Лист изменений к Уставу - если в Уставе только абзацы

Коробка

Местный
10 Апр 2018
146
13
Москва
Доброго дня всем! Я с очередным геморроем. Есть 3 участника Общества. 2 живые, 1 потерялся. Есть перечень вопросов по ФЗ, которые решаются только единогласно. Ситуация - есть уродливый Устав, в котором пункты сначала писали, потом забыли, потом опять писали.

Нужно сделать изменения в Устав по порядку избрания генерального: поменять: "единогласно" на "2/3". Законом такие изменения можно принимать просто большинством.

Теперь конкретика - идет значит п. 1.2.21 устава, далее то ли забыли проставить следующие, то ли у создателя такое видение структуры, но образовалась следующая ситуация.
В этом пункте куча абзацев на каждое предложение. Все они определяют количество голосов, необходимое для принятия того или иного решения. Один из этих абзацев про порядок избрания генерального, другие про всякую другую фигню, в том числе и те вопросы, где требуется единогласное решение и изменениями в Устав это не перебить или такие изменения в Устав сначала должны быть приняты единогласно.
Напомню, мне нужно только изменить количество голосов для выбора генерального директора.

Теперь сам вопрос. В любом случае это будет лист изменений в Устав. Но прописать можно 2-мя способами:

1. Переписываем весь этот гигантский пункт 1.2.21. со все-всем, что там есть и меняем только нужное нам положение. Минусы - Фнс увидит этот лист, увидит, что там есть что-то из положений, которые могут вноситься в Устав только единогласным решением. Посмотрит, что голосовало 2/3, со старым Уставом не сравнит, психанет и пошлет нафиг.

2. Пишем: изложить абз. 999-ый п. 1.2.21. в следующей редакции и пишем, что нам надо. Минусы - никто не поймет, чо за абзацы такие и пошлют.

3. Первый вариант с жирным выделением нужного участка. Минусы - опять не поймут.

За этого участника подписывать не будем, т.к. планируем его выгнать через позднее через суд, как мешающего деятельности Общества.

Как думаете лучше поступить? :locked_up:

***
Обратите внимание!
Получить ответы на вопросы регистрации и внесения изменений ЮЛ и ИП можно и в телеграм-чате Регфорума.

Переходите по ссылке https://t.me/reg_regforum
 

Коробка

Местный
10 Апр 2018
146
13
Москва
Вот сейчас еще пришел в голову вариант: Исключить из п. 1.2.21 Устава абз. № 999 следующего содержания....
 

Pirlone

Активист
3 Авг 2016
1,138
575
Коробка, самое главное-то... А какое количество голосов по Вашему Уставу требуется для внесения в него изменений? Надеюсь, что не единогласно.

А по основному вопросу: пока читал Ваше сообщение - голова пошла кругом. Из чего делаю вывод, что в таком бардаке порядок можно навести только радикальным способом - принятием новой (и нормально оформленной) редакции Устава.
 
  • Мне нравится
Реакции: Коробка

Коробка

Местный
10 Апр 2018
146
13
Москва
Коробка, самое главное-то... А какое количество голосов по Вашему Уставу требуется для внесения в него изменений? Надеюсь, что не единогласно.

А по основному вопросу: пока читал Ваше сообщение - голова пошла кругом. Из чего делаю вывод, что в таком бардаке порядок можно навести только радикальным способом - принятием новой (и нормально оформленной) редакции Устава.

В Уставе про такие изменения ни слова, написано, что любые изменения в Уста 2/3, если иное не предусмотрено ФЗ. У меня уже была тема по эхтой убогой организации, Вы там даже отвечали. Просто мне наконец-то дали добро действовать.

В том топике как раз обсуждали принятие Устава в новой редакции. Но тут возникает вопрос. Т.к. у нас 2/3 участвуют, не лучше ли все таки лист изменений подготовить? Есть же изменения в Устав, которые не смотря на то, что написано в Уставе вносятся только единогласно. Например абз. 2 ч. 2 ст. 28 ФЗ Об ООО. Не пошлют ли меня? Кто будет читать новый Устав, точно ли там менялись только положения, которые можно менять НЕ единогласно?
 

Коробка

Местный
10 Апр 2018
146
13
Москва
Вот еще гугланула изменения в Устав муниципального образования. Там пишут: слова "ляляля" из пункта № 999 Устава исключить.
 

Pirlone

Активист
3 Авг 2016
1,138
575
Кто будет читать новый Устав, точно ли там менялись только положения

Мне кажется, что никто не будет даже читать - не то, что сравнивать две редакции. Тем более, когда изначальный текст представляет собой хаос. Так что я бы менял Устав целиком.

Альтернативно, если Вы хотите перестраховаться, может внести изменения в Устав, переписав всю статью про компетенцию ОСУ и кворум по отдельным вопросам (а не отдельный её пункт). Тогда и приведете её в божеский вид.
 
  • Мне нравится
Реакции: Коробка

Коробка

Местный
10 Апр 2018
146
13
Москва
Сдала в итоге листок туплетной бумаги с текстом «слова такие-то из пункта такого-то исключить», на абзацы забила. Все ровно, всем спасибо!