Как присоединить членов из юридических лиц??

Smetanka

Пользователь
19 Янв 2009
73
0
Здравствуйте!!!Подскажите, пожалуйста, что нужно для того, чтобы в Региональную Общественую Организацию присоединились к членам-юридические лица??
Я так, понимаю, нужен новый Устав, с указанием этих членов-или изменения в Устав и что лучше???
Протокол??И какого его содержание??
И какая форма??
Госпошлина?
СПАСИБО!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!
 

STITCH

Активист
7 Мар 2008
1,528
253
Москва
Здравствуйте!!!Подскажите, пожалуйста, что нужно для того, чтобы в Региональную Общественую Организацию присоединились к членам-юридические лица??
Я так, понимаю, нужен новый Устав, с указанием этих членов-или изменения в Устав и что лучше???
Протокол??И какого его содержание??
И какая форма??
Госпошлина?
СПАСИБО!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!
Порядок приема новых членов должен быть прописан у Вас в Уставе. В реестр они не вносятся это внутреннее дело организации. От юр. лица требуется решение о вхождении к Вам в качестве члена. А Вы в свою очередь на заседании органа принимающего в члены принимаете решение о приеме этого юр.л. в члены организации. Юр. л. действуют через своих представителей, на заседании они должны присутствовать в кач-ве приглашенных. В Уставе они не прописываются, если конечно у вас физ.л. в уставе не прописаны.:)
 

Smetanka

Пользователь
19 Янв 2009
73
0
Спасибо, я посмотрела Устав и там написано прием в члены Федерации -юридических лиц осуществляется президиумом, на основании решения уполномоченного органа общественного объединения, выразившего нмерение вступить в Федерацию.
А есть ли Образец у Вас, не могли б помочь.огромное спасибо
 

STITCH

Активист
7 Мар 2008
1,528
253
Москва
Спасибо, я посмотрела Устав и там написано прием в члены Федерации -юридических лиц осуществляется президиумом, на основании решения уполномоченного органа общественного объединения, выразившего нмерение вступить в Федерацию.
А есть ли Образец у Вас, не могли б помочь.огромное спасибо
Решение оформляется в свободной форме, главное пишите попроще, чтобы небыло спорных моментов:)
 

Smetanka

Пользователь
19 Янв 2009
73
0
:rose:STITCH
menu_open.gif

Модератор Огромное спасибо!!!!
А можно Вас попросить кинуть мне на почту хоть какое-ниб.решение о присоединении членов???Напишите мне, пож.личное сообщение!!!:rose::rose::rose::rose::rose::rose::rose::rose::rose::rose::rose::rose::rose::rose::rose::rose:
И еще вопрос по исполнительному директору??У нас в РОО хотят бухгалтера и исполнительного директора в одном лице, так вот, бухгалтера назначат приказом, а исполнительного директора с правом подписи за Президента Нотариал.заверенной доверенностью или доверенностью от Организации с печатью и подписью Президента??
И может ли быть Исполнительным директором и бухгалтером-одно и то же лицо???Или можно все в приказе сделать что она бух и исполните.дир??
Огромное спасибо...
 

STITCH

Активист
7 Мар 2008
1,528
253
Москва
И еще вопрос по исполнительному директору??У нас в РОО хотят бухгалтера и исполнительного директора в одном лице, так вот, бухгалтера назначат приказом, а исполнительного директора с правом подписи за Президента Нотариал.заверенной доверенностью или доверенностью от Организации с печатью и подписью Президента??
И может ли быть Исполнительным директором и бухгалтером-одно и то же лицо???Или можно все в приказе сделать что она бух и исполните.дир??
Огромное спасибо...
А у Вас в Уставе есть должность Исполнительного директора? Мне кажется, что все действия касающиеся подписи, лучше осуществлять через нотариуса (так надежнее).
 

Smetanka

Пользователь
19 Янв 2009
73
0
Здравствуйте, в Уставе нет должности Исполниетльного, а можно приказом оформить??И как лучше?