Вопрос знатокам!))

ололо

Активист
14 Янв 2016
1,165
509
Добрый день коллеги, хотел узнать Вашего мнения по следующей ситуации:
Есть ООО в Москве с единственным участником, руководитель иной.
Есть запись о недостоверности адреса и запись о принятом решении об исключении 09 января, 9 апреля по идее её исключить должны.
Мы подали в налоговую одновременно документы на смену адреса (адрес реальный), смену руководителя (единственный участник себя назначает) и на всякий случай заявление от участника о том что возражает против принятого решения налоговым органом об исключении.
Сегодня получил по обеим формам отказ, нет возможности сейчас выложить фото отказов, но суть в том, что налоговая отказал сначала по форме о смене руководителя из-за того что новый руководитель в этом обществе владеет более 50% и есть запись о недостоверности сведений. И по второй форме отказ на смену адреса отказали из-за первого отказа, то что в ЕГРЮЛ содержаться отличные от включаемых в ЕГРЮЛ сведения об ЕИО.
Я стал сомневаться в правомерности данного отказа, так как если мы одновременно всё это делаем, то налоговая не должна отказать. Даже ввиду здравого смысла, иначе этот отказ приводит в тупик (единственный участник уволил руководителя, нового иного руководителя он не хочет нанимать, только себя, естественно если менять сначала руководителя потом адрес, налоговая правомерно откажет, это естественно, если как в нашем случае налоговая отказывает, то получаеться тупик, ведь в нашем случае старый руководитель уволился, давно уже собрал вещи и уехал далеко и надолго и ничего делать по компании не соьеаеться, это и логично).
Пришел на консультацию по отказам, инспектор долго и внимательно смотрел отказы на бумаге и в компьютере, и также долго консультировался с юристами по телефону, и все пришли к общему мнению, что отказы быть не должно было, это налоговая допустила ошибку, наверное из-за того, что оба входящих дела рассматривались в отдельности друг от друга в ввиду как они говорят не стабильной работы программы в этот период (все знают что база у них постоянно глючит и зависает с нового года).
Естественно исправить они сами никакой возможности не имеют. И тут два варианта переподачу документы заново и не тратить время, но тратить деньги.И не факт что повторно они не допустят такой же отказ.
И второй вариант обжаловать отказ в УФНС, я склоняюсь как раз к варианту обжалования, но я почему то не могу понять на что ссылать в обжаловании на свою правоту))) вроде с одной стороны отказы идут на основании правомерных ссылок на статьи 129 ФЗ, но с другой стороны все понимают что если одновременно мы меняем и адрес и так.далее, то недостоверность убирается и соответственно бан с нового руководителя снимается по подпункту ф.
Как правильно составить, прошу помощи в обсуждении данного вопроса сообщества форума))

***
Обратите внимание!
Получить ответы на вопросы регистрации и внесения изменений ЮЛ и ИП можно и в телеграм-чате Регфорума.

Переходите по ссылке https://t.me/reg_regforum
 

Gosrt4

Активист
1 Мар 2016
18,371
8,145
все регионы РФ
Добрый день коллеги, хотел узнать Вашего мнения по следующей ситуации:
Есть ООО в Москве с единственным участником, руководитель иной.
Есть запись о недостоверности адреса и запись о принятом решении об исключении 09 января, 9 апреля по идее её исключить должны.
Ринат, привет! Делал по аналогии, всё зарегистрировали, только я ещё и завёл и вывел участников :D . Отказы не правомерные. Быстрее переподаться, если горит, если нет, то жалобу подавай
 

alexpreg

Местный
17 Янв 2019
716
355
Надо подать одно заявление по форме 14001, в которой вы меняете как директора, так и адрес. Тогда есть шанс что пройдет.
 

