Президент-элект в ОО

Анастасия_T

Новичок
3 Сен 2009
10
0
Здравствуйте, уважаемые коллеги! всех с праздником.
Задача - руководство ОО желает изменить устав - сделать вместо избрания Президента на 4 г. - избрание Президента на 2 г. и Президент-электа, который становится президентом через 2 года. Как это отразить в уставе, что бы не придрались? Кто нибудь сталкивался?
 

Reg&Likv

Активист
6 Апр 2009
4,360
3,753
Москва
Мне кажется такая должность, как Президент-Элект встречается очень редко.....Но вот в российской гильдии риэлторов, если верить яндексу, есть....
 

STITCH

Активист
7 Мар 2008
1,528
253
Москва
Здравствуйте, уважаемые коллеги! всех с праздником.
Задача - руководство ОО желает изменить устав - сделать вместо избрания Президента на 4 г. - избрание Президента на 2 г. и Президент-электа, который становится президентом через 2 года. Как это отразить в уставе, что бы не придрались? Кто нибудь сталкивался?
Это можно отразить, но через 2 года он автоматически не сможет стать президентом все равно придется собирать Общее собрание (Конференцию). И у него д.б. какие-то полномочия. Вобщем главное грамотно прописать, а так я думаю это возможно:)
 

Анастасия_T

Новичок
3 Сен 2009
10
0
Господа, в пятницу вернулась из Минюста, пока свидетельства нет но по президенту-элект есть следующая информация, может кому-нибудь пригодиться:
1. положение о президенте-элект прикладывать при регистрации новой редакции устава не нужно
2. совершенно прав был предыдущий оратор - в уставе попросили убрать пункт о том что президент-элект автоматически становится следующим президентом. Попросили так же убрать пункт о том, что президент элект является преемником действующего президента.
То есть мы в уставе прописали, что к компетенции съезда относится избрание президента элект и что на время отсутствия президента его обязанности исполняет элект. Также прописали, что элект действует на основании положения. и что элект может быть избран следующим президентом в установленном порядке. Собственно все.