Сомнительное прошлое руководителя. Нужен совет

compot

Новичок
9 Ноя 2013
5
2
Доброго всем времени суток. Обратился за помощью в регистрации человек. Решил стать бизнесменом и открыть ООО:) Поговорил я с ним, и меня смутили 2 вещи в его "послужном списке". 1. Есть долги по ФСПП, сумма не великая, около 80 т.р. 2. В уже далеком 2018 назначили штраф за 158 ч2. Сижу я и думаю, а откроют ли ему в последствии счет в каком-нибудь даже захудалом банке? Есть ли смысл вообще заморачиваться по регистрации, может кто из бывалых участников поделится своим опытом? Спасибо заранее

***
Обратите внимание!
Получить ответы на вопросы регистрации и внесения изменений ЮЛ и ИП можно и в телеграм-чате Регфорума.

Переходите по ссылке https://t.me/reg_regforum
 

Заводной

Местный
16 Сен 2016
298
105
Москва
а откроют ли ему в последствии счет в каком-нибудь даже захудалом банке?

Откроют. Например Сбербанк и Открытие.
Прошли времена повсеместно тяжелого открытия счетов, сейчас зелёный свет горит в доброй половине крупных банков
 

klerlic

Активист
25 Июл 2011
2,299
1,792
Москва
Ага, особенно всем должникам по базе ФССП)

Ну человеку же надо как-то долг отдавать, вот он и хочет заняться бизнесом, чтобы денег заработать и отдать. Это его право как заработать, ну не хочет он наемником работать или не может, вполне нормально. Что такое 80 т.р.? копейки, это не 80 млн.
И потом, долг в 80 т.р. Вас смутил, а 158 ч.2 значит нет? Вполне возможно этот долг висит как раз по штрафу за 158.

Относительно открытия счета, разве у ТС нет в банках своих людей, сразу и спросите их - откроют такому пассажиру счёт или нет. Я всегда спрашиваю если есть клиенты из особой категории, причем сначала именно в том банке, где они хотят счёт, а если там гарантий не дают, то другие откроют.
 

Бах

Активист
30 Сен 2009
3,706
2,366
Москва
Ну человеку же надо как-то долг отдавать, вот он и хочет заняться бизнесом, чтобы денег заработать и отдать. Это его право как заработать, ну не хочет он наемником работать или не может, вполне нормально. Что такое 80 т.р.? копейки, это не 80 млн.
И потом, долг в 80 т.р. Вас смутил, а 158 ч.2 значит нет? Вполне возможно этот долг висит как раз по штрафу за 158.
Не совсем понятно к чему эти пространные рассуждения)
 

KMFDM

Местный
22 Июл 2009
530
462
80 тысяч по ФССП - ерунда. Где-то полгода назад ВТБ открыл счет и спокойно дал работать клиенту с подобным долгом в 350т.р.
 

Дронова Юлия

Пользователь
30 Окт 2009
81
35
открывают многие банки, просто предлагают доп услуги типо страхования либо тариф на обслуживание будет больше
 

hoipop

Новичок
16 Мар 2021
15
1
Сижу я и думаю, а откроют ли ему в последствии счет в каком-нибудь даже захудалом банке?

Откроют. Если прям очень сложно будет, в нете полно представителей банков которые точно помогут. Мне например с Райфа постоянно пишут сами, предлагают подключать счёта и все такое. Мне просто не нужно, я другим занимаюсь.

***
Обратите внимание!
Получить ответы на вопросы регистрации и внесения изменений ЮЛ и ИП можно и в телеграм-чате Регфорума.

Переходите по ссылке https://t.me/reg_regforum