Устав АНО двуязычный в Минюст, можно?

alseida

Пользователь
27 Фев 2015
33
6
Добрый день всем!

Регистрируем АНО в Минюсте на Кржижановского, учредители граждане РФ, но ввиду отдельных особенностей есть пожелание сделать устав двуязычным (рус/англ). ООО регистрируем всегда без проблем, с Минюстом пока не сталкивалась. Есть у кого какая практика? Не будет отказа, если подадим двуязычный, но с указанием о приоритете русской версии.
Заранее спасибо :)

***
Обратите внимание!
Получить ответы на вопросы регистрации, внесения изменений и ликвидации НКО можно и в телеграм-чате Регфорума об НКО.

Переходите по ссылке https://t.me/nko_regforum
 

632bk

Активист
16 Сен 2010
3,849
2,323
Москва
Добрый день всем!

Регистрируем АНО в Минюсте на Кржижановского, учредители граждане РФ, но ввиду отдельных особенностей есть пожелание сделать устав двуязычным (рус/англ). ООО регистрируем всегда без проблем, с Минюстом пока не сталкивалась. Есть у кого какая практика? Не будет отказа, если подадим двуязычный, но с указанием о приоритете русской версии.
Заранее спасибо :)


не встречала новые, но думаю пройдет. Видела, правда не в виде столбцов (слева - русский, справа - иностранный), а полностью текст сначала русский, а потом такой же текст английский (как бы два устава прошитые в один).
Я бы в уставе ещё сделала оговорку из закона об определении налогового агента (что не является, не финансирует, в политику не лезет - там текст целиком).
 

alseida

Пользователь
27 Фев 2015
33
6
не встречала новые, но думаю пройдет. Видела, правда не в виде столбцов (слева - русский, справа - иностранный), а полностью текст сначала русский, а потом такой же текст английский (как бы два устава прошитые в один).
Я бы в уставе ещё сделала оговорку из закона об определении налогового агента (что не является, не финансирует, в политику не лезет - там текст целиком).


Спасибо.
По телефону сегодня сказали, что нельзя. Только , если перевод будет нотариально заверен. Не совсем поняла почему с ООО у нас нет проблем (делаем билингвальный), а здесь такая проблема. Схожу еще на личную консультацию, может новое что скажут
 

632bk

Активист
16 Сен 2010
3,849
2,323
Москва
может новое что скажут

сказать могут что угодно, потом будут рассматривать другими инспекторами и все консультации напрасны.

если принципиально - сделайте, скажут - принесете другой (замените), если нет - лучше тогда сделать "нормальный" устав
 
  • Мне нравится
Реакции: Владимир Лойер
19 Авг 2009
3,205
4,040
Добрый день всем!

Регистрируем АНО в Минюсте на Кржижановского, учредители граждане РФ, но ввиду отдельных особенностей есть пожелание сделать устав двуязычным (рус/англ). ООО регистрируем всегда без проблем, с Минюстом пока не сталкивалась. Есть у кого какая практика? Не будет отказа, если подадим двуязычный, но с указанием о приоритете русской версии.
Заранее спасибо :)

Нет нельзя. Есть разъяснение Минюста, что все документы должны быть на русском языке.
 
19 Авг 2009
3,205
4,040
Нет нельзя. Есть разъяснение Минюста, что все документы должны быть на русском языке.

Здесь еще почитайте требования к документам:
https://to77.minjust.ru/ru/trebovan...a-gosudarstvennoy-registracii-nekommerches-84


"ТРЕБОВАНИЯ, ПРЕДЪЯВЛЯЕМЫЕ К ДОКУМЕНТАМ, НЕОБХОДИМЫМ ДЛЯ ГОСУДАРСТВЕННОЙ РЕГИСТРАЦИИ НЕКОММЕРЧЕСКИХ ОРГАНИЗАЦИЙ
1. Все документы на государственную регистрацию представляются на русском языке, если иное не предусмотрено федеральным законом."
 
19 Авг 2009
3,205
4,040
Главный Адвокат Страны, доверяю Вашему опыту и знаниям, но все же не вижу нарушения, поэтому подал бы билингвальный устав и думаю зарегистрировали бы.

Благодарю, Владимир:rose: Взаимно!
Мое дело предупредить как может к этому отнестись Минюст, а опыт конечно у каждого свой.