Приведение устава ДНТ в соответствие со 217-ФЗ.

Milant

Новичок
25 Июн 2009
26
0
Добрый день!
В связи со вступлением в силу 217-ФЗ, есть необходимость привести в соответствие устав ДНТ (дачное некоммерческое товарищество), в том числе сменить организационно-правовую форму с ДНТ на СНТ, и наименование исполнительного органа с Председателя правления на Председатель Товарищества.
Есть решение общего собрания членов ДНТ, датированное июнем 2018 года, т.е. еще за полгода до вступления с силу 217-ФЗ.
Кроме того, для регистрации смены адреса места нахождения, в октябре утверждалась еще одна редакция устава (по старому закону).
Подскажите, у какие мнения... можно ли идти на регистрацию с протоколом от июня 2018 года, или лучше собрать новое собрание и сделать протокол от января 2019 года?
И можно ли одновременно все это зарегистрировать: устав в новой редакции, новое наименование исполнительного органа, новое наименование товарищества (новая организационно-правовая форма).
Спасибо за мнения.

***
Обратите внимание!
Получить ответы на вопросы регистрации и внесения изменений ЮЛ и ИП можно и в телеграм-чате Регфорума.

Переходите по ссылке https://t.me/reg_regforum
 

Milant

Новичок
25 Июн 2009
26
0
А если отбросить ДНТ и провести аналогию с ООО...
Можно ли одновременно зарегистрировать вышеобозначенные изменения?
 

Мила999

Новичок
18 Май 2018
1
1
мое мнение - собирать новое собрание, протоколить вопросы по смене адреса, утверждении нового устава (там ведь куча существенных изменений)
а зачем председателя менять ? это ведь одно и тоже он же председатель правления в товариществе ?
 
  • Мне нравится
Реакции: Milant

Milant

Новичок
25 Июн 2009
26
0
Меняется не председатель, а наименование должности, было "Председатель правления", а теперь "Председатель товарищества" (аналогично Директор - Ген. директор).
 

старатель

Активист
3 Дек 2010
4,225
1,101
Меняется не председатель, а наименование должности, было "Председатель правления", а теперь "Председатель товарищества" (аналогично Директор - Ген. директор).
Если принципиально, то можете одновременно поменять и должность, так как вы будете утверждать новую редакцию устава. Добавиться только форма Р14001, по которой измените должность председателя.
 
  • Мне нравится
Реакции: Milant

reg75

Новичок
10 Ноя 2015
1
0
Здравствуйте! Если не жалко можно выслать устав в электронном виде на электронку igeer@mail.ru. Заранее, спасибо!
 

alexnic777

Местный
4 Ноя 2009
202
13
Друзья, подскажите пожалуйста, какие листы формы 13001 заполнять при приведении в соответствие с 217ФЗ устава СНТ?! Меня в частности интересует нужна ли галка на первой странице там где речь идет об ООО
 

Nick1986

Активист
26 Ноя 2015
1,246
963
Друзья, подскажите пожалуйста, какие листы формы 13001 заполнять при приведении в соответствие с 217ФЗ устава СНТ?! Меня в частности интересует нужна ли галка на первой странице там где речь идет об ООО

Нет. Та галка касается только закона 312-ФЗ от 30.12.2008.

***
Обратите внимание!
Получить ответы на вопросы регистрации и внесения изменений ЮЛ и ИП можно и в телеграм-чате Регфорума.

Переходите по ссылке https://t.me/reg_regforum
 
  • Мне нравится
Реакции: alexnic777

alexnic777

Местный
4 Ноя 2009
202
13
У меня просто нет понимания, какие листы, кроме первого и последних, подлежат заполнению, поскольку как было снт "ромашка" так и останется снт "ромашка" за небольшой поправкой в уставе что это вид ТСН ну и соответственно положений устава которые соответствуют нормам 217 фз.
 

Nick1986

Активист
26 Ноя 2015
1,246
963
У меня просто нет понимания, какие листы, кроме первого и последних, подлежат заполнению, поскольку как было снт "ромашка" так и останется снт "ромашка" за небольшой поправкой в уставе что это вид ТСН ну и соответственно положений устава которые соответствуют нормам 217 фз.

Так и заполняются только титульный лист и листы на заявителя, если наименование не меняется.
 
  • Мне нравится
Реакции: alexnic777 и КОЩЕЙ