Самый тупой отказ (перерегистрация, форма 13001)

Получил абсолютно тупой отказ при перерегистрации (простой, без изменений).
Суть отказа - по мнению лоера из 46 ИФНС нужно для перерегистрации подавать старую, утвержденную форму 13001, а не новую рекомендованную.

Я немного разозлен ...

Скан отказа прилагается.

З.Ы. Или я что-то упустил?
 

Вложения

  • Отказ.JPG
    Отказ.JPG
    656.5 KB · Просмотры: 341

КотС

Активист
22 Фев 2008
3,303
746
Нетамбовский товарищ:
Нумеровали ли Вы приложения наверху? Если нумеровали, то не сбилась ли нумерация? Лучше выложите форму. Может причина в этом.
А может быть нотариус накосячил и поставил другое количество листов на сшивке.
Но отказ не из-за того, что старую 13-ю не подали, это точно.
 

КотС

Активист
22 Фев 2008
3,303
746
Да, за нотаром надо проверять всегда. Я это уже давно понял и давно проверяю. И всем советую тоже проверять.
 

Капитан

Местный
30 Окт 2007
116
6
Абсолютно же все ясно. Нотариус на сшивке последней страницы либо не поставил печать, либо подпись, либо кол-в листов.
 

VKS

Активист
16 Авг 2007
3,264
807
О.Б.С.
по мнению лоера из 46 ИФНС нужно для перерегистрации подавать старую, утвержденную форму 13001, а не новую рекомендованную.

5 раз перечитал отказ, и не обнаружил откуда можно было вывести такое умозаключение. Конечно, нотариальная ошибка.
Если вы разумеется с выложенным сканом не ошиблись.
 

Berk98

Активист
3 Авг 2009
2,681
866
Петергоф
В отказе же написано - отсутствует форма 13001, утвержденная постановлением №760 ...


Это стандартная формулировка налоговой. Ну не могут они написать: отсутствует официально не утвержденная и официально не опубликованная форма Р 13001.
Формы-то наши на самом деле утверждены этим самым постановлением, просто мы их содержание подправили немного. :rolleyes:
 

Мурзик

Консультант
30 Окт 2008
40,066
17,529
Москва
Андрюш ты не видишь главного :)

Количество прошитых листов заверяется подписью нотариуса с приложением его печати

или подписи нет или печати нотара на сшивке заявления
 

Berk98

Активист
3 Авг 2009
2,681
866
Петергоф
По сабжу:
читаем вместе п. 3 ст. 1 упомянутого приказа:
"3. В случаях, когда удостоверяемые, выдаваемые или свидетельствуемые нотариусом документы изложены на нескольких отдельных листах, они прошиваются, а листы нумеруются. Количество прошитых листов заверяется подписью нотариуса с приложением его печати"

Скорее всего (99 %) - косяк нотариуса.
Может быть - на какой-то одной страничке забыли номер страницы поставить:(
Андрюш, выложи форму.
 

guMoH

Местный
4 Май 2009
194
27
Петербург.
я думаю что нотариус ошибся в кол-ве листов содержащихся в заявлении.
или, действительно, печатью не заверил их кол-во.
 
Да, за нотаром надо проверять всегда. Я это уже давно понял и давно проверяю. И всем советую тоже проверять
Нотариусы и их помощники такие же живые люди, как и мы. Тоже устают, тоже отвлекаются звонками и вопросами клиентов и т.п. Я не советую, а требую всегда за всеми проверять - как учили в полиграфическом колледже. В типографии никогда не подпишут в печать издание, не прошедшее корректуру. Для того и существуют корректоры - набранный текст должен проверять не сам наборщик, а обязательно другой человек. В нашем деле это тоже должно быть законом.
У нас такой же отказ был.В окне сказали, что нужно сдать утвержденную форму. а остальные вопросы-к своему юристу.))))
Бред! В утверждённой форме не указываются дата и место рождения - как эти данные вносить в ЕГРЮЛ? Нет и специального пункта "в целях приведения устава общества с ограниченной ответственностью в соответствие с положениями Федерального закона от 30.12.2008 № 312-ФЗ".