ололо

Активист
14 Янв 2016
1,165
509
Надо подать одно заявление по форме 14001, в которой вы меняете как директора, так и адрес. Тогда есть шанс что пройдет.
Спасибо, я не сомневаюсь что пройдет, но нам нужно устав приводить в соответствии с ФЗ 99.
 

ололо

Активист
14 Янв 2016
1,165
509
Надо подать одно заявление по форме 14001, в которой вы меняете как директора, так и адрес. Тогда есть шанс что пройдет.

Ринат, привет! Делал по аналогии, всё зарегистрировали, только я ещё и завёл и вывел участников :D . Отказы не правомерные. Быстрее переподаться, если горит, если нет, то жалобу подавай
Впринципе не горит, сейчас мы хотим возражение подать на исключение и одновременно жалобу в уфнс
 

Pirlone

Активист
3 Авг 2016
1,138
575
ололо, похожая ситуация обсуждалась вот в этом топике.

На мой взгляд, отказ по директору правомерен - в силу пробела в законе.
 

Sokolov

Активист
16 Ноя 2009
3,212
1,352
Москва, ЗАО-ЮЗАО
Спасибо, я не сомневаюсь что пройдет, но нам нужно устав приводить в соответствии с ФЗ 99.

А кто вас это заставляет делать?

Подавайте всё в одном заявлении Р14001, это полностью соответствует Закону.

А по вашим заявлениям чехарда очевидно случилась, вот и словили отказы.
 

ололо

Активист
14 Янв 2016
1,165
509
А кто вас это заставляет делать?

Подавайте всё в одном заявлении Р14001, это полностью соответствует Закону.

А по вашим заявлениям чехарда очевидно случилась, вот и словили отказы.
Если я так буду делать, это не совсем правильно, потом ещё устав отдельно менять, и клиенту это уже будет сложно объяснить, сразу сочтет что я накосячил ))
 

старатель

Активист
3 Дек 2010
4,225
1,101
Сегодня получил по обеим формам отказ, нет возможности сейчас выложить фото отказов, но суть в том, что налоговая отказал сначала по форме о смене руководителя из-за того что новый руководитель в этом обществе владеет более 50% и есть запись о недостоверности сведений.
Так у вас только недостоверность адреса в ЕГРЮЛ. Непонятно, при чем здесь отказ из-за участника. По участнику с долей более 50% может быть отказ, если у него есть еще компания с недостоверным адресом. На участнике же нет запрета?

пришли к общему мнению, что отказы быть не должно было, это налоговая допустила ошибку, наверное из-за того, что оба входящих дела рассматривались в отдельности друг от друга в ввиду как они говорят не стабильной работы программы в этот период (все знают что база у них постоянно глючит и зависает с нового года).
Так какая разница, что меняли адрес и директора по разным формам. Смена директора в любом случае проходит при недостоверности адреса, тем более 14 форму рассматривают в первую очередь. Соответственно и смена адреса должна была пройти.

И второй вариант обжаловать отказ в УФНС, я склоняюсь как раз к варианту обжалования
Только обжаловать, так как могут спокойно отказать и при повторной подаче


ололо, похожая ситуация обсуждалась вот в этом топике.
Это совсем другая ситуация, когда недостоверность на директоре, а не на адресе
 

Pirlone

Активист
3 Авг 2016
1,138
575
Это совсем другая ситуация, когда недостоверность на директоре, а не на адресе

Вообще никакой разницы в контексте этой темы. Топик-стартер с этим согласился.

***
Обратите внимание!
Получить ответы на вопросы регистрации и внесения изменений ЮЛ и ИП можно и в телеграм-чате Регфорума.

Переходите по ссылке https://t.me/reg_regforum
 

ололо

Активист
14 Янв 2016
1,165
509
Так у вас только недостоверность адреса в ЕГРЮЛ. Непонятно, при чем здесь отказ из-за участника. По участнику с долей более 50% может быть отказ, если у него есть еще компания с недостоверным адресом. На участнике же нет запрета?

