отказ при переводе из МО в Мск на квартиру директора

kristy3

Местный
25 Янв 2018
442
211
Делаем перевод компании из МО в Мск на квартиру директора, т.е. в 1 этап.
Получили отказ из-за несоблюдения порядка проведения данных изменений (документы не могут быть представлены в рег орган до истечения 20 дней с момента внесения в ЕГРЮЛ сведений о том, что принято решение об изменении адреса). Второй причиной прописали, что подпись заявителя не засвидетельствована в нотариальном порядке (документы подавали по ЭЦП).
Сразу жалобу писать? Или еще раз переподать документы с сопроводительным письмом, где прописать, по какой причине мы не подавали уведомление о смене адреса и не ждем 20 дней?
И что делать с причиной отказа по нотариальному заверению? Может с ЭЦП что-то не то? Я проверила срок действия, наименование, ИНН, директора... в чем еще может быть проблема?

Обратите внимание!
Получить ответы на вопросы регистрации и внесения изменений ЮЛ и ИП можно и в телеграм-чате Регфорума.

Переходите по ссылке https://t.me/reg_regforum
 

petru4

Местный
27 Май 2014
814
699
Делаем перевод компании из МО в Мск на квартиру директора, т.е. в 1 этап.
Получили отказ из-за несоблюдения порядка проведения данных изменений (документы не могут быть представлены в рег орган до истечения 20 дней с момента внесения в ЕГРЮЛ сведений о том, что принято решение об изменении адреса). Второй причиной прописали, что подпись заявителя не засвидетельствована в нотариальном порядке (документы подавали по ЭЦП).
Сразу жалобу писать? Или еще раз переподать документы с сопроводительным письмом, где прописать, по какой причине мы не подавали уведомление о смене адреса и не ждем 20 дней?
И что делать с причиной отказа по нотариальному заверению? Может с ЭЦП что-то не то? Я проверила срок действия, наименование, ИНН, директора... в чем еще может быть проблема?
Если с ЭЦП все в порядке, то советую сразу жалобу
 

Gosrt4

Активист
1 Мар 2016
18,371
8,145
все регионы РФ
Делаем перевод компании из МО в Мск на квартиру директора, т.е. в 1 этап.
Получили отказ из-за несоблюдения порядка проведения данных изменений (документы не могут быть представлены в рег орган до истечения 20 дней с момента внесения в ЕГРЮЛ сведений о том, что принято решение об изменении адреса). Второй причиной прописали, что подпись заявителя не засвидетельствована в нотариальном порядке (документы подавали по ЭЦП).
Сразу жалобу писать? Или еще раз переподать документы с сопроводительным письмом, где прописать, по какой причине мы не подавали уведомление о смене адреса и не ждем 20 дней?
И что делать с причиной отказа по нотариальному заверению? Может с ЭЦП что-то не то? Я проверила срок действия, наименование, ИНН, директора... в чем еще может быть проблема?
директор только собственник, или и прописан в квартире? И директор не новый, верно?
 

kristy3

Местный
25 Янв 2018
442
211
директор только собственник, или и прописан в квартире? И директор не новый, верно?

Директор не новый, действующий. Он только собственник, там не прописан. В принимающей территориальной налоговой есть поддержка, там все подтвердят. Но они говорят, что по данной компании не было запроса.
 

kristy3

Местный
25 Янв 2018
442
211
тогда в два этапа

Да, действительно... почитала повнимательнее закон о регистрации)))) так стыдно перед клиентом, блин... такую ерунду не знать...

Ладно, а что мне с ЭЦП делать? Не париться и отправлять доки на первый этап с ней же? Будет совсем унизительно опять отказ получить)))
 

Gosrt4

Активист
1 Мар 2016
18,371
8,145
все регионы РФ
Ладно, а что мне с ЭЦП делать? Не париться и отправлять доки на первый этап с ней же? Будет совсем унизительно опять отказ получить)))
про ЭЦП могли до кучи написать, может от старого отказа осталась текстовка. Если ЭЦП рабочая, то подавайте.
 
