смена юридического адреса на домашний адрес директора

REGISTRATOR LTD

Местный
3 Фев 2011
619
198
Москва
Здравствуйте, коллеги!
Ситуация следующая: необходимо перевести ООО на домашний адрес директора (он же и участник с долей 50 в УК).
В квартире, куда переводим ООО , директору принадлежит 1/2 долей, директор прописан в квартире.
Вопрос: пройдет ли перевод если не представлять в налоговую (МИФНС №46) согласие второго собственника на перевод компании в квартиру или же подать согласие второго собственника, составленное в простой форме (не нотариально заверенное)?
Спасибо!

***
Обратите внимание!
Получить ответы на вопросы регистрации и внесения изменений ЮЛ и ИП можно и в телеграм-чате Регфорума.

Переходите по ссылке https://t.me/reg_regforum
 

Бах

Активист
30 Сен 2009
3,697
2,366
Москва
Вопрос: пройдет ли перевод если не представлять в налоговую (МИФНС №46) согласие второго собственника на перевод компании в квартиру или же подать согласие второго собственника, составленное в простой форме (не нотариально заверенное)?
Пройдет
 
  • Мне нравится
Реакции: REGISTRATOR LTD

Sokolov

Активист
16 Ноя 2009
3,167
1,271
Москва, ЗАО-ЮЗАО
REGISTRATOR LTD, доброго дня!

Поймите правильно, при желании территориальная налоговая подтвердит ваше нахождение даже по адресу трансформаторной будки. Поэтому, гарантий что налоговая не будет "дурить" в вашем случае нет никаких.

Т.е., регистрацию могут и пропустить, а могут зарубить. Тогда только через обжалование, либо поход директора в территорию и повторную подачу (при нахождении общего языка).

Вероятность того что зарубят высока при смене местонахождения, при переезде в т.н. "закрытые" налоговые, или если компания у вас "проблемная" с т.з. налоговой.
 

эдд

Местный
12 Май 2011
393
310
Если подать без никакого согласия сособственника тоже может пройти?
Я так подавал, все прошло. Но инспектор приходил в адрес, составил протокол.

Отправлено с моего SM-G955F через Tapatalk
 
  • Мне нравится
Реакции: REGISTRATOR LTD