На участнике нет недостоверных данных, и в других компаниях он не является ни участником, ни руководителем, а налоговая считает что участник не может стать руководителем в этом обществе, так как в этом обществе стоят недостоверные сведения об адресе, а значит участник подпадает под подпункт ф. Но в том то и дело мы меняем одновременно и адрес, тем самым уберем недостоверность, и освобождаем участника от запрета на избрание его в должность нового руководителя.
 

alexpreg

Местный
17 Янв 2019
716
355
Чтобы это было одновременно, оно все-таки должно быть в 1 заявлении. Так что, подавайте 14 форму. А уставом, как тут уже ранее писали, занимайтесь потом.
 

старатель

Активист
3 Дек 2010
4,225
1,101
Но в том то и дело мы меняем одновременно и адрес, тем самым уберем недостоверность, и освобождаем участника от запрета на избрание его в должность нового руководителя.
Так и обжалуйте отказ на основании того, что участник не может подподать под пункт "Ф" при внесении изменений, связанных со сменой директора и адреса. И на консультации вам тоже самое подтвердили, что отказ незаконный, было принято неправильное решение на основании неверных умозаключений)
 
  • Мне нравится
Реакции: ололо

ололо

Активист
14 Янв 2016
1,165
509
Чтобы это было одновременно, оно все-таки должно быть в 1 заявлении. Так что, подавайте 14 форму. А уставом, как тут уже ранее писали, занимайтесь потом.
Ну как вариант конечно, но опять же, хотелось бы обжаловать, время есть.
 

Sokolov

Активист
16 Ноя 2009
3,212
1,352
Москва, ЗАО-ЮЗАО
Так и обжалуйте отказ на основании того, что участник не может подподать под пункт "Ф" при внесении изменений, связанных со сменой директора и адреса. И на консультации вам тоже самое подтвердили, что отказ незаконный, было принято неправильное решение на основании неверных умозаключений)

В декабре 2017 директору на консультации в 46й сказали подавать в одном заявлении возложение полномочий и смену адреса.

Отказ тоже был по пп."ф", т.к. директор прежде купил долю в ООО с недостоверным адресом. Я даже создавал тему на форуме.
 
  • Мне нравится
Реакции: старатель

Pirlone

Активист
3 Авг 2016
1,138
575
что участник не может подподать под пункт "Ф" при внесении изменений, связанных со сменой директора и адреса.

На чем основано это утверждение?
Где в законе написано, что недостоверность должна быть, как Вы пишете, в "еще одной" компании, а если в той же самой - то не считается?
 

ололо

Активист
14 Янв 2016
1,165
509
В декабре 2017 директору на консультации в 46й сказали подавать в одном заявлении возложение полномочий и смену адреса.

Отказ тоже был по пп."ф", т.к. директор прежде купил долю в ООО с недостоверным адресом. Я даже создавал тему на форуме.
Об этом мне не сказали при консультации по отказу, указали, ли о обжалуйте, либо переподачу есть также.

А Ваше мнение по поводу обжалования? Управление удовлетворит?))
 

старатель

Активист
3 Дек 2010
4,225
1,101
На чем основано это утверждение?
Где в законе написано, что недостоверность должна быть, как Вы пишете, в "еще одной" компании, а если в той же самой - то не считается?
Так как раз подавали на смену директора и адреса одновременно, чтобы убрать недостоверность адреса. А уже по одной 14 или по разным формам не должно иметь значения, так как подача одним комплектом была. А то, что смена директора при недостоверном адресе проходит, то это уже на практике проверено.
 

старатель

Активист
3 Дек 2010
4,225
1,101
Спасибо, я не сомневаюсь что пройдет, но нам нужно устав приводить в соответствии с ФЗ 99.
Может вам надо было подать по 14 форме на смену директора и адреса, а новый устав по 13 форме отдельным решением. Тогда уже не было бы повода для отказа.