квест с выходом участника

anb23

Пользователь
27 Окт 2009
66
6
Привет,
Везет мне на проблемных клиентов. Один из участников ООО, за неделю до вступления, нового порядка выхода из состава участников, подписал у нотариуса заявление о выходе. Но в адрес общества не прислал, просто остальных участников по телефону уведомил. И тут, в середине ноября, приходит курьер ЕМС и привозит нотариальную копию заявления о выходе. :mad: Вышедший участник в силу определенных причин, осенью уехал в страны Балтии. Ладно, я, пошел к нотариусу. Объяснил ситуацию, мол, давайте попробуем отправить по старому порядку 14 форму, действие Заявления о выходе как бы никто не отменял и последствия на моей совести. Отправили по старому порядку. Ждем, уже пришел срок, ответа нет, пошел в 46, там, мол, у вас отказ, но выдать не выдали (вообще забавно). Пошел скандалить, кое-как сказали, что отказ потому, что у фнс есть сведения, что заявление нотариально не заверялось. Ептель, поехал к нотариусу, который подписывал заявление о выходе, там подтвердили, что такая запись в реестрах есть. Поехал в 46 опять ругаться, опять, мол, та же формулировка. Отказ пока не дали.
Ладно бы отказали бы потому, что все по новому порядку давайте делайте, так странную ересь порят. И в целом, в таких случаях, как поступать? Ну подписал участник до нового закона это заявление, передал обществу только сейчас. Прям совсем не действительно?
И второе, вообще инспектора ФНС прозванивают нотариусам по таким поводам, узнать была запись или нет ?

***
Обратите внимание!
Получить ответы на вопросы регистрации и внесения изменений ЮЛ и ИП можно и в телеграм-чате Регфорума.

Переходите по ссылке https://t.me/reg_regforum
 
  • Мне нравится
Реакции: ЖеняЖеня

regent

Активист
19 Май 2007
4,978
2,756
В сентябре-октябре проходило со старым заявлением о выходе и заявителем директором.
Приостановку только давали на месяц.
По второму вопросу насколько известно у них сейчас электронное взаимодействие. По базе видят, заверяли или нет
 

anb23

Пользователь
27 Окт 2009
66
6
По второму вопросу насколько известно у них сейчас электронное взаимодействие. По базе видят, заверяли или нет
вроде и есть, а вроде... У клиента, в сентябре подали по левой нотариальной доверке, левую форму же заверенную, таки изменения зарегистрировали. Плюс, потом оказалось, что кто-то по левой доверке получал всю корреспонденцию на почте. Зачем эти танцы с бубном, когда дубликат ЭЦП проще сделать, это вопрос.
Пока опера разбираются.
 

regent

Активист
19 Май 2007
4,978
2,756
@anb23, может заряжено было и за монету закрыли на это глаза
 
  • Мне нравится
Реакции: Мурзик

ЖеняЖеня

Активист
15 Май 2014
4,799
1,399
Краснодарский кр.
@anb23, отпишитесь пожалуйста по результату. Интересен вопрос, думаю много таких случаев кто заявление о выходе подал, но форму затем по каким либо причинам не подали. Мне кажется должен быть алгоритм, ведь до вступления нового закона участник считался вышедшим с момента подачи нотар. заявления в общество.
 

Sokolov

Активист
16 Ноя 2009
3,212
1,352
Москва, ЗАО-ЮЗАО
@anb23, выводили в октябре по заявлению от марта 2018г. Без приостановлений.

Вам необходимо получить решение об отказе, и если оно принято в нарушение Закона, подать затем жалобу в УФНС.
 
  • Мне нравится
Реакции: ЖеняЖеня

632bk

Активист
16 Сен 2010
3,852
2,324
Москва
Прям совсем не действительно?

подавала в октябре по старым правилам заявление от июля 2019 года, прошло без приостановки. на заявлении была подпись директора о вручении и печать

если отказ не дадут - пишите жалобу в уфнс, думаю все зарегистрируют
 

Бывший

Местный
11 Дек 2013
404
405
Если на заявлении о выходе из ООО есть отметка ООО о его получении до 11.08.2020, ФНС отказывать не должна.
Если заявление о выходе из ООО было нотариально заверено до 11.08.2020, но подано в ООО после этой даты, то это заявление просто бумажка и ФНС должна отказать.
 
  • Мне нравится
Реакции: ЖеняЖеня