Как создать партию и связать с ооо

KuzminaAE

Пользователь
1 Ноя 2009
38
0
Ситуация такая. Зарегистрировала на себя ооо (издательская деятельность - журнал выпускать будем).
Хочу создать партию, так, чтобы ооо было связано с партией.

1) Может ли ооо создать партию.
2) Как можно прикрепить ооо к партии (журнал будет выпускаться в интересах партии, те пропагандисткая деятельность в своем роде)
3) Как быть, если я учредитель ооо, могу ли я создавать партию?
4) Ну и самое главное - как создают партию - съезд, подписи, а вот юридически как?
 

Reg&Likv

Активист
6 Апр 2009
4,360
3,753
Москва
KuzminaAE есть ФЗ "О политических партиях". Если вы наберете по 500 желающих быть членами партии в каждом регионе, кол-во регионов не менее половины от общего кол-ва регионов РФ, то сможете создать партию.
 

KuzminaAE

Пользователь
1 Ноя 2009
38
0
А насчет ооо что?
И еще вопрос - есть ли привелегии для партий - помещение от государства, например
 

S^sam

redpants
Команда форума
29 Янв 2008
14,015
5,995
SUMMER!
1) Может ли ооо создать партию.
не может
2) Как можно прикрепить ооо к партии (журнал будет выпускаться в интересах партии, те пропагандисткая деятельность в своем роде)
никак нельзя, если только договором прикепиться
3) Как быть, если я учредитель ооо, могу ли я создавать партию?
ну как бы одна вряд ли, смотрите, что Вам Reg&Likv пишет
4) Ну и самое главное - как создают партию - съезд, подписи, а вот юридически как?
а это все в законе о политических партиях

оффтоп. KuzminaAE а Вы это серьезно про партию?
у нас вроде уже все места распределены



флуд удалаю, тему переношу в некоммерческие
 

STITCH

Активист
7 Мар 2008
1,528
253
Москва
KuzminaAE есть ФЗ "О политических партиях". Если вы наберете по 500 желающих быть членами партии в каждом регионе, кол-во регионов не менее половины от общего кол-ва регионов РФ, то сможете создать партию.
Я думаю они под эти требования уже не подпадают, т.к. в этом году точно не создадутся, а со следующего года требования меняются-
с 1 января 2010 года до 1 января 2012 года - не менее сорока пяти тысяч членов политической партии, при этом более чем в половине субъектов Российской Федерации политическая партия должна иметь региональные отделения численностью не менее четырехсот пятидесяти членов политической партии в соответствии с пунктом 6 статьи 23 настоящего Федерального закона. В остальных региональных отделениях численность каждого из них не может составлять менее двухсот членов политической партии в соответствии с пунктом 6 статьи 23 настоящего Федерального закона;