удостоверение подписи уполномоченного лица

BKE

Новичок
14 Июл 2009
3
1
Всем доброго времени суток. При первичной регистрации ООО получил отказ из МИФНС-46 следующего содержания: "... В представленном Заявлении заявителем является Иванов Евгений Иванович, однако нотариус свидетельствует подлинность подписи Иванова Евгения Ивановича."
Хотел бы услышать коментарии уважаемых форумчан, т.к. я с таким столкнулся впервые, от чего нахожусь в шоке. Хочется знать, как с этим бороться и чей же все таки косяк
 

Мурзик

Консультант
30 Окт 2008
40,066
17,529
Москва
выкладывайте отказ, а копии последней страницы не осталось где сама удостоверительная надпись?
 

BKE

Новичок
14 Июл 2009
3
1
сейчас отсканить не могу. перед мотивировкой отказа следует стандартный текст, что не представлено Заявление о гос.регистрациии Ю.Л., "... заявление удостоверяется подписью уполномоченного лица, подлинность подписи свидетельствуется в нотариальном порядке. (ст.80 Основ законодательства РФ о нотариате, утвержденных Постановлением Верховного Совета РФ 11.02.1993 №4462-1)" и далее сама мотивировка отказа.
А вот последнего листа заявления с удостоверительной надписью нотариуса к сожалению не осталось.
 

AcidBurn

Местный
22 Окт 2009
911
413
ЦАО
BKE,... В представленном Заявлении заявителем является Иванов Евгений Иванович, однако нотариус свидетельствует подлинность подписи Иванова Евгения Ивановича."

Ошибка за нотариусом,требуйте исправления ошибки.Нотариус обязан исправить.
 

AcidBurn

Местный
22 Окт 2009
911
413
ЦАО
Мурзик,мне кажется что нужно с таким отказом прийти к нотариусу,и вставить ему по самые гланды:)И пусть исправляет.Хотя может быть и ошибка в доках,очепятка в заявителе,или ещё что-то...
 

Мурзик

Консультант
30 Окт 2008
40,066
17,529
Москва
чтобы прийти к нотариусу и что-то предъявлять ему нужно иметь копию страницы с удостоверительной надписью
 

AcidBurn

Местный
22 Окт 2009
911
413
ЦАО
Мурзик,совершенно верно.Но так как её нет,то и предъявлять нечего будет:(