Что и когда сдавать ООО УСН 15%

Baroneska

Новичок
3 Ноя 2009
3
0
Люди подскажите пожалуйста. У меня такая ситуация. Открыла ООО с УСН 15% в октябре 2009 г. Учредителей двое, работник один. Деятельности не было пока, зарплаты тоже. Что когда и куда надо мне сдавать и платить. Запуталась совсем уже.:(
 

audion

Новичок
12 Июл 2009
27
3
Люди подскажите пожалуйста. У меня такая ситуация. Открыла ООО с УСН 15% в октябре 2009 г.
отчитываться только за год (четвертый квартал),
пока рано.
Учредителей двое, работник один. Деятельности не было пока, зарплаты тоже.
а работник что, в отпуске? или как?!
 

Baroneska

Новичок
3 Ноя 2009
3
0
Нет не в отпуске...он совместитель...А вот за год отчитываться это когда примерно?
 

renkprom

Местный
4 Сен 2009
486
85
По 2009 году

15 января 4-ФСС.
20 января среднесписочную численность ЛИЧНО в налоговую (не посылайте по почте, невыгодно). И 20 ноября тоже.
не позднее 1 марта персонифицированный учёт в ПФР (если деятельности не было, АДВ-11+письмо)
До 30 марта авансовые платежи на ОПС и декларацию по упрощёнке. Также надо сдать книгу и заверить.
1 апреля 2-НДФЛ

Если вы вели деятельность по ЕНВД, надо до 25 января декларацию в каждую налоговую по месту осуществления деятельности, и до 30 в основную -баланс (форма 1, форма 2)

В статистику копию декларации по УСН и форму ПМ. Учредители - россияне?
 

Latica

Местный
23 Янв 2010
591
43
Мос-Анджелес
А ОООшке, зарегистрированной в конце февраля 2010, первую отчетность сдавать уже в апреле, это будет отч. за 1 квартал? Даже несмотря на то, что расч.счет открыли только в апреле?
 
А ОООшке, зарегистрированной в конце февраля 2010, первую отчетность сдавать уже в апреле, это будет отч. за 1 квартал? Даже несмотря на то, что расч.счет открыли только в апреле?
Конечно, будет отчет за 1 квартал и среднесписочную численность до 20 марта нужно было. А р/с на дату открытия фирмы не влияет - нет деятельности сдаете нулевки.
 
  • Мне нравится
Реакции: Latica

Latica

Местный
23 Янв 2010
591
43
Мос-Анджелес
Конечно, будет отчет за 1 квартал и среднесписочную численность до 20 марта нужно было. А р/с на дату открытия фирмы не влияет - нет деятельности сдаете нулевки.

Мы документы получили только в начале апреля, надеюсь, это поймут там, куда мы списочность повезем?:dont_know:

А куда сдавать среднесписочную численность, на Кирпичную? и подскажите, где взять форму актуальную.
 

Delf

Местный
18 Ноя 2009
179
48
Екатеринбург