Отказ смена места нахождения из Ростова в СПб из-за не представленного решения

Яхонтик

Новичок
15 Июл 2009
27
13
Здравствуйте, подскажите, пожалуйста, подавали в Ростов по ЭЦП первый этап по смене места нахождения, получили отказ из-за "среди представленных для государственной регистрации документов отсутствует:
В нарушение пункта "б" статьи 17 Федерального закона № 129 – ФЗ от 08.08.2001 года «О государственной регистрации юридических лиц и индивидуальных предпринимателей» не представлено решение о внесении изменений в учредительные документы юридического лица либо иное решение и (или) документы, являющиеся основанием для внесения данных изменений в сведения о юридическом лице."
Я не понимаю в чем дело, участники ходили к нотариусу, у нас есть нотариальное свидетельство о заверении протокола, я его прикладывала к документам или сам протокол тоже нужно было прикладывать. Помогите, пожалуйста, разобраться

Обратите внимание!
Получить ответы на вопросы регистрации и внесения изменений ЮЛ и ИП можно и в телеграм-чате Регфорума.

Переходите по ссылке https://t.me/reg_regforum
 
  • Мне нравится
Реакции: zaprosto

zaprosto

Активист
3 Фев 2021
5,797
6,276
Приморье (25)
Здравствуйте, подскажите, пожалуйста, подавали в Ростов по ЭЦП первый этап по смене места нахождения, получили отказ из-за "среди представленных для государственной регистрации документов отсутствует:
В нарушение пункта "б" статьи 17 Федерального закона № 129 – ФЗ от 08.08.2001 года «О государственной регистрации юридических лиц и индивидуальных предпринимателей» не представлено решение о внесении изменений в учредительные документы юридического лица либо иное решение и (или) документы, являющиеся основанием для внесения данных изменений в сведения о юридическом лице."
Я не понимаю в чем дело, участники ходили к нотариусу, у нас есть нотариальное свидетельство о заверении протокола, я его прикладывала к документам или сам протокол тоже нужно было прикладывать. Помогите, пожалуйста, разобраться
Да! Вместе со Свидетельством НАДО подавать и само решение (Протокол).
Само Свидетельство не является решением о внесении изменений, а лишь подтверждает, что такое решение надлежащим образом удостоверено (зафиксирован факт принятия решения и состав участников его принявшим).
Было у меня такое.
Если с ЭЦП, то подавайте комплект по новой. Просто ППДГР без Р13014 "транспортный контейнер" не сформирует.
Если сами в налоговую, то достаточно копии Отказа и оригинал Протокола. (Протокол со Свидетельством же были сшиты вместе?)
 
  • Мне нравится
Реакции: Яхонтик

Яхонтик

Новичок
15 Июл 2009
27
13
Большое спасибо, я в понедельник позвоню, на всякий случай и еще раз подам документы. Да по ЭЦП, чего-то я затупила с этим свидетельством((
 

zaprosto

Активист
3 Фев 2021
5,797
6,276
Приморье (25)
Большое спасибо, я в понедельник позвоню, на всякий случай и еще раз подам документы. Да по ЭЦП, чего-то я затупила с этим свидетельством((
Бывает.

А раз уж подаёте с ЭЦП, то можете и не ждать понедельника - можете отправить сейчас или в субботу-воскресенье. Для подачи в электронном виде пока временных ограничений нет - можно подавать хоть ночью, хоть в выходной или праздничный день.
Только это не означает, что выходные будут считаться как рабочие дни. Срок пойдёт со следующего рабочего дня.
 

zaprosto

Активист
3 Фев 2021
5,797
6,276
Приморье (25)
И, на всякий случай, на втором этапе, когда будете подавать документы уже в новую налоговую (СПб), НЕ ЗАБУДЬТЕ Свидетельство вместе с Протоколом приложить. Я обычно делаю их вместе одним многостраничным файлом (Протокол+Свидетельство).
Комплект 2-ого этапа:
1) Р13014
2) Протокол + Свидетельство
3) Изменения в Устав (или Устав в новой редакции)
4) Договор аренды

У Вас же получается договор аренды (или собственность) в СПб раз в два этапа.
Если новым адресом является место жительства директора или участника с долей не менее 50%, то регистрация проходит сразу.
 
  • Мне нравится
Реакции: Яхонтик