Увеличение УК в ООО за счет доп. вклада

ToDig

Местный
18 Янв 2011
435
67
Добрый день!
В ООО с единственным участником планируется внесение доп. вклада в размере 100 000 р. и увеличением доли единственного участника на 10 000 руб из этих 100 000 р. Вопросы:
1) остальные 90 000 р. идут как вклад в имущество Общества?
2) для регистрации изменений в 46 нужно собрать комплект документов из: Решения об увеличении УК и внесении доп. вклада, Решения об итогах увеличении УК и внесении изменений в устав ООО, заявления Р 13001, госпошлины 800 р, документы на представителя.
3) Решение об итогах увеличения УК обязательно должно быть заверено у нотаруса?
4) Нужен ли какой-либо документ подтверждающий внесение средств в оплату доли за счет доп. вклада, если это происходит через зачет ден. требований единственного уч-ка и самого ООО?

***
Обратите внимание!
Получить ответы на вопросы регистрации и внесения изменений ЮЛ и ИП можно и в телеграм-чате Регфорума.

Переходите по ссылке https://t.me/reg_regforum
 

alexey77

Активист
25 Янв 2017
3,900
2,143
Москва
Решения об увеличении УК и внесении доп. вклада, Решения об итогах увеличении УК и внесении изменений в устав ООО
Можно всё одним решением, а так, решение об увеличении заверяется обязательно у нотариуса. Сегодня услышал, что обязательно с выдачей свидетельства, незнаю, у всех ли нотариусов теперь так.
Также прикладываете два экземпляра устава, либо изменений к нему.

4) Нужен ли какой-либо документ подтверждающий внесение средств в оплату доли за счет доп. вклада,
Обязательно, хотя бы ПКО.
 
  • Мне нравится
Реакции: ToDig

эдд

Местный
12 Май 2011
427
357
Добрый день!

В ООО с единственным участником планируется внесение доп. вклада в размере 100 000 р. и увеличением доли единственного участника на 10 000 руб из этих 100 000 р. Вопросы:

1) остальные 90 000 р. идут как вклад в имущество Общества?

2) для регистрации изменений в 46 нужно собрать комплект документов из: Решения об увеличении УК и внесении доп. вклада, Решения об итогах увеличении УК и внесении изменений в устав ООО, заявления Р 13001, госпошлины 800 р, документы на представителя.

3) Решение об итогах увеличения УК обязательно должно быть заверено у нотаруса?

4) Нужен ли какой-либо документ подтверждающий внесение средств в оплату доли за счет доп. вклада, если это происходит через зачет ден. требований единственного уч-ка и самого ООО?

При зачёте денежных требования, я всегда прикладываю соглашение.

Отправлено с моего SM-G955F через Tapatalk
 
  • Мне нравится
Реакции: ToDig