Нужно ли платить налоги при УСН 6%, если деятельность не ведется?

Ольга Светоч

Новичок
19 Ноя 2009
2
0
Подскажите, пожалуйста, люди добрые. Я зарегистрировала ИП в августе месяце 2009 г. по УСН 6%. Деятельность я пока не веду. То, что в ПФР нужно платить я знаю, а вот с налогами не понимаю вообще что делать. В налоговой толком никто ничего не объясняет, а в кодексах различных - черт ногу сломит. Мне бы просто точно подсказали когда, куда и с чем прийти. И ещё - я заявление на УСН 6% написала сразу же после регистрации ИП, а его каждый год писать нужно или как, чтобы на упрощенке сидеть? Заранее благодарна!
 

Tortuga

Местный
7 Сен 2009
447
74
Нет заявление писать каждый год не нужно, одного раза достаточно.
Если деятельности не было и не было получения дохода, то и отсутствует налогооблагаемая база, а следовательно и платить сам налог не нужно!
 

Ольга Светоч

Новичок
19 Ноя 2009
2
0
Спасибо большое за ответ! Подскажите, пожалуйста, если я в августе 2009г. зарегестрировалась, то когда мне нужно сдавать декларацию и есть же еще отчетные периоды (что с ними делать)? И для меня когда эти отчетные периоды наступают - я никак по срокам сообразить не могу. Заранее благодарю!
 

Tortuga

Местный
7 Сен 2009
447
74
ИП без работников на УСН Авансовые платежи по УСН до 25 числа следующим за кварталом
ИП без работников на УСН Персонифицированный учет до 1 марта
ИП без работников на УСН Заверение КУДиР в налоговой инспекции до 30 апреля