Смена адреса в пределах Мск

AVMFF

Новичок
22 Май 2014
24
1
Добрый день! Раньше проводил эту процедуру без проблем. Теперь же столкнулся с отказом. Перед подачей формы 13001 (изменения в уставе) я уведомил территориальную налоговую №43 о намерении юр.лица подать документы на смену юр.адреса, путём сдачи в канцелярию письма с приложением договора аренды и гарантийного письма от собственника со свидетельством о собственности.

Через три дня подали форму 13001 с приложением решения, договора аренды, устава, гарантийного письма и копии письма с отметкой ИНФС 43 о принятии уведомления о смене адреса. Получили отказ с формулировкой "недостоверные сведения подтверждаются информацией, представленной территориальном органом ФНС России".

Поехал в ИФНС №43, там за это отвечает товарищ Тимофеев В.В., связь с ним через вн.номер. Тимофеев оказался редкостным хамлом, из разговора с ним удалось выяснить, что скорее всего нашего директора не было на месте по новому адресу в момент их проверки. На возражения, что наш директор не может находится на месте постоянно физически и что скорее всего если и проверка была, то можно было бы уточнить информацию у собственника здания или связаться по телефону с нашим директором, на что Тимофеев заявил, что директор должен быть на месте и повесил трубку.

Как нам зарегистрировать новый адрес? Дело в том , что директор беременна и не может сидеть неделю в офисе с 9 до 18.00 да и бред это полный. Как поступить?

***
Обратите внимание!
Получить ответы на вопросы регистрации и внесения изменений ЮЛ и ИП можно и в телеграм-чате Регфорума.

Переходите по ссылке https://t.me/reg_regforum
 

Sokolov

Активист
16 Ноя 2009
3,212
1,352
Москва, ЗАО-ЮЗАО
Перед подачей формы 13001 (изменения в уставе) я уведомил территориальную налоговую №43 о намерении юр.лица подать документы на смену юр.адреса, путём сдачи в канцелярию письма с приложением договора аренды и гарантийного письма от собственника со свидетельством о собственности.

Зачем вы этим занимались?


Поехал в ИФНС №43, там за это отвечает товарищ Тимофеев В.В., связь с ним через вн.номер. Тимофеев оказался редкостным хамлом, из разговора с ним удалось выяснить, что скорее всего нашего директора не было на месте по новому адресу в момент их проверки. На возражения, что наш директор не может находится на месте постоянно физически и что скорее всего если и проверка была, то можно было бы уточнить информацию у собственника здания или связаться по телефону с нашим директором, на что Тимофеев заявил, что директор должен быть на месте и повесил трубку.

Кто они такие, чтобы с ними решать вопрос регистрации сведений о новом адресе юридического лица?


Как нам зарегистрировать новый адрес? Дело в том , что директор беременна и не может сидеть неделю в офисе с 9 до 18.00 да и бред это полный. Как поступить?

Подать мотивированную жалобу в вышестоящий налоговый орган.
 
  • Мне нравится
Реакции: Observing

Sokolov

Активист
16 Ноя 2009
3,212
1,352
Москва, ЗАО-ЮЗАО
обжаловать на Тульской письмом или личным посещением? Можно ли по доверенности от дира нотариальной представлять интересы?

УФНС по г. Москве находится у м. Беговая. Жалобу может подписать и подать лицо по простой доверенности. В т.ч. почтой России.
 
  • Мне нравится
Реакции: Observing

Observing

Местный
14 Сен 2017
125
52
Не успеваю вовремя отвечать))
Всё многоуважаемый Sokolov выше написал))
 
  • Мне нравится
Реакции: Sokolov