Не пришли документы из ИФНС №46

Elizabet95

Новичок
22 Дек 2020
11
1
Подавали документы на регистрацию первички (Москва).

На регистрацию подавали через нотариуса.
Документы зарегистрировали, но они не пришли в электронном виде. Письмо с текстом пришло, что направляют сформированные документы, но оно было без вложения...


Ездили в 46 там говорят если электронно подавали идете к нотариусу, они у него. Ничего не выдали. Нотариус сказал, что к нему ничего тоже не приходило больше....

Кто сталкивался с такой ситуацией? Как быть в таком случае, что делать?

Спасибо!

***
Обратите внимание!
Получить ответы на вопросы регистрации и внесения изменений ЮЛ и ИП можно и в телеграм-чате Регфорума.

Переходите по ссылке https://t.me/reg_regforum
 

Elizabet95

Новичок
22 Дек 2020
11
1
А в 46 можно весь пакет сразу заказать? Устав, листы записи?
 

Kirya

Активист
19 Окт 2011
1,960
866
Кто сталкивался с такой ситуацией? Как быть в таком случае, что делать?
конечно странная ситуация, в которой ко всему прочему никто не виноват, я так думаю, что нужно официально обращаться в 46, чтобы выдали первоначальные документы - каким они это сделают способом это уже их заботы.
 

Elizabet95

Новичок
22 Дек 2020
11
1
Да по хорошему да, но официально они будут мусолить письмо 30 дней минимум. Но нужно уже заключать договора, а мы счет не можем открыть даже...

Написали на тот адрес откуда письмо без вложения пришло, уведомление, что доставлено есть, но не факт что ответят... В 46 на горячую линию не дозвониться...
 

Kirya

Активист
19 Окт 2011
1,960
866
Да по хорошему да, но официально они будут мусолить письмо 30 дней минимум. Но нужно уже заключать договора, а мы счет не можем открыть даже...

Написали на тот адрес откуда письмо без вложения пришло, уведомление, что доставлено есть, но не факт что ответят... В 46 на горячую линию не дозвониться...
Лично не пробовали обратиться?
На прием к руководству записаться?
 

Den66

Местный
27 Июл 2018
969
407
Moscow
можно и там и там

новые правили очередные или вы всё таки что то путаете?

***
Обратите внимание!
Получить ответы на вопросы регистрации и внесения изменений ЮЛ и ИП можно и в телеграм-чате Регфорума.

Переходите по ссылке https://t.me/reg_regforum
 

NorthStar

Активист
8 Авг 2009
2,952
727
москва+область
новые правили очередные или вы всё таки что то путаете?

не в курсе насчет правил, говорю как получали на практике. в территориалках вроде даже без гены обошлись по обычной доверке. но это все в прошлом году было.
 

Aleksey08

Местный
9 Июл 2014
438
325
Москва
46-я не выдает оригиналы если подача была через нотариуса, это 100. Лист записи о создании получать в 46-ой (дубликат), а устав и инн в территориалке, 46-я вам не выдаст это 100%
 

Aleksey08

Местный
9 Июл 2014
438
325
Москва
У нас был такой случай, писали интернет обращение в 46-б чтобы они продублировали письмо с документами на емаил заявителя что в форме указан. Прислали на пятый день
 

Alians

Местный
19 Окт 2012
329
209
Да по хорошему да, но официально они будут мусолить письмо 30 дней минимум. Но нужно уже заключать договора, а мы счет не можем открыть даже...

Написали на тот адрес откуда письмо без вложения пришло, уведомление, что доставлено есть, но не факт что ответят... В 46 на горячую линию не дозвониться...

Однажды нам пришёл устав без штампа налоговой (при электронной подаче), написали на сайт через "Иные обращения", МИФНС 46 выслала повторно комплект. Отвечают очень оперативно, пару дней. Попробуйте так.
 

neoman

Местный
8 Апр 2007
304
47
Санкт-Петербург
А у нас был отказ по пп. "ц" (косяк в форме) при увеличении уставного капитала, подали только форму и сопроводительное письмо (весь комплект подавать не стали).
В итоге 46 прислала только лист записи, а нового устава в контейнере нет. Не понятно что делать. Будем писать обращение в 46.
 

KMFDM

Местный
22 Июл 2009
530
462
А у нас был отказ по пп. "ц" (косяк в форме) при увеличении уставного капитала, подали только форму и сопроводительное письмо (весь комплект подавать не стали).
В итоге 46 прислала только лист записи, а нового устава в контейнере нет. Не понятно что делать. Будем писать обращение в 46.

Через "иные обращения" отправьте письмо в 46-ю. Опишите всё хронологически с указанием обоих входящих номеров. Не знаю, насколько этот фактор играет свою роль, но в просьбе не лишним будет указать чтобы прислали Устав в кратчайшие сроки.
Не моментально, конечно, но в течение 3-5 рабочих дней 46-я присылала документы в моих подобных случаях.
 
  • Мне нравится
Реакции: neoman

neoman

Местный
8 Апр 2007
304
47
Санкт-Петербург
Через "иные обращения" отправьте письмо в 46-ю. Опишите всё хронологически с указанием обоих входящих номеров. Не знаю, насколько этот фактор играет свою роль, но в просьбе не лишним будет указать чтобы прислали Устав в кратчайшие сроки.
Не моментально, конечно, но в течение 3-5 рабочих дней 46-я присылала документы в моих подобных случаях.
Написали через форму обращений в 46, теперь ждем ответ.