Как встать на учет в центр занятости пока ООО ещё в стадии ликвидации?

samolot51

Новичок
19 Окт 2020
8
0
Ульяновск
Всем доброго дня! Я являюсь единственным участником своей ООО, которая сейчас находится в стадии ликвидации (с 13.11.20) возникла необходимость встать на учет в центр занятости населения. Позвонил туда, мне ответили что пока я в ЕГРЮЛ числюсь ликвидатором они не смогут меня поставить на учет и необходимо дождаться пока ООО закроют. Но сотрудница центра занятости сказала что у них был случай похожий на мой когда ООО еще не закрылась, но парень собрал какие то справки из налоговой (какие именно она не знает) и его по итогу поставили на учет в центр занятости до закрытия ООО.
Скажите кто знает возможно ли все таки встать на учет в центр занятости в процессе ликвидации и что для этого нужно сделать?

***
Обратите внимание!
Получить ответы на вопросы регистрации и внесения изменений ЮЛ и ИП можно и в телеграм-чате Регфорума.

Переходите по ссылке https://t.me/reg_regforum
 

Бах

Активист
30 Сен 2009
3,719
2,414
Москва
Скажите кто знает возможно ли все таки встать на учет в центр занятости в процессе ликвидации и что для этого нужно сделать?
Скоро счета в банках начнут проверять, а вдруг там деньги есть...
 

мужик

Активист
27 Сен 2007
1,076
402
1 КМ от 46
Никак, ждите окончания процесса, чтоб в выписке ЕГРЮЛ не числиться. В законе четко прописаны критерии.
 
  • Мне нравится
Реакции: samolot51

samolot51

Новичок
19 Окт 2020
8
0
Ульяновск
А что интересно все таки имела ввиду сотрудница центра занятости, ведь значит пример то был раз она про него вспомнила:dont_know:
 

samolot51

Новичок
19 Окт 2020
8
0
Ульяновск
Это проще у нее уточнить. Может что-то и путает.
Уточнил, она не помнит точно расклад, но порекомендовала в юр.отдел центра занятости обратится я обратился и там мне пояснили что в той ситуации парень был директором, а не учредителем, и в связи с тем что учредитель был не доступен не могли закрыть ООО по моему и его уволить с поста директора, то есть он проходил как директор в ЕГРЮЛ и ничего поделать сам с этим не мог. Вобщем ему пошли на встречу он сделал там необходимые действия через налоговую и по итогу запись о том что он директор признали недействительной, и поставили его на учет в центр занятости. Я понял так эту ситуацию. Получается это не мой случай и мне остается только ждать ликвидации.
 

Бах

Активист
30 Сен 2009
3,719
2,414
Москва
Вобщем ему пошли на встречу он сделал там необходимые действия через налоговую и по итогу запись о том что он директор признали недействительной, и поставили его на учет в центр занятости. Я понял так эту ситуацию.
Да, так вполне логично.