Как закрыть ИП если ни разу не сдавалась отчетность

9brothers

Новичок
11 Дек 2020
6
0
Коллеги, нужна помощь:
ИП зарегистрировано в 2013 году. Деятельность велась, отчетность ни разу не сдавалась, взносы не платились. Несколько раз были инкассовые списание обязательных взносов но сейчас проблематично выяснить когда (были как со р/с ИП, так и с р/с физика) и за какой период. Необходимо закрыть ИП с минимальными завтратами (финансовыми).
Подскажите, за какой период сдавать отчетность (2020 - 3 года или с 2016) и не вызовет ли сдача отчетность кучу встречных проверок?

Спасибо

***
Обратите внимание!
Получить ответы на вопросы регистрации и внесения изменений ЮЛ и ИП можно и в телеграм-чате Регфорума.

Переходите по ссылке https://t.me/reg_regforum
 

Мурзик

Консультант
30 Окт 2008
40,066
17,529
Москва
Подать форму на прекращение деятельности сейчас можно и без отчетности
 

9brothers

Новичок
11 Дек 2020
6
0
Подать форму на прекращение деятельности сейчас можно и без отчетности
Подать форму можно, но я наверное неправильно сформулировал суть вопроса - вопрос столько не столько в том, чтобы закрыть ИП, сколько в том, чтобы "разойтись" с государством полностью с наименьшими потерями. Насколько я понимаю, после закрытия ИП последует и закрытие р/с а значит в случае какие либо требований налоговики будут снимать деньги с р/с физика. Поэтому хочется чтобы у них был единственный р/с - ИП до полного "расставания"
 

9brothers

Новичок
11 Дек 2020
6
0
могут доначислить много, лучше уточнить в налоговой за какие периоды и что требуется досдать.
Так эта часть вопроса - чтобы доначислили нужны основания (декларации). Отсюда и вторая часть вопроса. За какой период им эти основания давать? Мне видится 2017-2020 года. Никто ничего утаивать не собирается, но потратить хотим не более, чем требуется в рамках законодательства. Ну или практического опыта, за которым я и обратился ))
 

9brothers

Новичок
11 Дек 2020
6
0
@9brothers, За последние три года и посчитают

За три года + текущий я не против. Ну как бы против, но куда деваться ))
а в предыдущие года можно не лезть и смело сдавать по этим 4? Тем более сейчас пытаюсь разобраться со сверками с бюджетом - взносы в ПФР по минималке за 17,18 года я обнаружил. Как "по приборам" приходится идти - исключительно по сумма среди кучи прочих других взаиморасчетов физика. Все в одной куче (
 

9brothers

Новичок
11 Дек 2020
6
0
Своё ИП закрывал,мне по месяцам считали
О как. У вас была похожая ситуация? Можете попродробнее рассказать?

***
Обратите внимание!
Получить ответы на вопросы регистрации и внесения изменений ЮЛ и ИП можно и в телеграм-чате Регфорума.

Переходите по ссылке https://t.me/reg_regforum
 

ЯЗЬ

Местный
6 Июн 2020
270
151
А что там рассказывать? Насчитали чуть более 90 т.р.,налоговая амнистия и никому ничего не должен.