ИГК - быть или не быть?

malinarus

Активист
12 Апр 2009
1,360
374
Москва24
Подскажите, если речь не идет о ГОЗ, о казначейском сопровождении контракта- можем ли мы как поставщик топлива, не являющийся стороной гос. контракта не указывать ИГК в своем типовом договоре поставки с ООО, которое выступает исполнителем по гос. контракту?

Очень много информации, пока я смогла выделить то, что если речь о ГОЗ/казначейское сопровождение, тогда обязаны указать.

В случае каких-то проблем с нашим заказчиком по исполнению нашего договора, я правильно понимаю, что так как не мы являемся стороной гос контракта, то вся ответственность сводится только к условиям договора поставки между нами и исполнителем. Включить нас в реестр недобросовестных поставщиков не могут?

Заранее спасибо за ответ!
 

Щукин

Пользователь
27 Июн 2018
77
33
ГОЗ клоака та еще. Хотя и вносят некоторые изменения в законодательство о ГОЗ, но ее понимание остается большой проблемой и вертят эти нормы как хотят.
ФАС и прокуратура уже выработали единую позицию,что вы в любом случае входите в кооперацию ГОЗ, если расчеты с вами идут через ОБС.
Ваше топливо исполнитель использует непосредственно для выполнения ГОЗ?
 

Щукин

Пользователь
27 Июн 2018
77
33
Подскажите, если речь не идет о ГОЗ, о казначейском сопровождении контракта- можем ли мы как поставщик топлива, не являющийся стороной гос. контракта не указывать ИГК в своем типовом договоре поставки с ООО, которое выступает исполнителем по гос. контракту?

Очень много информации, пока я смогла выделить то, что если речь о ГОЗ/казначейское сопровождение, тогда обязаны указать.

В случае каких-то проблем с нашим заказчиком по исполнению нашего договора, я правильно понимаю, что так как не мы являемся стороной гос контракта, то вся ответственность сводится только к условиям договора поставки между нами и исполнителем. Включить нас в реестр недобросовестных поставщиков не могут?

Заранее спасибо за ответ!
К счастью многих, сегодня прошли в третьем чтении изменения в 275ФЗ. Сейчас в контрактах можно не указывать ИГК, если операции проходят в рамках подпунктов б,б1,з (3-5 млн) ч.1 ст.8.3. И исполнитель без опаски сможет переводить вам средства с ОБС.