отказ 46-ой в регистрации ООО из-за адреса

machiavelli

Новичок
20 Апр 2009
7
7
26 октября 2009 года МИФНС РФ № 46 по г. Москве отказала в регистрации ООО в связи с отсутствием следующих документов (цитирую дословно):
устав юридического лица и Заявление о государственной регистрации юридического лица при создании - в Учредительных документах и Заявлении не указан адрес места нахождения создаваемого юридического лица (указанный Заявителем адрес места нахождения создаваемого юридического ица отсутствует в адресном пространстве Баз данных МосгорБТИ, осуществляющего согласно законодательству РФ и нормативным актам Правительства Москвы государственный учёт и правовую регистрацию жилых и нежилых строений гражданского назначения вне зависимости от формы собственности).

процитировал дословно

адрес нахождения: г. Москва, пр-т Мира, д. 101, стр. 1 ОАО "ГИПРОМЕЗ". Гарантийное письмо от них есть. В учредительных документах и заявлении на регистрации данный адрес, вплоть до номера офиса был указан.

такой адрес по данным http://service.nalog.ru:8080/addrno.do закреплён за ИФНС РФ № 17 по г. Москве

но есть одно НО - я посмотрел копию свидетельства о регистрации права собственности ОАО "ГИПРОМЕЗ" на здание и в строке "Существующие ограничения (обременения) права:" увидел запись "АРЕНДА, СУБАРЕНДА". Может в этом загвоздка? Или в чём-то другом. Опытные люди, подскажите пожалуйста :)
 

Шнур

Активист
5 Апр 2007
1,283
239
Москва
Ответ: отказ 46-ой в регистрации ООО из-за адреса

но есть одно НО - я посмотрел копию свидетельства о регистрации права собственности ОАО "ГИПРОМЕЗ" на здание и в строке "Существующие ограничения (обременения) права:" увидел запись "АРЕНДА, СУБАРЕНДА". Может в этом загвоздка? Или в чём-то другом. Опытные люди, подскажите пожалуйста :)
из-за этого не может быть загвоздки.
 

VKS

Активист
16 Авг 2007
3,264
807
О.Б.С.
26 октября 2009 года МИФНС РФ № 46 по г. Москве отказала в регистрации ООО в связи с отсутствием следующих документов (цитирую дословно):


процитировал дословно

адрес нахождения: г. Москва, пр-т Мира, д. 101, стр. 1 ОАО "ГИПРОМЕЗ". Гарантийное письмо от них есть. В учредительных документах и заявлении на регистрации данный адрес, вплоть до номера офиса был указан.

такой адрес по данным http://service.nalog.ru:8080/addrno.do закреплён за ИФНС РФ № 17 по г. Москве

но есть одно НО - я посмотрел копию свидетельства о регистрации права собственности ОАО "ГИПРОМЕЗ" на здание и в строке "Существующие ограничения (обременения) права:" увидел запись "АРЕНДА, СУБАРЕНДА". Может в этом загвоздка? Или в чём-то другом. Опытные люди, подскажите пожалуйста :)

В Базе адресов есть Проспект Мира, д. 101, корпус 1. Строения 1 нет!
 

КОШЕЧКА

Активист
10 Мар 2009
3,581
1,040
адрес, где мой офис подобная ситуация, субаренда не проходит, если помещение пренадлежит муниципалитету