  • Мне нравится
Реакции: kristy3

Putin

Новичок
15 Окт 2013
17
44
Мы подавали первый этап по ЭЦП был отказ из за не заверенного решение у ната. Так что заверти решение у ната.
 

Putin

Новичок
15 Окт 2013
17
44
Нет. Но почитайте что она написала в отказе написана про ната значит их налоговая в МО без заверки не примет
 

Gosrt4

Активист
1 Мар 2016
18,371
8,145
все регионы РФ
Но почитайте что она написала в отказе написана про ната значит их налоговая в МО без заверки не примет
у них подача по ЭЦП

Обратите внимание!
Получить ответы на вопросы регистрации и внесения изменений ЮЛ и ИП можно и в телеграм-чате Регфорума.

Переходите по ссылке https://t.me/reg_regforum
 

kristy3

Местный
25 Янв 2018
442
211
Вечер перестает быть томным, ситуация получила продолжение. Перечитав законодательство, я полностью смирилась с отказом и отправила в Электросталь форму 14001 с уведомлением о предстоящем изменении адреса. Они выдали отказ!!! с формулировкой:

"Заявление о государственной регистрации по форме Р14001, считается не представленным, так как Заявление представлено в ненадлежащий регистрирующий орган.
Вам необходимо обратиться в Межрайонную инспекцию Федеральной налоговой службы № 46 по г. Москве, так как исходя из положений пункта 6 статьи 17 Федерального закона от 8 августа 2001 года № 129-ФЗ «О государственной регистрации юридических лиц и индивидуальных предпринимателей» в редакции Федерального закона от 30 марта 2015 года № 67-ФЗ и Федерального закона от 29 июня 2015 года № 209-ФЗ при государственной регистрации изменения места нахождения юридического лица (адреса, влекущего за собой изменение место нахождения юридического лица), в том случае, если новым адресом юридического лица будет являться адрес места жительства участника общества с ограниченной ответственностью, владеющего не менее чем пятьюдесятью процентами голосов от общего количества голосов участников данного общества с ограниченной ответственностью, либо адрес места жительства лица, имеющего право без доверенности действовать от имени юридического лица, юридическое лицо подает в регистрирующий орган по новому месту нахождения документы на государственную регистрацию изменений, внесенных в учредительный документ".

И вот что мне теперь делать? Если я подам доки сразу в МИФНС № 46, где гарантия, что мне попадется такой же нерадивый юрист, как я при первой подаче))))
Если подавать жалобу на отказ, это 30 дней + потом еще 20 дней + 7 дней :eek:

Если сделать временную регистрацию директору по данному адресу? Это будет считаться его адресом места жительства?
 

Бывший

Местный
11 Дек 2013
403
404
А если приложить к заявлению Р14001 письмо, разъясняющее, что новый адрес не является адресом местом жительства руководителя?
 

kristy3

Местный
25 Янв 2018
442
211
А если приложить к заявлению Р14001 письмо, разъясняющее, что новый адрес не является адресом местом жительства руководителя?

Я об этом тоже подумала, но вот не знаю, читает ли Электросталь сопроводительные письма
 

kristy3

Местный
25 Янв 2018
442
211
Как заполнили заявление?

У меня была большая надежда на временную регистрацию, но раз вы говорите, что такой вариант не пройдет, я абсолютно доверяю вашему опыту.
Форму 14001 заполнила как обычно по данному виду регистрации. Титульный, лист Б - индекс и регион 77, лист на заявителя. Но я прикладывала решение, где был прописан адрес, куда собираемся переезжать и из него понятно, что это квартира. Может быть в решении не стоит прописывать полный адрес или вообще не прикладывать решение?
 

Busy

Местный
7 Май 2008
969
629
Москва

Почему нет? Если это будет единственным местом жительством директора. С постоянного выписаться, и временно зарегистрироваться по нужному адресу. По крайней мере, раньше, помню, именно так и регистрировали, прикладывая копии паспорта вплоть до отметки о снятии с учета и времянку.