Заявление по доверенности

Светлана12345

Новичок
28 Окт 2009
4
0
Может ли заявление о внесении изменений в гос. реестр подписать не директор, а юрист по доверенности? Заверит ли нотариус такую подпись?
 

Reg&Likv

Активист
6 Апр 2009
4,360
3,753
Москва
Ответ: Заявление по доверенности

Мне кажется нотариус заверит подпись юриста, если доверенность будет с правом подписания соответствующих заявлений, а вот рег орган может отнестись неоднозначно.
 

STITCH

Активист
7 Мар 2008
1,528
253
Москва
Ответ: Заявление по доверенности

Может ли заявление о внесении изменений в гос. реестр подписать не директор, а юрист по доверенности? Заверит ли нотариус такую подпись?
Я думаю нельзя, согласна с Reg&Likv по поводу рег. органа, но и у нотариус могут возникнуть проблемы. Вы заявителем будете указывать юриста?, тогда произойдет нестыковка с реестром и нотариусу и налоговой это может не понравиться ИМХО
 

Reg&Likv

Активист
6 Апр 2009
4,360
3,753
Москва
Ответ: Заявление по доверенности

Если в заявлении поставить галочку в графе "Иное лицо, действующее на основании полномочий", то шансы есть. Но это лотерея......
 

Василий 46

Новичок
11 Окт 2009
2
0
Ответ: Заявление по доверенности

Всё конечно зависит от того, к какому юристу дело попадёт... Но галочку там лучше не ставить...) Должна быть запись, что нотариус заверяет гена, а не кого то ещё.
 

S^sam

redpants
Команда форума
29 Янв 2008
14,015
5,995
SUMMER!
Ответ: Заявление по доверенности

Иное лицо, действующее на основании полномочий
этот квадратик не для этих случаев,

и по доверенности заявление нельзя подписать:dont_know: зато сдать документы можно по доверенности