Преобразование НП в Ассоциацию

Каток

Новичок
7 Авг 2019
11
1
Дорогие форумчане!
Возникла необходимость сменить юр. адрес у НП.
При смене адреса, который прописан в уставе необходимо преобразовываться в ассоциацию.
Вопросов очень много, а ответов мало:) Помогите, пожалуйста в таком нелегком деле.:rose:
1. Можно ли оставить, примерно такое название Ассоциация "Некоммерческое партнерство Хоккейный клуб "ЛЕС" или одновременное употребление слов ассоциация и НП не допустимо? Можно ли прописать новое название на анг. языке?
2. В шапке нового Устава прописывать "Утвержден общим собранием членов НП? А в самом уставе уже будет ассоциация?
3. Адрес в изменяемый Устав сразу прописывать можно новый? Хочу в новый устав прописать только город.
4. Можно ли в одной форме заявления 130001 изменят наименование и адрес одновременно?
Предполагаемый пакет документов для МИНЮСТА:
Протокол общего собрания 2 шт.
Форма заявления 130001, заверенная нотариусом. Оригинал и копия
Устав 3 шт.
Гарантийное письмо от собственника помещения 1 шт.
Квитанция об оплате 1 шт.
Доверенность на предоставление док-тов. Оригинал и копия
Может, что еще пропустила?
Спасибо всем за ответы!!!!

***
Обратите внимание!
Получить ответы на вопросы регистрации, внесения изменений и ликвидации НКО можно и в телеграм-чате Регфорума об НКО.

Переходите по ссылке https://t.me/nko_regforum
 

dma

Активист
18 Июл 2007
1,072
427
москва
Добрый день,
у Вас будет не преобразование, а изменение наименования, адреса и устава.

1. Можно ли оставить, примерно такое название Ассоциация "Некоммерческое партнерство Хоккейный клуб "ЛЕС" или одновременное употребление слов ассоциация и НП не допустимо? Можно ли прописать новое название на анг. языке?
слова НП уберите
название на английском можно прописать в уставе


2. В шапке нового Устава прописывать "Утвержден общим собранием членов НП? А в самом уставе уже будет ассоциация?
ассоциация будет после регистрации, так что утвержден собранием НП


3. Адрес в изменяемый Устав сразу прописывать можно новый? Хочу в новый устав прописать только город.
до города пишите. Только не адрес, а место нахождения.
Адрес полностью указываете в 13 форме и он будет отражен в егрюл


4. Можно ли в одной форме заявления 130001 изменят наименование и адрес одновременно?
можно и нужно


Предполагаемый пакет документов для МИНЮСТА:
Протокол общего собрания 2 шт.
Форма заявления 130001, заверенная нотариусом. Оригинал и копия
Устав 3 шт.
Гарантийное письмо от собственника помещения 1 шт.
Квитанция об оплате 1 шт.
Доверенность на предоставление док-тов. Оригинал и копия

список членов на дату принятия решения также можете добавить, если отличаются от тех, кто указан в выписке
от собственника можно копию договора аренды и документов на помещение
 
  • Мне нравится
Реакции: Каток

Каток

Новичок
7 Авг 2019
11
1
Добрый день,
у Вас будет не преобразование, а изменение наименования, адреса и устава.


слова НП уберите
название на английском можно прописать в уставе



ассоциация будет после регистрации, так что утвержден собранием НП



до города пишите. Только не адрес, а место нахождения.
Адрес полностью указываете в 13 форме и он будет отражен в егрюл



можно и нужно




список членов на дату принятия решения также можете добавить, если отличаются от тех, кто указан в выписке
от собственника можно копию договора аренды и документов на помещение
Спасибо. :rose:
То есть в названии можно прописать просто Ассоциация "Хоккейный клуб "ЛЕС" и это название должно пройти?
И еще вопрос назрел, можно ли в протоколе и в шапке устава дату проведения собрания прописать от руки? Боюсь не успеем в 3 дня уложиться.
И печать на Уставе или формах надо ставить старую ПН?
 

dma

Активист
18 Июл 2007
1,072
427
москва
Ассоциация "Хоккейный клуб "ЛЕС" и это название должно пройти
должно...


И еще вопрос назрел, можно ли в протоколе и в шапке устава дату проведения собрания прописать от руки?
можно


И печать на Уставе или формах надо ставить старую ПН?
можете никакую не ставить на сшивках - просто подпись заявителя и количество листов
а на остальных документах - естественно, печать нп

у Вас НП до момента внесения в ЕГРЮЛ ГРН об изменениях (переименовании в ассоциацию и т д )
 
  • Мне нравится
Реакции: Каток

Каток

Новичок
7 Авг 2019
11
1
у Вас НП до момента внесения в ЕГРЮЛ ГРН об изменениях (переименовании в ассоциацию и т д )
Сейчас правлю Устав, правильно ли я понимаю, что по тексту всего Устава меняю Партнерство на Ассоциацию и все?
Не подскажите, может есть где посмотреть образцы правильного заполнения формы 130001?
 

dma

Активист
18 Июл 2007
1,072
427
москва
правильно ли я понимаю, что по тексту всего Устава меняю Партнерство на Ассоциацию и все?
неправильно))0 читайте ГК, много всего изменилось с 09.2014г.
Не подскажите, может есть где посмотреть образцы правильного заполнения формы 130001
здесь, на форуме много образцов
 
  • Мне нравится
Реакции: Каток

632bk

Активист
16 Сен 2010
3,849
2,323
Москва
Спасибо. :rose:
То есть в названии можно прописать просто Ассоциация "Хоккейный клуб "ЛЕС" и это название должно пройти?

я бы подкорректировала до полного типа Ассоциация развития спорта "Хоккейный клуб "ЛЕС", а сокращенное можно взять Ваше. Зависит от инспектора, кто-то может сказать, что не раскрыт характер деятельности в наименовании
 

632bk

Активист
16 Сен 2010
3,849
2,323
Москва
Может, что еще пропустила?

проверьте отчетность перед Минюстом, советую сдать сейчас сразу (если не сдана) или до рассмотрения минюстом. иначе постановление об административном правонарушении выпишут

***
Обратите внимание!
Получить ответы на вопросы регистрации, внесения изменений и ликвидации НКО можно и в телеграм-чате Регфорума об НКО.

Переходите по ссылке https://t.me/nko_regforum
 
  • Мне нравится
Реакции: Каток

Каток

Новичок
7 Авг 2019
11
1
неправильно))0 читайте ГК, много всего изменилось с 09.2014г.

Подскажите, пожалуйста, Устав Ассоциации должен соответствовать ст. 123.8-123.11 ГК РФ? Или еще есть подводные камни.....
Мало, что в этом понимаю, а делать надо.
Заранее извиняюсь за глупые вопросы:)
 

Каток

Новичок
7 Авг 2019
11
1
при смене устава (форма 13001) 3 дня не действуют, можно дольше (зависит от Минюста, конечно, Москва и область - точно)
Так а мы же еще и адрес будем менять. Думаю, что перед сдачей впишу числа в протокол и в устав от руки и пойду сдаваться)