Как предоставить документы в условиях КОВИД? (пояснения по недостоверности)

anton-123

Новичок
29 Апр 2015
12
3
Была приостановка.
Нужно предоставить пояснения и запрошенные документы.
Срок истекает через два дня.
Не понимаю, как туда представить документы, чтобы уложиться в срок. Почтой боюсь, что будут идти несколько дней. Очно нет мест для записи, все расписано на 2 недели.

Подскажите, как там сейчас устроено с этой электронной записью - можно ли записаться на одну услугу (например, есть свободные слоты на "Прием заявлений на предоставление сведений из реестра дисквалифицированных лиц"), а воспользоваться другой?

Если я туда пройду, смогу ли я без ввода ПИН-кода сделанной записи взять талон на другую услугу?

***
Обратите внимание!
Получить ответы на вопросы регистрации и внесения изменений ЮЛ и ИП можно и в телеграм-чате Регфорума.

Переходите по ссылке https://t.me/reg_regforum
 

Pirlone

Активист
3 Авг 2016
1,138
575
Почтой боюсь, что будут идти несколько дней.

Не имеет значения, поскольку действует юридическая фикция - датой представления документов считается дата календарного почтового штемпеля ОПС отправления. Собственно, исходя из этого правила в качестве крайнего срока представления пояснений налоговый орган указывает дату намного раньше истечения 30 дней на проверку недостоверности (обычно на это отводят дней 10-14).

Сам я представляю такие документы через сайт ФНС, подписывая письмо (и прилагаемые к ней копии) УКЭП.
 
  • Мне нравится
Реакции: anton-123

Sokolov

Активист
16 Ноя 2009
3,166
1,271
Москва, ЗАО-ЮЗАО
Не имеет значения, поскольку действует юридическая фикция - датой представления документов считается дата календарного почтового штемпеля ОПС отправления. Собственно, исходя из этого правила в качестве крайнего срока представления пояснений налоговый орган указывает дату намного раньше истечения 30 дней на проверку недостоверности (обычно на это отводят дней 10-14).

К сожалению, МИФНС 46 и УФНС по г. Москве придерживаются иного мнения. С осени 2020г. записи о недостоверности вносятся через 3-4 календарных дня со дня истечения месячного срока с даты направления уведомления.
 

Pirlone

Активист
3 Авг 2016
1,138
575
К сожалению, МИФНС 46 и УФНС по г. Москве придерживаются иного мнения. С осени 2020г. записи о недостоверности вносятся через 3-4 календарных дня со дня истечения месячного срока с даты направления уведомления.

Подтверждаю, но здесь речь идет о другом сроке - для предоставления пояснений в опровержение недостоверности вносимых в ЕГРЮЛ сведений (не т.н. "письмо счастья"). Этот срок указывается в последнем абзаце решения о приостановлении государственной регистрации в виде точной даты и он значительно короче срока проверки.
 
  • Мне нравится
Реакции: anton-123

anton-123

Новичок
29 Апр 2015
12
3
Подскажите, а месяц с какого момента? С момента подачи формы или с момента вынесения решения о приостановлении?
 

ruban_ln_u

Новичок
14 Янв 2021
1
0
Была приостановка.
Нужно предоставить пояснения и запрошенные документы.
Срок истекает через два дня.
Не понимаю, как туда представить документы, чтобы уложиться в срок. Почтой боюсь, что будут идти несколько дней. Очно нет мест для записи, все расписано на 2 недели.

Подскажите, как там сейчас устроено с этой электронной записью - можно ли записаться на одну услугу (например, есть свободные слоты на "Прием заявлений на предоставление сведений из реестра дисквалифицированных лиц"), а воспользоваться другой?

Если я туда пройду, смогу ли я без ввода ПИН-кода сделанной записи взять талон на другую услугу?

Добрый день.
Подскажите, удалось попасть в инспекцию без записи? Или это не возможно сейчас?