Преобразование СНП в ТСН

NinaM

Местный
10 Мар 2009
240
59
Москва и МО
Всем вечер добрый!
размещу тему в разделе Некоммерческие организации".

Имеем СНП ( Садовое некоммерческое партнерство), регистрировали давно, еще до 2002 года.
Можно ли его реорганизовать в ТСН ?
По новому законодательство партнерство стали относить к Ассоциациям (ст 50 ГК ( подпункт 3) ассоциаций (союзов), к которым относятся в том числе некоммерческие партнерства, саморегулируемые организации, объединения работодателей, объединения профессиональных союзов, кооперативов и общественных организаций, торгово-промышленные палаты), которые могут быть преобразованы в общественную организацию, автономную некоммерческую организацию или фонд.
А как на практике?

***
Обратите внимание!
Получить ответы на вопросы регистрации, внесения изменений и ликвидации НКО можно и в телеграм-чате Регфорума об НКО.

Переходите по ссылке https://t.me/nko_regforum
 
  • Мне нравится
Реакции: Gosrt4

632bk

Активист
16 Сен 2010
3,849
2,323
Москва
Можно ли его реорганизовать в ТСН ?

смотрите переходные положения Федерального закона от 29.07.2017 N 217-ФЗ "О ведении гражданами садоводства и огородничества для собственных нужд и о внесении изменений в отдельные законодательные акты Российской Федерации"
там особый специальный порядок для СНП
 
  • Мне нравится
Реакции: NinaM

NinaM

Местный
10 Мар 2009
240
59
Москва и МО
Т.е. для таких партнёрств действует положение: Реорганизация некоммерческих организаций, созданных гражданами для ведения садоводства, огородничества или дачного хозяйства до дня вступления в силу настоящего Федерального закона, не требуется?
 

632bk

Активист
16 Сен 2010
3,849
2,323
Москва
Т.е. для таких партнёрств действует положение: Реорганизация некоммерческих организаций, созданных гражданами для ведения садоводства, огородничества или дачного хозяйства до дня вступления в силу настоящего Федерального закона, не требуется?

они по идее должны переименоваться, только кооперативы должны реорганизовываться, но честно - с дачниками крайне редко работаю, поэтому как сейчас вот на 100% не скажу
налоговая может и покрутить в свою пользу. если нужен точный результат я бы на Вашем месте написала в УФНС о разъяснении - будет на руках ответ, который сможете использовать в работе
 
  • Мне нравится
Реакции: NinaM