Реанимация ООО

Sokolov

Активист
16 Ноя 2009
3,166
1,271
Москва, ЗАО-ЮЗАО
т.е кто нибудь сможет остановить процедуру "добровольной" ликвидации путем подачи заявления в налоговую?

Кредиторы.

***
Обратите внимание!
Получить ответы на вопросы регистрации и внесения изменений ЮЛ и ИП можно и в телеграм-чате Регфорума.

Переходите по ссылке https://t.me/reg_regforum
 

Katerina Cat

Местный
30 Июл 2009
546
336
Санкт-Петербург
В СПб я два раза так "в лоб" пытался отменить принудиловку. Последний раз в октябре 2020. Оба раза отказали. В беседе по телефону объяснили категорически - меняйте адрес, отменяем принудиловку.
Да, такой же опыт в СПб: Р38001 от общества заворачивают по мотиву "устраняйте недостоверность", приходится подавать Р38001 от кредитора.
 

StoryBrook

Местный
16 Апр 2018
420
266
Москва
Спб.
ООО получила запись о недостоверности. Через некоторое время получило решение ИФНС об исключении.


В принципе я как ГД согласен ее исключить, но.... будут для меня последствия, последствий не хочу.

Осталась неделя для подачи возражений. Форма Р38001

Пошел записываться на прием в ИФНС 15 - там очередь. Причем вообще мест нет. Не то чтобы на завтра, а вообще.

1. Адреса нет. Будет ли толк, если просить не исключать без исправления адреса?

2. Нужно ли форму 380001 заверять у нотариуса если подает ЕИО?

3. Подать возражения другим ООО. типа есть задолженность. Тут как бы аргументация сильнее.

4. В обоих случаях - можно ли сейчас (март 2021 года) подавать форму 380001 с ЭЦП (не на бумаге)? Мне в колл центре сказали, что раньше было можно, сейчас нет.

А так идея - восстановить ООО и ликвидировать. Минимум 50-80 тыс.руб. расходов, но последнйи никаких.

Людям нужно помогать.
Напишите мне в личку, помогу:
1. Бесплатно подам форму 38001 от своего ООО.
2. Бесплатно выдам Вам адрес под переезд для снятия недостоверности. Только, пожалуйста, без гарантийных писем, договоров аренды и.т.д. и.т.п. Левые бумажки рисовать не буду :) Адрес подтвердят при прозвоне ФНС по номеру, внесенному в базу Росреестра. И Ваша фирма переедет.
 

KMFDM

Местный
22 Июл 2009
530
462
Людям нужно помогать.
Напишите мне в личку, помогу:
1. Бесплатно подам форму 38001 от своего ООО.
2. Бесплатно выдам Вам адрес под переезд для снятия недостоверности. Только, пожалуйста, без гарантийных писем, договоров аренды и.т.д. и.т.п. Левые бумажки рисовать не буду :) Адрес подтвердят при прозвоне ФНС по номеру, внесенному в базу Росреестра. И Ваша фирма переедет.
Коллега, приветствую.
На всякий случай возьму Ваше предложение на заметку.
По первому пункту сам могу сделать спокойно, а по второму нужно уточнение - это касается только СПб?
P.S. Бесплатно Ваше предложение использовать совесть не позволит - любая работа должна оплачиваться + не терплю ситуации когда исполнитель зарабатывает меньше перекупа.
 

StoryBrook

Местный
16 Апр 2018
420
266
Москва
Коллега, приветствую.
На всякий случай возьму Ваше предложение на заметку.
По первому пункту сам могу сделать спокойно, а по второму нужно уточнение - это касается только СПб?
P.S. Бесплатно Ваше предложение использовать совесть не позволит - любая работа должна оплачиваться + не терплю ситуации когда исполнитель зарабатывает меньше перекупа.

Возможность подтверждать адреса у моих коллег есть по Москве и Санкт-Петербургу
 

старатель

Активист
3 Дек 2010
4,225
1,100
Людям нужно помогать.
Напишите мне в личку, помогу:
1. Бесплатно подам форму 38001 от своего ООО.
2. Бесплатно выдам Вам адрес под переезд для снятия недостоверности. Только, пожалуйста, без гарантийных писем, договоров аренды и.т.д. и.т.п. Левые бумажки рисовать не буду Адрес подтвердят при прозвоне ФНС по номеру, внесенному в базу Росреестра. И Ваша фирма переедет.
Так уже кто-то помог)
@StoryBrook написал, что исключение отменили и недостоверность сняли с адреса, и даже задолженность оплатили) чудеса))
 

Sin_city

Пользователь
10 Фев 2015
33
3
Тут купил ЭЦП, пошел сверку делать. Через личный кабинет.

У нас переплата по некоторым налогам. Небольшая, тысяч 50.

Суть вопроса. А как ликвидируют ООО с переплатой по налогам? Это сложнее чем с недоплатой?

Я боюсь проверки как огня
 

Sin_city

Пользователь
10 Фев 2015
33
3
Хочу получить копию заявления, которую подал кто то в нашу поддержку. Как отправить в ИФНС 15 письмо произвольного содержания через ТКС?
Я посмотрел, но там вроде только документы, предусмотренные НК РФ.

Просто так писем нельзя отправить?
 

KMFDM

Местный
22 Июл 2009
530
462
Тут купил ЭЦП, пошел сверку делать. Через личный кабинет.

У нас переплата по некоторым налогам. Небольшая, тысяч 50.

Суть вопроса. А как ликвидируют ООО с переплатой по налогам?

С радостью.
У государства итак денег нет, а тут такой подарок им от Вас прилетит.

По сути - если есть недоплаты, отправляйте через ЛК заявление о зачёте.
Если недоплат нет, либо после зачетов останется переплата - делайте возврат излишне уплаченных средств. В среднем по СПб это 4-5 недель занимает.
 

Sin_city

Пользователь
10 Фев 2015
33
3
Так проверка будет... А я не хочу. Да и денег я не хочу.
Суть вопроса - а не будет ли проблемы закрыть фирму с переплатами по налогам?
 

Elijah

Местный
27 Мар 2012
140
109
Москва
Так проверка будет... А я не хочу. Да и денег я не хочу.
Суть вопроса - а не будет ли проблемы закрыть фирму с переплатами по налогам?

Интерес ваша компания будет представлять только с большими оборотами. Если обороты небольшие, еще и УСН, то никаких проблем.
За переплату, как сказали выше, Вам еще спасибо скажут. Главное, чтобы не было долгов перед бюджетом, и вся отчетность была сдана. Тогда спокойно ликвидируетесь.

***
Обратите внимание!
Получить ответы на вопросы регистрации и внесения изменений ЮЛ и ИП можно и в телеграм-чате Регфорума.

Переходите по ссылке https://t.me/reg_regforum