Автономное учреждение

treskunja

Местный
30 Ноя 2007
930
49
Москва
Вот такой возник вопрос. Является ли автономное образовательное учреждение (образуется путем смены типа с муниципального бюджетного) видом АНО? Регистрируется в Минюсте?

***
Обратите внимание!
Получить ответы на вопросы регистрации, внесения изменений и ликвидации НКО можно и в телеграм-чате Регфорума об НКО.

Переходите по ссылке https://t.me/nko_regforum
 

Reg&Likv

Активист
6 Апр 2009
4,360
3,752
Москва
Автономное учреждение - самостоятельная ОПФ. Деятельность помимо ФЗ 7 "О некоммерческиз организациях" регулируется ФЗ 174 от 03.11.2006 "Об автономных учреждениях". Регистрируется в МинЮсте.
 
  • Мне нравится
Реакции: Владимир Лойер

Miheev

Активист
25 Фев 2009
7,056
3,515
Автономное учреждение - самостоятельная ОПФ. Деятельность помимо ФЗ 7 "О некоммерческиз организациях" регулируется ФЗ 174 от 03.11.2006 "Об автономных учреждениях". Регистрируется в МинЮсте.

Не совсем так!:) Регистрируется в налоговой!

Как я понимая существует МБОУ и по закону меняет тип в соответствии со ст. 5 ФЗ 174 от 03.11.2006 "Об автономных учреждениях" если это так, то делает это налоговая, АУ не имеют ни какого отношения к Минюсту!

"14. Создание автономного учреждения путем изменения типа существующего государственного или муниципального учреждения не является его реорганизацией. При изменении типа существующего государственного или муниципального учреждения в его устав вносятся соответствующие изменения."
 
  • Мне нравится
Реакции: Владимир Лойер

Reg&Likv

Активист
6 Апр 2009
4,360
3,752
Москва
Miheev, а ведь возможно вы и правы....мы никогда не регистрировали автономные учреждения....
 

Miheev

Активист
25 Фев 2009
7,056
3,515
Reg&Likv я бы тоже путал АНО с АУ если б не прошлая работа, когда мы все МУ изменяли тип и делали это в наложке по указу Управы! Закон как таковой разьяснений не дает, очень запутано!
 

Тигурка

Пользователь
8 Авг 2011
45
5
Подскажите, есть ли у кого Положение о филиале Автономного Учреждения?

Добавлено через 87 часов 1 минуту 52 секунды
Мдаааааааа............ясно все....как только дело чуть посерьезнее смены адреса или перерегистрациии, все молчок!!!! Эх...жаль....а так надеялась.....Видимо, все просто бесплатно помогать не хотят...Ну я уж сама справилась (понеся штрафные санкции за просрочку), СПАСИБО
 

Anastasia Sh

Местный
3 Июн 2012
127
8
Здравствуйте:)

Тут такая ситуация..

Государственное бюджетное учреждение планирует изменить тип учреждения на Государственное автономное учреждение культурного развития.

Правильно ли я понимаю, что документы подаем в налоговую?
Если да, то правильно ли я определила состав подаваемых документов?

- Решение вышестоящей организации
- Заявление 13001, заверенное, заполненное, как при смене наименования ООО.
- Госпошлина (800 р.)
- изменения к уставу

Верно или...не очень?:) Подскажите, пожалуйста, если кто знает или же сталкивался)) Большое спасибо.
 

Miheev

Активист
25 Фев 2009
7,056
3,515
Anastasia Sh, Все верно, как и обыкновенное изменение наименования,закон гласит, что это не реорганизация и простое изменение типа учреждения, исходя из этого пакет стандартный в соответствии со 129-ФЗ!
 
  • Мне нравится
Реакции: Anastasia Sh

ПБО

Новичок
25 Сен 2013
3
1
Доброго дня!
Интересует вопрос: можно ли в АНО передать функции ЕИО управляющему-индивидуальному предпринимателю? Запрета на это нигде не нашла, Минюст по таким вопросам не консультирует. Может кто нибудь знает?:)
 

Vasabi

Активист
2 Авг 2009
1,019
350
Москва
нет, не может, именно потому что не предусмотрено такое право законом

***
Обратите внимание!
Получить ответы на вопросы регистрации, внесения изменений и ликвидации НКО можно и в телеграм-чате Регфорума об НКО.

Переходите по ссылке https://t.me/nko_regforum
 

Miheev

Активист
25 Фев 2009
7,056
3,515
нет, не может, именно потому что не предусмотрено такое право законом

хммммм Я грешным делом думал все что не запрещено то разрешено....ну да ладно..

На самом деле тоже считаю что нельзя, и даже не из-за закона, а из-за специфики.

Так тема то вроде про АУ, причем тут АНО?
 

Vasabi

Активист
2 Авг 2009
1,019
350
Москва
632bk,
Miheev,
я тоже долго недоумевала как так можно трактовать закон, и однажды добилась от сотрудников Минюста такого объяснения: они склоняются относить НКО к специальной правоспособности, а не к общей (когда разрешено все, что не запрещено). поэтому считают, что раз какие-то процедуры для НКО не урегулированы законом, то они не имеют права на сущестовование. (это касается и управляющих компаний и заочного проведения голосования и т. д. и т.п.).
 
  • Мне нравится
Реакции: 632bk

amkor2000

Местный
17 Авг 2014
373
197
Не совсем так!:) Регистрируется в налоговой!

Как я понимая существует МБОУ и по закону меняет тип в соответствии со ст. 5 ФЗ 174 от 03.11.2006 "Об автономных учреждениях" если это так, то делает это налоговая, АУ не имеют ни какого отношения к Минюсту!
]

Уважаемые коллеги! Прошу уточнить. Госрегистрация Автономного учреждения (не АНО!!!) в настоящее время происходит в налоговой (например ИФНС 46 в Москве)?
Спасибо!
 

Похожие темы