реорганизация НП в форме присоединения

AnnaEvg

Местный
28 Окт 2009
339
187
два НП, одно присоединяем к другому, параллельно из того, к которому присоединяем выходит участник. Правильно ли я понимаю, что вопросы в протоколе должны быть следующие:
1. Об избрании Председателя и Секретаря внеочередного общего собрания членов Некоммерческого партнерства
2. О выходе из состава участников НП ___
3. О реорганизации НП в форме присоединения к нему Некоммерческого партнерства
4. Об утверждении договора о присоединении между НП и НП
5. Об утверждении передаточного акта между НП и НП
что-то еще должно быть отражено?
далее (по истеч. 2-х мес) мы топаем в Минюст и НП, которое присоединяется и к которому присоединяют публикуют инф-ю об этом в Вестнике не реже 1 раза в 2 мес. и подаем:
решения обоих НП о реорганизации,
передаточный акт, утвержденный ими,
копию статьи из Вестника,
квит-ю об оплате Гос пошлины,
РН0009,
РН0003,
новую ред устава НП (к которому присоединили), исключив из него упоминание об участниках
справку из ПФ (для присоединяемого НП).
Все или что-то еще?
заранее спасибо
 

AnnaEvg

Местный
28 Окт 2009
339
187
большое спасибо, но просматривая темы, наткнулась на то. что в ряде субъектов для присоединяемых требуют справку ПФ. буду созв еще с Минюстом Тверской области, но там такие чУдные люди работают, что, боюсь, пояснений могу и не получить. В налоговую мы ни ногой?
 

Reg&Likv

Активист
6 Апр 2009
4,360
3,753
Москва
Документы вы подаете в Управление МинЮста по Тверской области, а оно уже передает сведения в УФНС по Тверской области.
 

AnnaEvg

Местный
28 Окт 2009
339
187
Созв с Тверским Минюстом, милая тетя сказала, что это в ее практике первый раз, поэтому приносите док-ты, а там будем разбираться. зашибись!
я правильно понимаю, что уведомление о реорганизации подает присоединяемое (знаю, что подает то, в отношении которого позднее принято решение о реорганизации, мне удобнее, чтобы это делал присоединяемый) по форме, рекомендованной Письмом ФНС от 23.01.2009г. №МН-22-6/64@?
 

AnnaEvg

Местный
28 Окт 2009
339
187
извините, очередной вопрос возник - переделываем устав НП, к которому идет присоединение (хочу убрать упоминание об участниках). Необходимо ли указывать в уставе то, что он принят после реорганизации, что это НП является правопреемником присоединенного?
 

rs.krylov

Новичок
24 Дек 2009
3
0
Коллеги, добрый день. Подскажите, пожалуйста, последовательность действий по присоединению одного НП к другому НП.
Правильно ли я понимаю, что прежде всего необходимо после принятия решения о реорганизации обеими НП уведомить ИФНС, после этого присоединяемое общество уведомляет посредством СМИ возможных кредиторов 2 раза с интервалом в месяц. После того как будут опубликованы объявления о предстоящей реорганизации, все подготовленные документы относятся НП, к которому осуществляется присоединение, в ИФНС для осуществления регистрации.
Также если есть возможность подскажите какие документы необходимы для регистрации. По-моему перечень такой:
1) протокол собрания о реорганизации (возможен один - совместный);
2) устав основного НП;
3) передаточный акт;
4) договор присоединения;
5) копии публикаций.
В налоговой сказали, что необходимы также: копия уведомления ФНС и балансы обоих партнерств на момент принятия решения о реорганизации. Этих документы в законе, кажется, не упоминаются. Нужны ли они всё-таки?
 

rs.krylov

Новичок
24 Дек 2009
3
0
ОПФ - некоммерческое партнерство. Насколько я знаю, на данный момент ФРС не принимает участия в реорганизации некоммерческих партнёрств.
 

STITCH

Активист
7 Мар 2008
1,528
253
Москва
ОПФ - некоммерческое партнерство. Насколько я знаю, на данный момент ФРС не принимает участия в реорганизации некоммерческих партнёрств.
Почему? Принимает, только не ФРС, а Минюст (территориальное подразделение)
 

rs.krylov

Новичок
24 Дек 2009
3
0
Административный регламент
исполнения Министерством юстиции Российской Федерации государственной функции по принятию решения о государственной регистрации некоммерческих организаций

Минюст России исполняет государственную функцию в отношении общероссийских и международных общественных объединений, политических партий, отделений международных организаций и иностранных некоммерческих неправительственных организаций, торгово-промышленных палат, созданных на территории нескольких субъектов Российской Федерации, Торгово-промышленной палаты Российской Федерации; ведет ведомственный реестр зарегистрированных некоммерческих организаций (далее - ведомственный реестр), реестр национально-культурных автономий.
Территориальные органы исполняют государственную функцию в отношении межрегиональных, региональных и местных общественных объединений, региональных отделений и иных структурных подразделений политических партий и иных некоммерческих организаций на которые распространяется специальный порядок государственной регистрации некоммерческих организаций, установленный Федеральным законом от 12 января 1996Вг. NВ7-ФЗ "О некоммерческих организациях" (Собрание законодательства Российской Федерации, 1996, NВ3, ст.В145; 1998, NВ48, ст.В5849; 1999, NВ28, ст.В3473; 2002, NВ12, ст.В1093, NВ52, ст.В5141; 2003, NВ52, ст.В5031; 2006, NВ3, ст.В282, NВ6, ст.В636, NВ45, ст.В4627; 2007, NВ1, ст.В37, NВ1, ст.В39, NВ10, ст.В1151, NВ22, ст.В2563, NВ27, ст.В3213, NВ49, ст.В6039, NВ49, ст.В6061; 2008, NВ20, ст.В2253, NВ30, ст.В3604, NВ30, ст.В3616) (за исключением потребительских кооперативов, товариществ собственников жилья, садоводческих, огороднических и дачных некоммерческих объединений граждан, органов государственной власти, других государственных органов, органов местного самоуправления, государственных и муниципальных учреждений, иных некоммерческих организаций); ведут ведомственный реестр.
 

Reg&Likv

Активист
6 Апр 2009
4,360
3,753
Москва
rs.krylov, некоммерческие партнерства на реорганизацию подаются в Управление МинЮста, дачные некоммерческие партнерства - в налоговые инспекции.