на виды деятельности для НКО.

Если я правильно понял, НКО занимается именно разработкой проектов, а не производством оборудования для обеспечения противопожарной безопасности. Тогда можно попытаться выбрать из следующих ОКВЭД:
73.1.
Научные исследования и разработки в области естественных и технических наук
74.20.1. Деятельность в области архитектуры, инженерно-техническое проектирование в промышленности и строительстве
74.3. Технические испытания, исследования и сертификация
74.30.9. Прочая деятельность по техническому контролю, испытаниям и анализу
74.8. Предоставление различных видов услуг
74.84. Предоставление прочих услуг
75.25.2. Прочая деятельность по обеспечению безопасности в чрезвычайных ситуациях
93.0. Предоставление персональных услуг

Если не подходит - посмотрите коды ОКВЭД и выберите то, что больше понравится.