Юр. адрес для НКО

Alexlu

Новичок
11 Ноя 2009
4
0
Здравствуйте.

Планируем регистрацию некоммерческого партнерства. Как я понимаю, для этого потребуется юр адрес. Могу ли я зарегистрировать его на свою квартиру, я в ней прописан, но не являюсь ее собственником (собственник моя мать)?. Какие документы и от куда понадобятся?
Чем это может быть плохо?
Либо на квартиру жены (вдруг что-то проще в регистрации).
Прошу прощения если написал не туда или задаю банальные вопросы (поиск чета не помог :( ).
Заранее благодарю за ответы.

С уважением, Алексе
 

тори

Активист
28 Авг 2008
1,130
141
Москва
на квартиру в которой прописаны можно, а квартира жены не подходит (если она не учредитель)
 

Alexlu

Новичок
11 Ноя 2009
4
0
на квартиру в которой прописаны можно, а квартира жены не подходит (если она не учредитель)
Спасибо!
А какие понадобятся документы?
Копия свидетельства о собственности (заверенная нотариусом).
Что еще?
 

Alexlu

Новичок
11 Ноя 2009
4
0
В Москве больше ни чего не нужно.
Не подскажите что именно "больше ничего"? Те только завереную ксерокопию свидетельства о собственности? Но ведь надо еще что-то , доказывающее что я там прописан.. или паспорта с пропиской будет достаточно?

Люди, которые будут заниматься регистрацией, сказали что если я лишь прописан в квартире, то офоримть на нее юр. адрес нельзя.
Мб подскажите где можно почитать документы по этому вопросу?
 
Последнее редактирование:
8 Май 2007
7,943
2,124
Москва
квартиру используют в качестве юрадреса только собственники. про прописанных я не слышал. минюсту думаю это не понравится. могут попросить выписку из домовой книги, согласие всех проживающих и пр.
 

STITCH

Активист
7 Мар 2008
1,528
253
Москва
квартиру используют в качестве юрадреса только собственники. про прописанных я не слышал. минюсту думаю это не понравится. могут попросить выписку из домовой книги, согласие всех проживающих и пр.
Согласие всех совместно проживающих, совершеннолетних точно попросят и выписку тоже
 

Alexlu

Новичок
11 Ноя 2009
4
0
Согласие всех совместно проживающих, совершеннолетних точно попросят и выписку тоже
1) Согласие - в каком виде оно должно быть?
2)Выписку от куда? Какая форма?

Мб кто знает где можно посмотреть соотвествующие документы?
Заранее спасибо!
 

STITCH

Активист
7 Мар 2008
1,528
253
Москва
1) Согласие - в каком виде оно должно быть?
2)Выписку от куда? Какая форма?

Мб кто знает где можно посмотреть соотвествующие документы?
Заранее спасибо!
1) С делайте соответствующие графы в гарантийном письме ФИО и подпись
2) Выписку из домовой книги, там где выдают форму знают (она единая)
 

ALEKC

Активист
23 Янв 2009
2,152
265
У кого есть какой-либо нормативный акт Минюста (письмо и т.д.) о том, что если предоставляется адрес - квартира то нужно помимо свидетельства о собственности - выписка из домовой книги и финансово-лицевой счет. Клиенты уперлись рогом и говорят, что достаточно свидетельства о собственности.Переубедить их не имея нормотивного акта тяжело, стращения с преостановкой на определенный срок не вразумили их
 

nazar13

Активист
15 Янв 2009
3,824
2,328
Остоженка, 10
Вот не понимаю я людей, которые в качестве юр. адреса фирмы используют адрес местожительства:dont_know:
И вовсе не потому, что я продаю адреса:cool:

Или с точки зрения психологического комфорта и здравого смысла все ОК?:dont_know::dont_know::dont_know:
 

алюня

Новичок
1 Июл 2009
3
0
У кого есть образец устава и протокола для создания АНО. Помогите!!!!!
 

dacodex

Новичок
21 Ноя 2009
4
1
Клиенты уперлись рогом и говорят, что достаточно свидетельства о собственности.

С точки зрения Федерального закона "О некоммерческих организациях" клиенты правы - отдельное свидетельство о гос.регистрации права собственности вполне подойдет в качестве сведений об адресе (месте нахождения) (ст.13.1)