отказ при реализации преимущественного права

vinegret

Местный
17 Июн 2009
297
23
москва
привет! получили сегодня отказ МИФНС 46 - несоблюдение формы сделки!
на самом деле выводили одного из двух участников путем реализации преимущественного права на долю.
Сделали заявление оферту от продающего, акцепт от покупающего второго участника, простой письменный договор к-п доли, протокол со всеми вопросами, завителем был Гена...
пошли за разъяснениями в консультацию, и там на поведали, что "они не знают и ничего по этому поводу не скажут...обращайтесь в суд.."
итак очердная засада или не повезло с юристом 46, рссматрив. доки или что... :diablo:
 

Мурзик

Консультант
30 Окт 2008
40,066
17,529
Москва
Ответ: отказ при реализации преимущественного права

заявитель в этом случае только участник!
 

vinegret

Местный
17 Июн 2009
297
23
москва
Ответ: отказ при реализации преимущественного права

спасибо, а какой нормой это обосновано...?
притом что в консультации сказали просто - д. б. нотариальная сделка, 205 здесь типа не работает, и ни слова о неправильном заявителе
 

vinegret

Местный
17 Июн 2009
297
23
москва
А чего через заявление о выходе не стали, вроде легче же.

если я правильно понимаю, то это передача доли в Общество и тут же распределение м/у оставшимися участниками...? вы так делали и проходидо нормально?
 

ab2093

Местный
24 Дек 2008
670
221
Москва
итак очердная засада или не повезло с юристом 46, рссматрив. доки или что... :diablo:
В сентябре через 46-ю проводили изменение долей участников через преимущественное право. В договоре четко прописали про это преимущественное... Правда, к моменту сделки по преимущественному праву устав уже был приведен в соответствие, участники указаны не были, поэтому подавали лишь 14-ю новую, заявитель - генеральный.... Регистрация прошла успешно...
 
  • Мне нравится
Реакции: garage

Хель

Активист
11 Июн 2009
1,096
111
Москва
У нас отказ - 1 участник продал двум другим через преимущественное право покупки. написали, что данные в ЕГРЮЛ не соответствуют данным (размер доли и размер уставного капитала) данным заявления 14001.
на самом деле все верно. заявитель был участник продающий долю. пипец просто.
народ,что делать думаю- реальную причину отказа не понимаю, поэтому не знаю, что исправить, что бы прошло.
 

4apa

Активист
19 Апр 2007
1,327
295
Хель, попробуйте найти тех, кто получал такие изменения и сравниться с ними по заполнению форм и др. документов, ну так хоть на всякий случай, мож че всплывет. Хотя мне кажется, что в настоящее время документы по данному вопросу готовятся кто во что горазд......никого не хочу обидеть......Сама ща готовлю данное произведение искусств.....:)
 

Хель

Активист
11 Июн 2009
1,096
111
Москва
Спасибо за совет. я уже подумываю руководству 46-ой жалобу писать. пусть напишут что не так или отменяют решение