Странный отказ при назначении двух руководителей

Максимилиан13

Пользователь
13 Апр 2017
49
8
Добрый день.

Регистрируем изменения в ООО: был один руководитель (директор), становится два руководителя (директор и президент).

Соответствующие изменения есть в уставе.

Подавали форму р13014, в которой заполнили Лист И 3 раза (один раз прекращение полномочий и два раза возложение полномочий).

Прошлый руководитель (директор) становится по новой форме президентом.

Получили отказ, в котором указано: "между тем, в регистрирующий орган представлено Заявление со сведениями о лицах, имеющих право без доверенности действовать от имени юридического лица, в листах "И" в одном из которых в разделе 1 в поле, состоящем из одного знакоместа проставлено цифровое значение "1", а в другом в "2", т.е. указаны две причины внесения сведений об одном лице, имеющем право без доверенности действовать от имени юридического лица, что не соответствует порядку заполнения заявления".

Конечно, две причины внесения сведений об одном лице будет, потому что сначала руководителя с одной должности снимают, потом этого же человека на другую назначают.

Подскажите, пожалуйста, сталкивался ли кто-нибудь с подобным, каким образом регистрировали?

Думаю над подачей жалобы, мне кажется, что основания имеются. Как считаете, стоит обжаловать отказ?

***
Обратите внимание!
Получить ответы на вопросы регистрации и внесения изменений ЮЛ и ИП можно и в телеграм-чате Регфорума.

Переходите по ссылке https://t.me/reg_regforum
 

regent

Активист
19 Май 2007
4,978
2,756
@Максимилиан13, у него 3 надо было ставить и менять наименование должности с Генерального директора на Президент
 
  • Мне нравится
Реакции: Максимилиан13

Максимилиан13

Пользователь
13 Апр 2017
49
8
Так как у него происходит не прекращение полномочий и после возложение полномочий, а изменения сведений о нем?
 

Максимилиан13

Пользователь
13 Апр 2017
49
8
Странно получается, происходит же неизменение названия должности, а прекращение полномочий и после возложения полномочий.
 

Максимилиан13

Пользователь
13 Апр 2017
49
8
Спасибо. А в этом случае в форме п. 3 полностью заполняются сведения о физ. лице (фио, место и дата рождения, паспортные данные, должность) или только название должности? Так как паспортные данные не меняются, а только название должности, не понятно, как правильно. Изучил приказ, но в нем не уточнено.
 

alexpreg

Местный
17 Янв 2019
716
355
Спасибо. А в этом случае в форме п. 3 полностью заполняются сведения о физ. лице (фио, место и дата рождения, паспортные данные, должность) или только название должности? Так как паспортные данные не меняются, а только название должности, не понятно, как правильно. Изучил приказ, но в нем не уточнено.

Всё заполняйте.
 
  • Мне нравится
Реакции: Максимилиан13