Подача документов на регистрацию некоммерческой организации

Anna4ever

Пользователь
25 Окт 2009
54
4
У меня следующая проблема.
Подготовила пакет документов на регистрацию некоммерческой организации. В начале ноября понесла в Управление юстиции. Там сказали, что принимают только по записи. Естественно, не приняли, но записали на конец января, то есть очередь более чем 2,5 месяца, учитывая, что с момента принятия решения о создании документы необходимо подать в течение 3-х месяцев. Получается, что если через 2,5 месяца, когда я приду по записи подавать указанные документы и в них будет какие-то недостатки, у меня их не примут, а запишут на прием опять через 2-3 месяца? Но тогда будет нарушен 3-месячный срок и придется клиентов опять к нотариусу отправлять. Кто-нибудь сталкивался с подобной ситуацией?
Если я документы отправлю почтой, они примут? Будут регистрировать (как при регистрации ООО, ЗАО)? Или некоммерческие организации регистрируют только при непосредственном предоставлении документов (не почтой)? Если документы понесет человек, который не является заявителем - примут ли? Или обязательно, чтобы заявитель их приносил?
Заранее огромное спасибо!
 

Smetanka

Пользователь
19 Янв 2009
73
0
Здравствуй!!!Ни в коем случае почтой не отправляй!!
В управление можно по доверенности подавать!!!!
 

Anna4ever

Пользователь
25 Окт 2009
54
4
Но доверенность на передачу документов для создания у нотариуса заверять...
Почему-то на регистрацию коммерческих организации она не требуется?