Исправление ошибки допущенной регистрирующим органом.

Anatoly.ale

Новичок
4 Фев 2014
7
0
Коллеги, добрый день.

Подскажите пожалуйста, как правильно исправить ошибку в ЕГРЮЛ допущенную регистрирующим органом.

В ООО "Ромашка" два участника "Участник-1" - 99,9% и "Участник-2" 0,1% оба участника заключили договор залога своих долей с банком. Нотариус подал два заявления 14001, первое заявление о возникновении залога у Участника - 1, второе заявление у Участника-2, с разницей в один день.

02.10. Получили лист записи по первому заявлению. Все верно "Участник-1" доля 99,9% находится в залоге у Банка.
03.10. Получили лист записи по второму заявлению, в нем указано "Участник-1" доля 0.1% в залоге у Банка.

Итого на данный момент в ЕГРЮЛ у Участника-1 весят 2 залога, ошибка в размере доли в процентах и рублях, указано доля 0.1%,
У Участника - 2 залога не нет, доля указана правильно.

Нотариус прислал заявления, которые он подавал в регистрирующий орган, в заявлениях все заполнено верно. Нотариус отказался подавать заявление 14001 об исправлении ошибки, так как по его словам он ошибок не допускал.

Коллеги подскажите пожалуйста, как бы вы исправили данные ошибки.

КОЩЕЙ

Активист
28 Янв 2018
2,266
706
68RU
Anatoly.ale, не забудьте только подписать обращение ЭЦП. Иначе его не примут к рассмотрению по такому вопросу.

Anatoly.ale

Новичок
4 Фев 2014
7
0
Спасибо за ответ!

Не уверен, что у директора есть ЭЦП, можно ли обратиться не через сайт, а лично подать в канцелярию 46 ИФНС?
Какой срок рассмотрения и исправления данной ошибки?

Малыш

Активист
27 Фев 2008
1,890
920
живу в Балашихе
да, можно и через канцелярию 46 МИФНС. По практике если через канцелярию, то в течении 1 месяца рассмотрят. Попробуйте через сайт ФНС, у меня тоже нет ЭЦП и мне всё исправили. После заполнения формы на сайте приходит код на эл. почту указанную Вами в сообщении. Вы его вводите и сообщение отправляется в ФНС.

• Мне нравится
Реакции: КОЩЕЙ

Мурзик

Консультант
30 Окт 2008
39,855
17,170
Москва
Я думаю к обжалованию это не имеет отношения, по этому и без ЭЦП рассмотрели заявление

КОЩЕЙ

Активист
28 Янв 2018
2,266
706
68RU
Я не буду спорить. Остаётся, правда, вопрос, как идентифицировать лицо, подающее такое заявление в отношении юридического лица. Ну, бог с ним.

Den66

Местный
27 Июл 2018
707
202
Moscow
Я не буду спорить. Остаётся, правда, вопрос, как идентифицировать лицо, подающее такое заявление в отношении юридического лица. Ну, бог с ним.

не один раз подавал обращения по поводу технических ошибок налоговой (типа отсутствия должности руководителя или номер дома/офиса неправильный) через сайт без ЭЦП - действительно всё прекрасно рассматривают и исправляют в течении недели. какая по сути разница кто заявитель, если это реально ошибка налоговой..

nikmsk

Новичок
9 Авг 2018
1
1
Делал также через этот сервис, изменения вносили (исправляли опечатки и номера)

• Мне нравится
Реакции: Den66

Nick1986

Местный
26 Ноя 2015
860
406
да, можно и через канцелярию 46 МИФНС. По практике если через канцелярию, то в течении 1 месяца рассмотрят. Попробуйте через сайт ФНС, у меня тоже нет ЭЦП и мне всё исправили. После заполнения формы на сайте приходит код на эл. почту указанную Вами в сообщении. Вы его вводите и сообщение отправляется в ФНС.
По практике - 5 рабочих дней (через канцеляию в 46-й). Это не обычное обращение, а заявление на исправление ошибки, допущенной регистрирующим органом. Согласно приказу Минфина, они рассматриваются в течение 5 рабочих дней. Много раз подавали, так и было.

• Мне нравится
Реакции: Малыш